«Пожалел» собаку на детской площадке — убил своего ребёнка.

АвторСообщение
19 451
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 17 мая 2011 в 21:19 —
Deus_Ex: Незачем утрировать.
Ну и за уши притягивать не стоит. Так выходит, что вообще всех собак надо извести, и домашних в первую очередь. Хотя… тут я обеми руками «за», т. е. против содержания животных дома))
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 17 мая 2011 в 23:05 —
Это заболевание распространено в странах с развитым пастбищным скотоводством (Южная Америка, Северная Африка, Австралия, Новая Зеландия). На территории стран ближнего зарубежья чаще регистрируется в Молдавии, республиках Закавказья и Средней Азии, в Киргизии, на Украине, в Белоруссии. В России заболевание регистрируется в Западной Сибири, на Дальнем Востоке, в Кировской области…
У нас в МО пьяные водители убивают гораздо больше детей. Давайте лучше их отловим и посадим в клетки , а не будем гоняться за червяками, мухами, голубями и собаками…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 мая 2011 в 01:29 —
Ptyca-Muha: У нас в МО пьяные водители убивают гораздо больше детей. Давайте лучше их отловим и посадим в клетки , а не будем гоняться за червяками, мухами, голубями и собаками…
Предложите готовый алгоритм — способ как это лучше сделать. В отдельной теме.

Я же, на текущий момент, сообщил новые сведения относительно старой проблемы.
Сведения эти — дают весьма весомое основание для действий.

Ранее, при обсуждениях проблемы выгула невменяемыми хозяевами собак на детских площадках, я лишь констатировал тот факт, что несмотря на нарушение ими «прав» окружающих, противодействие им наносило вред их «праву» больший, нежели вред предотвращаемый.

То есть, действие хозяев имело состав административного правонарушения, а противодействие — состав уголовного правонарушения.

А всё почему? Потому как закон оценивает деяния по наличным/предотвращённым последствиям. Ранее — последствия были не тяжкие: нарушение прав граждан в виде загрязнение окружающей среды и т. п. Теперь, вооружившись новым знанием, последствия оцениваются иначе: они тяжкие; существенный вред здоровью или смерть ребёнка либо взрослого.

Для предотвращения тяжких последствий в виде вреда здоровью/смерти закон позволяет использовать крайние меры защиты своих прав, вплоть до нанесения вреда здоровью/причинения смерти.

Повод ли это для того, чтобы кидаться на хозяина/собаку «с топором»?! Я считаю что нет. Но быть готовым к отражению такого нападения следует всегда.

Однако теперь, есть законное основание прыснуть на задницу гадящей на детской площадке собаки из струйного перцового баллона, тем самым пресекая нарушение вашего права и предотвращая тяжкие последствия.

Грамотно используя вновь приобретённые знания, вы уже не будете фигурантом административного/уголовного дела. А хозяин/хозяйка, если у них «ума палата», пусть заявляют в милицию. В худшем для вас случае — суд им не выиграть. В лучшем, вменяемый участковый по результатам проверки оформит им на основе их же заявления дело об административном правонарушении. И заплатят они наконец то штраф. И собака их, выработает необходимый рефлекс и будет тащить их в сторону от детской площадки.

Я всего лишь нашёл способ, как действуя в рамках существующего законодательства осуществлять противодействие невменяемым людям не нарушая закона. Собаки же, в любом случае не виноваты в том, что их хозяин — дебил.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 18 мая 2011 в 02:28 —
Бред какое-то. Думается мне у ребенка больше шансов свернуть шею шлепнувшись с качелей, или там, горки. Собакам на детской площадке, конечно, не место. Но и шизанутым «народным дружинникам» с перцовыми баллончиками на изготовку тоже.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 мая 2011 в 04:38 —
copoka: Бред какое-то. Думается мне у ребенка больше шансов свернуть шею шлепнувшись с качелей, или там, горки. Собакам на детской площадке, конечно, не место. Но и шизанутым «народным дружинникам» с перцовыми баллончиками на изготовку тоже.
Шизанутым — к доктору. Если представляют опасность для окружающих либо себя — вызывайте скорую психиатрическую помощь для принудительной госпитализации.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.01.2011
Отправлено 18 мая 2011 в 08:25 —
columbietz: Я же, на текущий момент,
создал очередную провокацию…
Нормальный человек в случае паразитов пойдёт к врачу, а не на форум.
11.03.2010
Отправлено 18 мая 2011 в 10:04 —
Колумбиец, я отлично тебя запомнила. Если где зашел разговор о бродячих собаках — ты моментально возникаешь в теме, рассказываешь «страшные истории» из жизни и услужливо подкидываешь ссылочку на сайт с инструкциями по убийству собак различными способами. Если же подходящей темы давно не появлялось, создаешь ее сам. Хватит устраивать провокации; пополняя свою армию собаконенавистников, ограничься призывами на вашем сайте (ты знаешь, какой сайт я имею ввиду, не хочу его здесь рекламировать).
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 18 мая 2011 в 11:33 —
temnaya: Хватит устраивать провокации; пополняя свою армию собаконенавистников.
НЕНАВИСТЬ — ЭТО МЕСТЬ ТРУСА ЗА ИСПЫТАННЫЙ СТРАХ! Лечитесь от глистов Колумбиец, это проще чем лечить шизофрению
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 мая 2011 в 12:00 —
temnaya: Колумбиец, я отлично тебя запомнила. Если где зашел разговор о бродячих собаках — ты моментально возникаешь в теме, рассказываешь «страшные истории» из жизни и услужливо подкидываешь ссылочку на сайт с инструкциями по убийству собак различными способами…
Вот так с «вами» всегда: «Пользователь запретил публикацию информации о себе».
Выскажете свои необоснованные суждения и «в кусты».

А потом выясняется, что ещё и детей пытаетесь обучать.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 18 мая 2011 в 12:31 —
columbietz: детей пытаетесь обучать.
не угадал-не угадал!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: