Внимание!!! Атака клещей в городе. Много смертельных случаев. Берегите своих животных!

АвторСообщение
17 247
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 12 мая 2011 в 20:12 —
Дорогие собачники!
Обращаю ваше внимание, что в Одинцово и Одинцовском районе в этом году просто массовая атака клещей, переносящих пироплазмоз, смертельно опасный для собак и кошек (люди не болеют). Асвет, ветклиника на Советской и др клиники района наполнены лежащими на капельницах животными, без слез смотреть невозможно…Сама недавно подобрала лайку с укусом клеща, еле откачали.
Будьте бдительны, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАЙТЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ антиблошиными препаратами, лучше покупать подороже Фронтлайн, Стронхолг (они более качественные), еще неплохой препарат Рольфклуб, из отечественных подешевле -Барс, но его лучше повторять раз в две недели. Другие препараты действуют месяц.

На всякий случай пишу симптомы пироплазмоза, вызванного укусом клеща:
— моча становится более темной и концентрированной, чем обычно, вплоть до черного цвета или кровяного оттенка
— животное неожиданно становится вялым и отказывается от еды
— возможны желтоватые выделения из глазок
— возможна рвота
— может также повысится температура-однако при пироплазмозе она может скакать

Если заметили эти симптомы, тут же неситесь в клинику сдавать биохимический анализ крови. Вовремя начатое лечение может спасти животное, скрытый период болезни -5 дней… Моей подобрашке поставили капельницы в домашних условиях в течение 3-х дней, все обошлось, но мы забили тревогу сразу, как почуяли неладное.

Берегите своих питомцев! Не пренебрегайте профилактикой клещей!
08.11.2004
Отправлено 12 мая 2011 в 20:42 —
lavella: Дорогие собачники!
Обращаю ваше внимание, что в Одинцово и Одинцовском районе в этом году просто массовая атака клещей, переносящих пироплазмоз, смертельно опасный для собак и кошек (люди не болеют). Асвет, ветклиника на Советской и др клиники района наполнены лежащими на капельницах животными, без слез смотреть невозможно…Сама недавно подобрала лайку с укусом клеща, еле откачали.
Будьте бдительны, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАЙТЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ антиблошиными препаратами, лучше покупать подороже Фронтлайн, Стронхолг (они более качественные), еще неплохой препарат Рольфклуб, из отечественных подешевле -Барс, но его лучше повторять раз в две недели. Другие препараты действуют месяц.

На всякий случай пишу симптомы пироплазмоза, вызванного укусом клеща:
— моча становится более темной и концентрированной, чем обычно, вплоть до черного цвета или кровяного оттенка
— животное неожиданно становится вялым и отказывается от еды
— возможны желтоватые выделения из глазок
— возможна рвота
— может также повысится температура-однако при пироплазмозе она может скакать

Если заметили эти симптомы, тут же неситесь в клинику сдавать биохимический анализ крови. Вовремя начатое лечение может спасти животное, скрытый период болезни -5 дней… Моей подобрашке поставили капельницы в домашних условиях в течение 3-х дней, все обошлось, но мы забили тревогу сразу, как почуяли неладное.

Берегите своих питомцев! Не пренебрегайте профилактикой клещей!
Люди не чем не хуже собак, клещи на них так же влияют. и влияют да будет вам известно весьма смертельно.
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 12 мая 2011 в 21:48 —
Я говорю о клещах, которые переносят пироплазмоз, им болеют только животные, кроме того тема открыта в разделе Домашних животных, поэтому я не пишу здесь про энцефалит, опасный для людей и т. д. Если вам что-то известно про случаи укусов энцефалитных клещей в районе, думаю, лучше написать об этом в главном разделе.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 12 мая 2011 в 21:55 —
Спасибо модераторам, что перенесли темку наверх . Надеюсь, мы благополучно-и старшие и младшие братья перенесем сезон клещей, думаю, он будет длится еще месяца полтора, потом спадет.
Одинцово
28.09.2005
Отправлено 13 мая 2011 в 15:48 —
да…это все так печально…наш барбос тоже под капельницей вторые сутки…эта ночь будет решающей…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 13 мая 2011 в 20:09 —
Все будет хорошо, он обязательно выкарабкается. Представляйте его здоровым и счастливым, и он таким обязательно станет.!
Одинцово
28.09.2005
Отправлено 17 мая 2011 в 09:04 —
Увы…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 17 мая 2011 в 14:03 —
Очень сочувствую. Держитесь…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 18 мая 2011 в 19:48 —
Зашла сегодня в Асвет-собаки на капельницах лежат в коридорах, уже столиков не хватает…Все-пироплазмозники…
21.01.2011
Отправлено 18 мая 2011 в 19:56 —
(((бедные малышечки (((((
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: