АвторСообщение
7 609
Анютин
Не зарегистрирован
Отправлено 02 октября 2010 в 19:17 —
Мне кажется, что Вы сами себя так поставили, что Вам все советуют и ищут мужа. Можно ведь сказать: «Не замужем, но личная жизнь устраивает», и пусть каждый понимает как хочет. Просто не вступать в дискуссии, понятно обсуждение будет, но перестанут навязывать свои стереотипы, подыскивать Вам пару.
Прекрасно помню, как ещё полгода назад была одна, а вокруг было полно советчиков и желаю пристроить. Но правда я к этому относилась с таким настроем, что хотите познакомить, знакомьте. Лишних знакомых не бывает.
Сейчас я собираюсь замуж, устроилась на новую работу, и всем говорю, что не замужем, но в личной жизни всё чудесно. Коллеги, естественно, рассказывают у мужской половине коллектива, всячески пытаются познакомить, в общем, ведут себя так как будто у меня никого нет. И для меня это к лучшему. Уж лучше пусть считают, что я одна, чем суют свой нос в мою личную жизнь.
ХХХ
Не зарегистрирован
Отправлено 02 октября 2010 в 21:45 —
Matthaus: Лезут в чужую жизнь и дают советы те, у кого своя не удалась.
Живите, как вам нравится, и ни на кого не оглядывайтесь.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО, ЧУВАК! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОИЗНОСИ ЭТО, СТОЯ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ! И ПЕРЕСТАНЬ ЛЕЗТЬ К ЛЮДЯМ С СОВЕТАМИ!
Одинцово
08.07.2009
Отправлено 11 октября 2010 в 21:07 —
Очень сочувствую. К сожалению, это стереотипы нашего общества. Пока Вы живете ЗДЕСЬ, Вас так и будут «ДОЛБАТЬ».
Сама была в подобной ситуации. Но мне, к счастью, удалось перестроить свое окружение.
Хотите знать как? Пишите, можно в личку.
________________
нет судьбы кроме той, что выбираем мы сами
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 октября 2010 в 13:28 —
Да уж поделитесь, пожалуйста!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 15 октября 2010 в 02:15 —
Согласна с Вячеславом на все 100!
Автору темы надо не здесь отстаивать право на личную жизнь и территорию (здесь можно только «теорию» пройти ), а ТАМ, у себя, поставить на место людей, которые уже своим «участием» переходят границы дозволенного любопытства, дааааавно уже переросшего в свинство.
Лена
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2010 в 17:24 —
Прикольно… Поймала себя на мысли, что тоже отношусь к той категории сочувствующих советчиков, которые задолбали!
Ну потерпи еще немножко, к 40 годам многие женщины оказываются в ситуации, когда муж бросил (возможны варианты: надоел, стал неинтересен и т. д.), а дети выросли и живут своей жизнь. И фиг-то Вы от них стакана воды дождетесь.
Так что у Вас все еще спереди, а них все сзади
Одинцово
08.07.2009
Отправлено 16 октября 2010 в 19:00 —
Пожалуйста, делюсь:

Я, вообще-то, профессиональный психолог, и в свое время прошла личную терапию. А завершающая часть этой личной терапии как раз совпала как раз с разводом. И в процессе этой личной терапии одной из моих задач как раз и было — переналаживание отношений с окружающими. Я справилась, мне удалось сохранить и контакты с близкими, и свою свободу выбирать себе жизнь и отношения. Могу сказать сразу — эти способности пришли не сразу, да. Но и «ждать до старости» и «устраивать холивар» не пришлось.

Откровенно говоря, ДЕТАЛИ своей индивидуальной терапии и консультаций я пересказывать не буду, это правда личная информация. Здесь же хочу сказать, что перестроить отношение окружающих к себе возможно, но это собственный путь каждого. Его гораздо проще проходить с помощников, т. е. с личным психологом. Мы все разные, и у каждого своя личная история. Невозможно дать униерсальный совет, который подойдет каждому, но можно помоч конкретному человеку выработать его ЛИЧНЫЙ ПУТЬ.
________________
нет судьбы кроме той, что выбираем мы сами
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 22 октября 2010 в 23:09 —
А я бы сказала автору темы следующее: вас саму (если себя не обманывать беспокоит этот вопрос), а окружающие лишь отражают ваши же собственные беспокойства и пристают. Уверяю вас, что человека, которого это не задевает-никто бы не стал сватать. Внешнее отражает внутреннее.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 11:35 —
Интересно, а как, по-Вашему, я это выражаю? Я сама не напрашиваюсь ни на какие знакомства, ни с кем не хочу обсуждать этот вопрос. А то, что меня это волнует, так это естественно — все (ну, или большинство) хотят нормальную семью или хотя бы хорошего человека рядом. Я не отказываюсь от всего этого, и, конечно, тоже хочу, но, поверьте, нет у меня в глазах безумной тоски, и не провожаю я голодным взглядом каждого более или менее симпатичного мужчину. Живу, как живется, более того, знаю, что МОЁ от меня никуда не денется.
Вот как-то так… А вообще, большое спасибо всем, интересно было узнать мнения. (Теперь буду врать всем приставалкам, что у меня муж и четыре любовника! )
boz-irina
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2010 в 11:48 —
Гость: (Теперь буду врать всем приставалкам, что у меня муж и четыре любовника!
Не забудь сказать, что «Все они ваши мужья»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: