А если жить в своем доме?

АвторСообщение
7 677
Одинцово
22.11.2009
Отправлено 26 января 2010 в 22:50 —
zhaba: ну, если по-серьезному, то тоже конечно всеми руками за современные поселки
Вот именно за современные, я же тоже не о глуши говорю… Тогда вот придется выбирать поселок недалеко от города.
Одинцово
28.01.2010
Отправлено 17 февраля 2010 в 12:28 —
Я обычный менеджер, у меня свой дом недалеко от 3 китов в Немчиново, кому интересно раскажу в какие деньги обходится эксплуатация, дом 205 кв. м 2 этажа.
Земельный налог-примерно 3000 р в год
Взносы в котеджный поселок на освещение, чистку дорог, вывоз мусора и т. д. 1500р-месяц
Вода своя.
Канализация 1000-2000 в месяц смотря сколько человек проживает
Электроэнергия примерно 600-800 р в месяц
Отопление 3000 р в месяц зимой (газ), хотя много других не особо дорогих способов отопления
Интернет Yota или Скайлинк 900-1500 р месяц
Телефон безлимитный городской скайлинк 400 р месяц
Вот и все расходы, получается не дороже 2-3 комнатной квартиры в городе. Кого интересуют подводные камни в проживании в своем доме, пишите расскажу. m4667@mail.ru Не все так просто.
Хотя свой дом это совсем другой уровень, намного отличается от квартиры.
________________
логопед-мама
Одинцово
18.02.2010
Отправлено 18 февраля 2010 в 15:53 —
stol208: Вот и все расходы, получается не дороже 2-3 комнатной квартиры в городе. Кого интересуют подводные камни в проживании в своем доме, пишите расскажу. m4667@mail.ru Не все так просто.
Хотя свой дом это совсем другой уровень, намного отличается от квартиры.
Вы лучше сюда напишите — думаю, многим будет интересно.
Лично я в своем доме никогда не жил, но смущает меня больше всего даже не дороговизна, а отдаленность и отсутствие инфраструктуры с одной стороны, и плотность застройки в большинстве коттеджных поселков — с другой.

То есть может получиться так, что живешь вроде и в своем доме, но во все стороны вместо природы — стены и окна соседних домов, общественным транспортом добраться трудно, пешком пойти особо некуда, а в магазин надо ехать на машине.
Одинцово
28.01.2010
Отправлено 18 февраля 2010 в 16:24 —
Начинать нужно конечно же с места, в котором вам будет комфортно и уютно, естественно место надо подбирать по следующим критериям: наличие подъезных дорог, инфраструктуры вокруг, соседей (немаловажно), транспорта, наличие природы имеет место, но это больше подходит для дачи, чем для постоянного проживания ну и конечно же от размеров кошелька.
В семье необходимо наличие автомобилей (желательно на каждого взрослого члена семьи).
так же необходимо уточнить какие коммуникации присутствуют на участке, но поверьте, даже наличие электричества это основной плюс, все остальное можно сделать самому и все остальное решаемо. Необольщайтесь на наличие газа на участке, подключить его иногда составляет огромные хлопоты и материальные вложения, тем более стоимость обогрева на салярке или электричестве не как раньше в 10 ки раз отличается от обогрева газовым котлом. Мой дом сейчас съедает газа на 3000 в месяц, если построить теплый дом то отопление электричеством можно уложиться в 7000-9000 руб. Бойтесь домов построеных на скорую руку и по новейшим технологиям с использованием пенопласта и прочей химии, если не хотите имень болезни (не дай бог). кирпич, дерево. вот чистые материалы.
________________
логопед-мама
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 19 февраля 2010 в 00:55 —
stol208: Я обычный менеджер, у меня свой дом недалеко от 3 китов в Немчиново, кому интересно раскажу в какие деньги обходится эксплуатация, дом 205 кв. м 2 этажа.
Земельный налог-примерно 3000 р в год
Взносы в котеджный поселок на освещение, чистку дорог, вывоз мусора и т. д. 1500р-месяц
Вода своя.
Канализация 1000-2000 в месяц смотря сколько человек проживает
Электроэнергия примерно 600-800 р в месяц
Отопление 3000 р в месяц зимой (газ), хотя много других не особо дорогих способов отопления
Интернет Yota или Скайлинк 900-1500 р месяц
Телефон безлимитный городской скайлинк 400 р месяц
Вот и все расходы, получается не дороже 2-3 комнатной квартиры в городе. Кого интересуют подводные камни в проживании в своем доме, пишите расскажу. m4667@mail.ru Не все так просто.
Хотя свой дом это совсем другой уровень, намного отличается от квартиры.
только маленький нюансик, забыли сказать стоимость сотки в Немчиново и домика самого, а я думаю в связи с близостью к Москве цены там запредельные, а по экологии, если рядом с Минкой жить вообще все прелести дачной жизни теряются!
Одинцово
28.01.2010
Отправлено 21 февраля 2010 в 19:09 —
ну участок у нас был. а домик обошелся приблизительно в 60000$ гдето, я думаю это дешевле однушки в Одинцово, а подругому как? вы хотите за 3 копейки купить участок недалеко от москвы с лесом и озером? даже в кризис чудес не бывает к сожалению, я повторюсь что главное дороги и электричество, на дворе 2 дня бушует метель, на природе без расчистки дорог я думаю вы выедете в город для через 3 )))
________________
логопед-мама
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 22 февраля 2010 в 01:19 —
stol208: ну участок у нас был. а домик обошелся приблизительно в 60000$ гдето, я думаю это дешевле однушки в Одинцово, а подругому как? вы хотите за 3 копейки купить участок недалеко от москвы с лесом и озером? даже в кризис чудес не бывает к сожалению, я повторюсь что главное дороги и электричество, на дворе 2 дня бушует метель, на природе без расчистки дорог я думаю вы выедете в город для через 3 )))
за 3 копейки нет, но реальная стоимость земельных участков в десятки, а то и в сотни раз меньше тех цен которые навязывают нам сегодня. В обществе, увы, уже произошло расслоение на сильно богатых и сильно бедных, средней прослойки как таковой уже практически нет, поэтому позволить себе купить участок земли в 6-8 соток недалеко от Москвы, не больше 10 км., и построить там небольшой домик для круглогодичного проживания может позволить себе очень богатый человек, ворующий миллионами либо те счастливщики, которым по наследству досталась квартира от бабушек, дедушек, и пр. и которую они могут продать, а так самому заработать на все это для среднестатического человека мечты и фантазия!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: