АвторСообщение
50 734
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 25 ноября 2010 в 11:48 —
Гость: Прошел техосмотр 11.09.2010 г. Порядок прохождения и цены остались прежними. Улица Полевая в Одинцово.
По оплате:
154 р. (талон) и 300р. (госпошлина) через терминал с комиссией в 65р. Заполняешь фамилию И. О., адрес прописки,
у меня Одинцово-10.
В сумме при себе нужно иметь 520 руб, автомат сдачи не дает, выдает четыре квитанции.
Затем в окошечко кассы нужно оплатить за диагностику 360,50р., получить чек.
Расценки для легкового автомобиля.
В начале ноября прошли изменения в стоимости услуг:
— за техосмотр 204 рубля;
— госпошлина 300 рублей (не изменилась).
Оплатить можно через операционную кассу любого банка, распечатав квитанции
Гость: 2) ссылка на страничку для оформления квитанции он-лайн (госпошлина)
http://www.ugibddmo.ru…umi&fileid=3&Itemid=72
4) ссылка на страничку для оформления квитанций он-лайн (техосмотр)
http://www.ugibddmo.ru…umi&fileid=5&Itemid=74
стоимость комиссии зависит от банка и составляет от 30 до 60 рублей за квитанцию (удобно и недорого — в филиале «Одинбанка», 35рублей);
либо, через терминал оплаты в здании пункта автодиагностики,
стоимость комиссии составит 96 рублей за обе квитанции.


Внимание, квитанции различаются не только суммой и наименованием платежа, но и КБК (кодом бюджетной классификации)!

За саму автодиагностику — оплата в кассу на месте: 476 рублей.
Хочу отметить, что в случае непонимания о какой неисправности автомобиля идёт речь (в диагностической карте — лишь ставится отметка: в допустимой зоне проверяемый параметр или нет), надо спокойно и настойчиво попросить это разъяснить, возможно, с количественными значениями: заказчиком услуги по автодиагностике являетесь вы, вы за это заплатили, понимание по вопросу — необходимо для заказа устранения неисправности в автосервисе.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 25 ноября 2010 в 22:59 —
columbietz: Хочу отметить, что в случае непонимания о какой неисправности автомобиля идёт речь (в диагностической карте — лишь ставится отметка: в допустимой зоне проверяемый параметр или нет), надо спокойно и настойчиво попросить это разъяснить, возможно, с количественными значениями: заказчиком услуги по автодиагностике являетесь вы, вы за это заплатили, понимание по вопросу — необходимо для заказа устранения неисправности в автосервисе.
Сам воспользовался сегодня
Из-за невысокого по росту, но вредного работника-диагноста на Полевой, пришлось много говорить и терять время.
Результат: резюме в диагностической карте — «автомобиль не исправен», изменилось на «исправен».
В прошлом году — он хотел проверять содержимое аптечки, в этом — сочинил неисправность в виде «ржавого колёсного диска».
Ржавый диск — это не очень хорошо, незакреплённый аккумулятор — тоже: но эксплуатации автомобиля — это не мешает. Всё, что мешает, перечислено в перечне.

P.S. Рекомендую согражданам знать «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств«. Например, оторванный штатный брызговик или забытый дома штатный подголовник заднего сиденья, будут законным поводом отправить вас устранять неисправности.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.03.2006
Отправлено 18 декабря 2010 в 14:42 —
Итак:
Госпошлина — 300р
Диагностика — 476р
Тоалон ГТО — 204р
При оформлении квитанции по ссылке http://www.ugibddmo.ru…umi&fileid=5&Itemid=74
сразу выдает одну квитанцию на 680р, это как я понимаю 476+204.
Вопрос: с этой квитанцией в Одинцово пройду ТО, т. к. 476р предлагают оплатить на месте?
27.07.2010
Отправлено 20 декабря 2010 в 11:29 —
Могу помочь с техосмотром пишите на мыло: toodin@yandex.ru
21.12.2010
Отправлено 22 декабря 2010 в 00:03 —
нужен ТО, помогите.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 декабря 2010 в 01:28 —
shnizka: Итак:
Госпошлина — 300р
Диагностика — 476р
Тоалон ГТО — 204р
При оформлении квитанции по ссылке http://www.ugibddmo.ru…umi&fileid=5&Itemid=74
сразу выдает одну квитанцию на 680р, это как я понимаю 476+204.
Вопрос: с этой квитанцией в Одинцово пройду ТО, т. к. 476р предлагают оплатить на месте?
Раньше, порядок для местного ГИБДД+диагностика был таков: ГИБДД заказчик работ, диагностика — подрядчик. Вы — заявитель на процедуру ГТО, юридически — у вас отношения лишь с ГИБДД. Им и оплачиваете на счёт. Во многих местах — так и осталось.
У нас «на районе» — «бабло победило» и процедуру изменили.
Сейчас: заказчик диагностики — вы, посему и оплачиваете в кассу на месте. Заказчик услуги ГТО у ГИБДД — опять вы.

Полагаю, что к этому моменту повествования грамотные и сообразительные люди уже поняли стратегический просчёт «жадин».

Для тех, кто не понял: теперь, помимо галочки в соответствующем пункте диагностической карты — вы, как заказчик услуги, вправе требовать документированной расшифровки количественных значений неисправности (которая может быть выражена количественно) с целью передачи их в сервис-центр, который будет устранять неисправность. Тут такой момент: при обращении в сервис-центр (имеющий лицензию на определённые виды работ) с устным указанием на неисправность, первое, что будет сделано — это диагностика. По результату — будет озвучены прогнозы и рекомендации по необходимости ремонта. На этом этапе самое время сравнить результаты обоих диагностик и сделать соответствующие выводы. Выводов, полагаю, два: ремонтировать или оспорить решение «диагностов» (надеюсь, первых). Как это сделать грамотно — вопрос к юристу. Есть мнение, досудебной претензии с требованием оплаты диагностики в сервис-центре и изменением вердикта в диагностической карте на «автомобиль исправен», должно хватить (для вменяемых людей).
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.03.2006
Отправлено 25 декабря 2010 в 11:46 —
Пришел к выводу, что оплачивать удобней всё на месте, «не отходя от кассы», пусть и берется комиссия 96р, по крайней мере авто уже стоит в очереди.
НЕ приезжайте к 9 утра потеряете пол дня, т. к. народу много, лучше всего в 4-5 вечера в будний день (очередь из 4-5 машин).
С первго раза не прошел ТО, сказали необходима «регулировка фар, регулировал в отрадном — 700р.
Не пытайтесь регулировать сами по стене, у меня не получилось, для этого нужен прибор.
Итого получилось:
476+300+204+96=1076 -квитанции
250 — помыть машину
700 — регулировка фар
2026р
Удачи всем с прохождением «Государственного Технического Осмотра».
Цитата: У нас «на районе» — «бабло победило»
21.12.2010
Отправлено 28 декабря 2010 в 19:31 —
Помогите с ТО
21.12.2010
Отправлено 29 декабря 2010 в 13:01 —
Помогите с ТО dimixx@bk.ru
Одинцово
11.07.2007
Отправлено 02 января 2011 в 09:34 —
Здравствуйте!
Вроде бы в Интернете проскакивала информация, что по Москве и Московской области можно проходить ТО в любом удобном месте. Например, если авто зарегистрировано в ЮВАО Москвы, я могу пройти техосмотр в Одинцово и т. д.
Сейчас не могу найти ссылку. Это действительно так?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: