Установка счетчиков воды и электричества с дневным и ночным трафиком

АвторСообщение
7 571
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 18 декабря 2010 в 03:43 —
Такой вопрос, кто в Одинцово официально устанавливает счетчики и сколько будет стоить эта услуга? Хотелось бы поставить счетчики и на воду и на электричество с дневным и ночным трафиком. В Москве этим делом занимается Мосэнергосбыт, предлагают они установку счетчиков и Московской области. Расценки такие, установка счетчиков воды для МО-4100, счетчиков электричества с ночным временем-от 3680, если все вместе то выходит 7500. Но такой вопрос, будет ли это законно для Одинцово или надо вызывать местных. Слышал кто пользуется водяными счетчиками в Одинцово, что в конце года присылают перерасчет, якобы за те квартиры котрые не платят и обязывают доплачивать. Так это или нет, не знаю, но законно ли это? В общем хочу собрать побольше инфы и по установке, кто ставил и по процедуре их обслуживания, нужны ли новые бланки и как все это оформлять.
Кстати, в Москве у нас стоит двухтарифный счетчик электричества в новом доме, с 23.00 до 7 утра льготное время, очень удобно и по деньгам экономия, постирать, за компом посидеть, и бланки на оплату оформляем соответственно за ночь и день.
Одинцово
11.05.2010
Отправлено 18 декабря 2010 в 11:39 —
На листочке с квартплатой есть телефон компании которая занимается установкой счётчиков.
________________
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 18 декабря 2010 в 16:13 —
begemotik: На листочке с квартплатой есть телефон компании которая занимается установкой счётчиков.
Они дерут три шкуры. Я нашла в рунете Московскую лицензированную, они поставили намного дешевле, чем одинцовская. Было год назад, цены могли измениться. Поставили 2сч. за 3200р, дали все документы. Затем заключила договор с компанией, которая в Одинцове обслуживает (указана в квитке на оплату). Они повыпендривались, но заключили, правда содрали за бумажку с договором 600р (говорю, шкурники). Затем отнесла в бухгалтерию Трансинжстроя. Вышло все 3800р, а одинцовская, у которой есть договор с Трансинжстроем берет 4600р. Так что погуглите, найдете московские фирмы с меньшими ценами. Позвоните в бухгалтерию своей УК, узнайте, возможна ли такая схема. Удачи!
По поводу перерасчета за воду, не присылали ничего, да и нет в Одинцовских домах общедомовых счетчиков, поквартирные и то мало у кого есть. В Москве иная ситуация.
По поводу эектросч. интересовалась в свое время, мне показалось невыгодно. Звоните в энергосбыт, узнавайте.
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 19 декабря 2010 в 01:31 —
У нас в доме, как выяснилось на первом этаже снимают две квартиры гости из Средней Азии и они, как оказалось, почему то не платят за воду совсем! Соответственно их расходы, как я понял, ЖЭК накидывает на остальных жильцов, вот такой беспредел! Да и напор воды, особенно холодной, маловат, а я не хочу платить деньги за воздух, вот, когда все жильцы поставят счетчики и будут платить по факту, может тогда управляющие компании и водоканал задумаются о количестве поставляемой в жилые дома воды!
Значит, как я понял, можно пригласить и московские компании. Если их услуги по установке будут дешевле по сравнению с местными, то я конечно отдам предпочтение им.
А бланки другие надо заполнять тогда и на воду и на электричество и где их брать?
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 19 декабря 2010 в 12:09 —
lex00641: У нас в доме, как выяснилось на первом этаже снимают две квартиры гости из Средней Азии и они, как оказалось, почему то не платят за воду совсем!
Это вопрос решается с арендодателями квартиры. Иногда с привлечением участкового, миграционной службы, налоговой, если не получается по доброму.
lex00641: А бланки другие надо заполнять тогда и на воду и на электричество и где их брать?
УК будет присылать квитанции по квартплате, на электричество в энергосбыте получите.
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 20 декабря 2010 в 08:46 —
novichok: 
begemotik: На листочке с квартплатой есть телефон компании которая занимается установкой счётчиков.
Они дерут три шкуры. Я нашла в рунете Московскую лицензированную, они поставили намного дешевле, чем одинцовская. Было год назад, цены могли измениться. Поставили 2сч. за 3200р, дали все документы. Затем заключила договор с компанией, которая в Одинцове обслуживает (указана в квитке на оплату). Они повыпендривались, но заключили, правда содрали за бумажку с договором 600р (говорю, шкурники). Затем отнесла в бухгалтерию Трансинжстроя. Вышло все 3800р, а одинцовская, у которой есть договор с Трансинжстроем берет 4600р. Так что погуглите, найдете московские фирмы с меньшими ценами. Позвоните в бухгалтерию своей УК, узнайте, возможна ли такая схема. Удачи!
По поводу перерасчета за воду, не присылали ничего, да и нет в Одинцовских домах общедомовых счетчиков, поквартирные и то мало у кого есть. В Москве иная ситуация.
По поводу эектросч. интересовалась в свое время, мне показалось невыгодно. Звоните в энергосбыт, узнавайте.
Какие счетчики Вам поставили? Как называется компания и телефон, если можно, для страждущих!
Одинцово
15.12.2004
Отправлено 20 декабря 2010 в 11:44 —
Установил счётчики на воду в Инжсервисе (5996039) и 2-х тарифный на электричество в Мосэнергосбыте. По воде экономия существенная сразу. Стал платить на 800-900 р. меньше. По э/э ночной тариф в Одинцове с 21-00 до 8-00. Экономия примерно 15-20%. Но зависит от режима потребления э/э. Мне выгодно.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 20 декабря 2010 в 11:44 —
lex00641: когда все жильцы поставят счетчики и будут платить по факту, может тогда управляющие компании и водоканал задумаются о количестве поставляемой в жилые дома воды!
Задумаются, обоснуют необходимость увеличения тарифа и будут собирать те же деньги, но по счетчикам, плюс деньги за обслуживание счетчиков.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: