Намордник и поводок! Или о пользе изониазида.

АвторСообщение
42 193
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 марта 2010 в 09:16 —
«Намордник и поводок! Или о пользе изониазида.

В ЖЖ поднялась тема про собак, травимых изониазидом (дозы убрал по просьбам владельцев собак). Конечно, жаль собак и владельцев, которые адекватно себя ведут. Решил зайти на форум собачников, чтобы узнать, а травились ли, на самом деле.

Нашел возглас «что де нам теперь делать, всех в намордники, что ли»:



Открытие, идить вашу налево! Вы, вообще-то, своих собак обязаны выгуливать в намордниках, на поводках и на специальной териитории. Но что делает большинство собачников, которых я наблюдаю в округе? Намордников не одевают, спускают с поводка. Рядом дети бегают, кто-то на велосипеде проезжает, кто-то гуляет с собачкой, только декоративной, размером с полторы крысы. Ну и говняшки по весне.

Особое внимание тем, кто плохо читает: я не призываю травить собак, я объясняю, почему их травят.

И вот эти псины начинают рычать, лаять, преследовать, а то и бросаться. Не хотите одевать намордник на собаку? Не хотите одевать поводок? Не хотите гулять в специальном месте? Не хотите убирать говно за ними? Ну не обессудьте. И в этом нет никакой агрессии, если кому вдруг покажется.

Ведь, что такое, по сути своей, выгуливание без намордника и поводка? Это эдакий символический акт, плевок на окружающих. Отсутствием намордника и поводка собаковод показывает: комфорт моей собаки важнее вашей безопасности.

Если кто-то бегает у вас во дворе с заряженным ружьем — это хорошо? А если во дворе бегает здоровая такая овчарка? Или не бегает, но вот побежал ребенок — и псина тут же за ним? А ментальный урод, хозяин ее, оправдывает, мол, нечего детям бегать.

Собакофагам, если что: я собак не травил. И не желаю смерти собакам, равно как и кошкам, и прочим животным. Но осудить травителей не могу. Лично мне они принесли больше пользы, чем вреда.

А вот рваные раны, нанесенные собаками, зашивал. Пришивал, например, еще на 4 курсе в слном городе Кировске немаленький такой кожный лоскут, почти вырванный чьей-то псиной из предплечья женщины. Болтается лоскут, а под ним мышцы видны, сухожилия. И тромбированные пеньки порванных подкожных вен. И пропитанная кровью чья-то футболка. Видимо, прохожего, который помог ей добраться до больницы.

Выглядело это примерно так (только в случае моей пациентки лоскут болтался с передней стороны):


Какой-то подонок посчитал комфорт своей зубастой твари превыше безопасности окружающих. Ну и что же делать в таких случаях, если жалобы не помогают, если на разговоры идет нецензурная брань и угрозы?

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 марта 2010 в 09:17 —


Отбивался велосипедом от какой-то непонятной породы бездомной псины. И вот прошлой осенью случай был — приезжаю домой, ко мне бежит женщина с маленькой собачкой на руках и криками «помогите». А за ней — здоровая немецкая овчарка. Без поводка. Без намордника. Выгуливает ее подросток. Отогнал собаку, благо, вид поднимающегося велосипеда и гудок сирены на нее подействовал.

А вот и еще с того же форума:


А до этого ты, получается, свою собаку выгуливал без намордника? Сколько собак нужно отравить, чтобы каждый собачник свою собаку выгуливал в наморднике, на поводке и вдали от детских площадок или дорог? Польза изониазида становится очевидна!

Ведь если уважение к окружающим и забота об их безопасности в соседстве с вашей собакой для вас не является поводом одеть на нее намордник и поводок, значит, вам нужен другой повод! И отравители собак его вам дают. При этом, увы, могут пострадать и совсем уж безобидные собаки, которые живо слопают все, что увидят.

Кому мстить?

На форумах воспаленных собачников уже идут поиски отравителей. Проклятия посылаются, трясутся выдуманными «бандитами» или «ментами», которые «очень любят собак и не любят мразей». Хотите отомстить? Я вас поддержу. Как это сделать? Очень просто: идете во двор, видите там первого же придурка, который отпустил свою псину без намордника и поводка, подходите к нему — а дальше применяете все те анальные наказания, которые вы перечисляли у себя в жежешках и на форумах. И приговариваете: «Это из-за того, что ты, скотина, свою псину отпускаешь бегать без намордника и поводка, люди вынуждены разбрасывать яд. Это вы подвергаете риску наших собак».

Что делать, если собака отравилась:

1. Экстренные меры. Внимание! Противоядие давать внутримшечно, а не через рот. Не надо ждать, пока оно дойдет до кишечника и всосется. Тем более, что собака может его и выблевать.
2. Лечение при отравлении изониазидом, но у людей.
3. Если она выживет, купить намордник и поводок. Гулять на пустыре, в отдалении от людей. Намордник не снимать, с поводка не спускать.

Если есть подозрение на то, что собака слопала что-то странное, то ждать симптомов нельзя. Уже спустя час после попадания яда через рот рвота, промывание и уголь будут практически неэффективны.

Запомните, собаководы:



Ну или изониазид, выбирайте.»

© http://drnovikov.livejournal.com/5996.html

Прочёл, включая комментарии. Улыбнулся. Приятно, что есть на свете такие люди.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
12.11.2006
Отправлено 30 марта 2010 в 11:06 —
Вот здорово, только получится как всегда. Нормальные люди оденут намордники на своих собак, а остальные так и будут выгуливать, как раньше и не факт, что их злобная псина сожрет этот изониазид, зато обязательно покусает тех, которые без намордника. У нас в подъезде живет пит-буль. Так его хозы даже в подъезде не надевают на него намордник, но при этом он на поводке. Так что отравиться не отравится, зато прихватит ту собаку, которая в наморднике и ответить не сможет.
Morozov
Не зарегистрирован
Отправлено 30 марта 2010 в 12:46 —
Собака — это зверь! И за поведение зверя должны отвечать содержащие его хозяева, а если хозяев нет, то зверю место либо в лесу либо в земле
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 30 марта 2010 в 13:01 —
Абсолютно согласен! Собака ни в чём не виновата. А вот нерадивых хозяев нужно штрафовать, сажать. А со стороны государства нужно подвести под всё это чёткую законодательную базу и построить площадки для выгула собак.
bublik-gum
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 01 апреля 2010 в 18:53 —
В Одинцово детских садов не строят, а вы тут захотели площадки для выгула собак!? Однако…
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 01 апреля 2010 в 21:25 —
bublik-gum: В Одинцово детских садов не строят, а вы тут захотели площадки для выгула собак!? Однако…
Однако, площадка не детский сад, затрат на капитальное строительство не требует, нужны только небольшие участки земли в разных частях города, но с землицей, похоже, напряженка
10.03.2010
Отправлено 02 апреля 2010 в 09:57 —
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 04 апреля 2010 в 16:41 —
Делать замечания, вроде «вы, вообще-то, своих собак обязаны выгуливать в намордниках, на поводках и на специальной территории», становится опасным для жизни, сообщает «Фонтанка.ru»:

«Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около трех часов дня в почтовом отделении №241 на улице Турку, 24, корпус 2, звучали выстрелы. Стреляла 46-летняя дама.

По предварительной версии ситуация развивалась следующим образом: в очереди стоял 36-летний мужчина с маленькой дочерью лет пяти, за ними встала дама со взрослой дочерью и тремя собаками. Собаки устроили возню, мужчина сделал замечание и попросил хозяйку выйти из помещения. В ответ ее дочь после пререканий бросилась в «атаку», ударив недовольного по лицу и в пах. Мужчина не растерялся и в ответ ударил по лицу свою оппонентку. На защиту дочери встала ее мать, которая неожиданно для всех вытащила травматический пистолет и несколько раз выстрелила, попав мужчине в грудь.

Рикошетом пули попали и в другого посетителя, впрочем, к медикам обратился только первый пострадавший. Он же впоследствии написал и заявление в правоохранительные органы.

Сотрудники почты, не дожидаясь, пока женщина расстреляет все патроны, нажали на КТС. Прибывший на место наряд УВО задержал стрелявшую даму.

Проводится проверка.»

Любопытно, в Одинцовском районе такие нервные сограждане проживают?
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 апреля 2010 в 19:13 —
Да, это я! Но только в Ваш адрес!
Если я занимаюсь с собакой, и вожу ее на поводке, то ни перед кем отчитываться не собираюсь!
В конце концов, модератор, почему Вы не видите, что данный автор просто разжигает негатив в данной теме!
Я не против темы, но этот автор просто слуга дьявола!
Особенно в такие дни!
Больше данный форум не смотрю!
А чем по Вашему данный автор отличается от морального террориста? Да ничем!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: