АвторСообщение
2 954
Лиза
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2011 в 12:30 —
Вячеслав, добрый день. Мне бы хотелось знать Ваше мнение о лекарствах Асентра, Мезапам и Сонопакс. Назначили сначала асентру от депрессии, потом добавили мезапам от раздражительности, и недавно ввели ещё сонопакс. Всю ситауцию опишу позже, сейчас нет времени. Мне просто важно знать мнение проффесионала о самих препаратах. Я вообще противник таких методов, но как то мой психотерапевт уж слишком нагрузил меня таблетками. Не опастно ли это? И не будет ли последствий после расставания с таблетками? Тем более мне бы не хотелось их продолжать пить, слишком тяжёлые побочные эффекты.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 июня 2011 в 13:17 —
Лиза, я не врач, и занимаюсь только немедикаментозной психотерапией. Поэтому ничем по Вашему вопросу помочь не могу.
Лекарства по сути действуют противоположно немедикаментозной терапии.
Медикаменты подавляют активность, снижают чувствительность и осознавание.
А работа психолога с депрессией — это направленная активизация, повышение осознанности и чувствительности к нюансам жизни и деталям событий, отношений.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Лиза
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2011 в 13:53 —
Vyacheslav: А работа психолога с депрессией — это направленная активизация, повышение осознанности и чувствительности к нюансам жизни и деталям событий, отношений.
Собственно что мне и нужно было. Я просто не понимала своей проблемы, думала сломался хорактер, обозлилась на жизнь и замкнулась.
После начала приёма асентры я вернулась к прошлой жизни, и вспомнила что такое дышать полной грудью. Прям крылья вырасли. Я поняла в чём была моя проблема и готова была с ней справиться сама. Но врач почему то начал пичкать меня таблетками, пошёл обратный эффект, мне стало ещё хуже чем было до приёма таблеток. А её сеанс психотерапии вообще поверг меня в шок. Я в принципе не собиралась на них ходить, но так как меня застали в расплох и решили со мной побеседовать, я просто рассказала свои мысли. На что мне дан был ответ, все мужики козлы, но что поделать, т. к. наша участь, терпеть. Нормальных не осталось, а мы запрограмированы на продолжение рода. (Это я Вам дословно её слова передаю). Человек пытался мне внушиться свою точку зрения на жизнь. Мне кажется психолог не должен говорить поциенту с проблемами и страхами, что жизнь говно, но что поделать, надо терпеть. У каждого свой взгляд на жизнь, и каждый живёт так как его устраивает, просто нужно помочь понять и выбрать свой путь, а не всех под одну гребёнку.
Я так понимаю Вы проводите сеансы? Если да, то мне бы хотелось наверное попробовать, думаю что сейчас я готова обсуждать и слушать.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 июня 2011 в 17:31 —
Лиза, я был бы в шоке от таких слов психолога, но психиатр — это не психолог, и потому уже не удивляюсь, могу только сожалеть, что у нас работают подобные специалисты, сами явно не здоровые.
Грамотный психолог тоже говорит иногда неприятные вещи, но не про то, что жизнь говно и надо терпеть.
Я провожу консультации и психотерапию в Одинцово и в Москве. Мой телефон есть в подписи, а сайт — в профиле.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Лиза
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июня 2011 в 20:27 —
Да там так получилось, что психолога в больнице не было, а к психотерапевту меня направили только на одну консультацию, что бы подобрать дозировку по асентре. Собственно она сама же в первый день нашего знакомства поговорив со мной, сказала, что расстройств никаких психических нет, просто затянувшаяся депрессия. Ни каких обострений и припадков у меня не было. Просто в течении нескольких лет я замкнулась в себе. Как то постепенно всё дальше отстраняясь от друзей и игнорируя их попытки пойти на контакт. Мне казалось что меня не понимают, пытаются учить меня жизни, навязывают свою точку зрения. о в общей то сложности всё было нормально, мне нравится моя работа, я делаю её с удовольствием, я живу общественной жизнью. Просто стала замкнутой и раздражительной, и всё чаще шла на конфликты и провоцировала их сама. Сплошной комок нервов. Но я не осознавала что это депрессия, я думала просто испортился характер, вот такое я стала говно. Каму какое дело, любить меня не прошу. Естественно меня как человека общительного и жизнерадостного всё это очень беспокоило, я просто не понимала, от чего всё это. Но начав принимать таблетки, всё вернулось на круги своя, я нашла корень зла, и мне всего лишь необходимо было корректно с них сойти, что бы не накрыло. Для чего меня к ней и отправили посоветоваться. А она мне ещё больше таблеток, ну меня и стало бросать из крайности в крайность. Я ей неоднократно говорила, что всё, плохо мне от них, да и достаточно. Тем более если она сама сказала то что психически я здорово, а мои страхи, это нормально при нашей жизни. ну максимум что мне можно было посоветовать на тот момент, так это как раз и психолога, что бы в дальнейшем избежать этих проблем. Зачем все её сеансы, после которых хоть в петлю лезь, не знаю… вцепилась в меня клещами, всё чаще назначает мне визиты, я понимаю, что сказывается финансовый фактор, но если пациент в адеквате и говорит, что не нуждается в этом, зачем силой то тянуть… Тем более большую часть времени я прослушала рассказы про её соседей, друзей и какой у неё муж бестолковый…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 июня 2011 в 00:26 —
Лиза: Просто в течении нескольких лет я замкнулась в себе…
Просто стала замкнутой и раздражительной, и всё чаще шла на конфликты и провоцировала их сама. Сплошной комок нервов.
Хотя Вы и пишете слово «просто» — выглядит всё совсем не просто. Просто так люди не замыкаются. Но раз Вы пишете, что нашли корень зла — то хорошо, коли так.
Лиза: большую часть времени я прослушала рассказы про её соседей, друзей и какой у неё муж бестолковый…
Похоже, это ей нужна была помощь психолога, так что Вы имеете право требовать оплату за предоставленные уши )))
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: