АвторСообщение
7 861
Гостья
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 06 марта 2011 в 13:43 —
В Одинцово и Одинцовском районе много лечебных учреждений: ЦРБ, МСЧ 123, Звенигородская больница,… О госпиталях и частных клиниках я не говорю. Но нормально функционирующей патанатомии нет нигде. Покойников вскрывать — это везде пожалуйста. А вот провести исследование операционного материала или соскобов негде. В МСЧ 123 патологоанатома вообще нет. В ЦРБ — есть и не один, но занимаются только покойниками, а биопсии куда-то возят и дождаться их — быстрей помрешь. Вот и приходится пациентам самим о себе заботиться, благо Москва рядом.
Чего же не хватает для решения проблемы: знаний, кадров, желания или еще чего?
Подскажите — где в Одинцово можно сделать гистологическое исследование.
Одинцово
02.03.2011
Отправлено 07 марта 2011 в 17:00 —
Проблема, ВОЗМОЖНО, в том, что хорошие врачи бегут в Москву за зарплатой, а остаются те, кому по каким то причинам деваться некуда. Вот и получается: им как-бы платят, они как-бы работают.
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 08 марта 2011 в 12:49 —
В том-то и дело, что «бегут в Москву» не только профи, но и те которые как бы работают. Поверьте, там из «наших» их еще больше, хотя им возможно и платят не плохо. Достойная оплата не решит всех вопросов по качеству лечения и диагностики. Дело в системе. Но каждый может сидя на своем рабочем месте хоть капельку что то изменить. Кстати «покойниками заниматься» это тоже не фунт изюму… А гистологию на сегодняшний день хорошо делают только в госпитале.
22.02.2011
Отправлено 09 марта 2011 в 19:33 —
На мой взгляд в данном случае дело не в месте и врачах, а в той материально-технической базе, которая имеется.
Так вот к Вашему сведению, нормальная патологоанатомическая лаборатория имеется в военном госпитале РВСН. они являются филиалом Бурденко, но гистологию делают по моему в Одинцово. Какие и как анализы они принимают за деньги я не знаю, но своим, ведомственным больным, они делают в течение недели.
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
Одинцово
02.03.2011
Отправлено 09 марта 2011 в 23:29 —
Я тоже слышал, что в госпитале можно договориться любому. Слышал, что и в МСЧ 123 есть лаборатория при морге (судебная), могут сделать.
22.02.2011
Отправлено 12 марта 2011 в 20:05 —
Ну вот видите! Все у нас есть. Просто если бесплатно, то по блату или в очередь. А за деньги у нас очень не плохой выбор и специалистов и клиник!!!
________________
Воз виноват проклянто кокаино. Стоп наркота, эфиро, хлороформ.
09.06.2014
Отправлено 09 июня 2014 в 12:35 —
В ЦРБ сейчас работает новый доктор из Москвы фамилию не помню, но зовут Лилия, она молодая, но очень грамотная, в буквальном смысле слова спасла моего папу, у него была опухоль печени, его прооперировали и думали, что это рак печени, а она сказала, что это метастаз, да еще при помощи какого-то дополнительного исследования определила, что это метастаз рака легкого. В общем, папу быстро и успешно прооперировали и правда в легком оказался рак. Плюс еще в том, что биопсии стали делать очень быстро, если раньше за 2-3 мес, то сейчас за 2-3 недели, а если нужно срочно, могут за 2-3 дня сделать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: