АвторСообщение
3 685
Saxarok
Не зарегистрирован
Отправлено 05 июля 2010 в 11:51 —
Пришло время отпусков и отдыха. Многие на машинах едут на Чёрное и Азовское моря. Дорога достаточно длинная и непредсказуемая. Поэтому предлагаю в этой теме делиться опытом. Рассказывайте о ремонте дорог, своих маршрутах, гаишниках и их приспособлениях))), а так же о своих приспособлениях))), местах отдыха и т. п. Интересна любая информация! Будет замечательно, если напишет человек, который побывал на море уже в этом году! Всем откликнувшимся — большое спасибо!)))
Алексей
Не зарегистрирован
Отправлено 15 июля 2010 в 18:17 —
Вот на прошлой неделе, ездил в Сочи, заметил прием ДПС:
стоит машина (гражданская) на обочине, а перед ней метрах в 2-3 камера, следовательно промчишься с нарушением, камера сразу зафиксирует. А экипаж ДПС метрах в 200 «вас» поджидает.
Вот такой прием!
Ну, а в основном за поездку Москва-Сочи-Москва, только раз остановили на стационарном посту в Ростовской области для досмотра багажа.
03.06.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 19:11 —
Мы уже успели на Азовское мре смотаться, я не в восторге, комфорт нулевой, а день ги дерут как и на Черном, лучше уж в Крым. Хотя дальше туда, но стоит того. А ехали мы с сынулей, останавливались три раза, постов ГАИ немеренно по пути было, лучше не нарушать конечно, но мой муж очень аккуратно ехал, не к чему прицепиться было. Тяжело правдо так долго за рулем, тем более со спиной у него проблема, только пдушка с лепестками лузги гречихи спасала, он давно в Мегги Молл каталоге себе такую взял, массирующий эффект на тело оказывает, не так уставал все-таки.
23.03.2010
Отправлено 24 июля 2010 в 19:59 —
Ездили в Крым. У них там офигительные штрафы 1500 рублей за превышение скорости на 20 км. а учитывая почти везде знаки ограничения 60 и 40 км/ч просто улет ехать (как черепаха) но с гайцами как и везде можно договориться (это по Украине) а в Крыму самом почти нет ГАИшников
22.03.2010
Отправлено 16 августа 2010 в 16:57 —
Только приехал с Украины, отдыхал у родных, в Крым не поехали так как 42* в тени было по всей Украине, и на фиг этот крым. Всегда еду по трассе М3 Киевка, хоть большенство и говорят что Симферополька лучше, но…как смотреть!!!! До Калуги трасса 5 баллов, по две полосы в обе стороны, с отбойником по середине. От Калуги километров 30-50 дорога не ахти на 3-ку с+, далее довольно нормальная бетонка смелая 4. Теперь НОВОСТЬ…от Брянска в сторону Калуги строят дорогу, и уже километров50-70 сделали и делают сейчас, чего давно хотелось, стоят даже несколько светофоров, пропускают по очереди. За Брянском до Севска и дальше до развилки нормальная бетонка 4+. И теперь главное…на протяжении трассы до развилки 550км и на всем пути только один населенный пункт Погребы (где кстати ночью возле заправки стоят гайцы)
P:S Так что если сравнивать киевку и симферопольку, то лично я выбираю первое. Тем более что проезжаю таможню где все практически спят, и нету машин д. Теткино. ДА, чуть не забыл, штрафы на Украине реально крутые, в том году на 340гр (1500р) хряпнули за прев. 20км/ч и стоят реально чуть ли не в кустах и в полной темноте, в этом году купил антирадар, и как результат экономия примерно 3300р за одну поездку, пол стоимости окуполось сразу. Всем удачи на дорогах!!!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 16 августа 2010 в 20:06 —
rijiy: P:S ДА, чуть не забыл, штрафы на Украине реально крутые, в том году на 340гр (1500р) хряпнули за прев. 20км/ч и стоят реально чуть ли не в кустах и в полной темноте, в этом году купил антирадар, и как результат экономия примерно 3300р за одну поездку, пол стоимости окуполось сразу. Всем удачи на дорогах!!!




Остальные там.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
22.03.2010
Отправлено 16 августа 2010 в 23:27 —
Ну вот и я так уже разговариваю и веду себя так же около года!!! А все потому что выучил и начитался кучу законов, без них был как «лопух» за рулем , теперь в авто всегда брошуры пдд, закон о милиции и автоадвокат. Весной остановили в Пырятыне (Полтавская обл), так даже права в руки не давал, они в руках с «феном», а жена с камерой в руках,5 мин разговора на повышенных тонах с их стороны, и все, едем дальше. Главное не дать слабинку в поведении, а то сядут на шею, чем понаглей и уверенней тем лучше, не я, не моя, не знаю, НЕ ДАМ!!!!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 16 августа 2010 в 23:47 —
rijiy: Главное не дать слабинку в поведении, а то сядут на шею, чем понаглей и уверенней тем лучше, не я, не моя, не знаю, НЕ ДАМ!!!!
Уважительное отношение к людям и спокойное, с долей юмора — к происходящим вокруг событиям, основа успеха в любом деле.

Всем этим «грешен» камрад labrodorSPb:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: