АвторСообщение
5 401
27.06.2011
Отправлено 12 июля 2011 в 13:27 —
Доброго времени суток всем форумчан, меня зовут Ольга мне 22 года. Нуждаюсь в помощи и дельных советах. Рассказываю ситуацию: Мы с моим парнем живем на расстоянии, встречаемся 4 года, относительно недавно он вернулся из армии и сказал, что мы расстаемся, ни причины ничего не сказал, ладно, поплакала, успокоилась, через неделю раздается звонок от него, предложила вернуться ему назад, он сказал, что подумает, думает уже 2 месяца, но это еще не все, он меня вроде и не держит, но и не отпускает от себя одновременно, специально провоцирует на ревность, разговаривает со мной сухо, сразу хочу предупредить, что девушки сейчас у него нет и ни на кого он не засматриватся (информация проверенная), но мне нужна помощь в плане того, чтобы вернуть его назад, очень люблю я его
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 12 июля 2011 в 13:58 —
А он-то хочет, чтобы его вернули?
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 12 июля 2011 в 14:00 —
olia123:, но мне нужна помощь в плане того, чтобы вернуть его назад, очень люблю я его
Оля, тебе всего 22, а у тебя уже такая «проблема». На такие случаи есть замечательная пословица --- «Насильно мил не будешь « — и ещё раз, тебе всего 22 года и поверь мне, такая ситуация совсем не проблема…
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
27.06.2011
Отправлено 12 июля 2011 в 14:03 —
Если бы он меня отпустил, я бы давно его забыла, он видимо хочет быть со мной, раз сказал, что подумает, но что-то его держит
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 июля 2011 в 14:06 —
olia123: он меня вроде и не держит, но и не отпускает от себя
Оля, здравствуйте.
Судя по Вашим словам — Вы отдали управление отношениями парню. И ждёте, что он либо отпустит, либо вернётся. В этом случае Вы целиком зависите от его желаний и поведения.
Я не знаю, что у него на уме, видимо есть и интерес быть с Вами, и интерес быть не с Вами, раз он колеблется.
Но есть и Ваша ответственность за такие отношения — Вы позволяете с собою так поступать.
Чем меньше Вы уважаете себя — тем больше приучаете партнёра не уважать Вас.

Вы спрашиваете «как вернуть?». Но чтобы вернуть — нужно управлять отношениями, а Вы надеетесь, что парень так «управит», что и Вас сделает счастливой. Но такие надежды — быть одновременно и зависимой от мужчины, и счастливой, и чтобы мужчина был верный — такое редко бывает.
Если Вы начнёте бороться за свои права — возможно ему это не понравится. Но единственный способ создать равные близкие отношения — это не только «отдаваться», но и отстаивать свои права. Только, когда партнёры равноправны — возможно равенство в паре. И свои права в отношениях должны отстаивать Вы сами, а не Ваш партнёр.

Вас разве не возмущает его поведение? Мне оно кажется свинским. Но если Вы терпите его свинское поведение — то Вы берёте на себя роль жертвы. Соглашаетесь страдать. И это не любовь, это мазохизм и самоиздевательство. Не стоит так делать. Если привыкните к роли жертвы — то будете всю жизнь выбирать в партнёры людей, которые Вас не уважают, унижают, и Вы будете обвинять их, и страдать, но всё время будете зависимы от решения партнёра.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июля 2011 в 14:22 —
Оля, здравствуйте!
Вам с ним обязательно нужно поговорить. Причин то много может быть. И совсем не обязательно, что у него кто-то есть или был и он сейчас мечется.

Может повзрослел и подостыл к вам.
Может ему кто-то про вас гадостей наговорил и он не знает, верить им или нет.
Может у вас уже свадьба негласно намечается, ну или вы все к свадьбе ведете, а он не готов и его ответственностью и тем, что это на всю жизнь, придавило — переживает, бедолага. Даже не так — не к свадьбе, а отношения «гуляю с девочкой» должны уже перерасти в «живем вместе», а у него ни кола, ни двора и ветер в одном месте.
Может чем-то его задели, и он вас «воспитывает».

Гадать бесполезно, надо с ним говорить.
27.06.2011
Отправлено 12 июля 2011 в 14:48 —
Да Вячеслав, Вы совершенно правы, я зависима от него и будто бесправное существо, но ничего с собой сделать не могу (или не знаю) что делать, я вроде и пытаюсь ему доказать, что у меня есть свое мнение и что я тоже живой человек, но как-то не особо, помню он как-то ругались, я у него спросила «мое мнение не учитывается?», а он ответил «твое мнение ничто, чтобы его слушать, ты маленький ребенок «
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 июля 2011 в 15:02 —
olia123: но ничего с собой сделать не могу (или не знаю)
Или «не хочу»!
Вы не хотите рисковать. Детей любят за их беззащитность, слабость. И скорее всего парень прав — Вы играете роль «маленького ребёнка», провоцируя его стать Вам «родителем».
Но с родителями не спят в постели и сексом не занимаются, и потому пары, где партнёры играют в ребёнка-родителя, обычно долго не существуют.

Даже, когда Вы спорите с ним — Вы спрашиваете «мое мнение не учитывается?», словно ребёнок спрашивает взрослого, позволят ли ему иметь мнение. Вы не утверждаете себя как взрослую.

Вы словно жалуетесь, что он не выполняет Ваших желаний — это тоже детская позиция.

Чтобы вести себя как взрослый человек, нужно внутри быть готовой нести ответственность за свои решения.

Часто за таким «невзрослым» поведением можно обнаружить много страха. Быть взрослым — часто страшно и грустно (грустно терять детское состояние). Поэтому силой воли себя нельзя заставить «повзрослеть». Нужно потихоньку разбираться со своими страхами и брать на себя посильную ответственность. Не нужно имитировать свою взрослость, к которой вы ещё не готовы, тогда это и будет взрослое поведение — вот в чём парадокс.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
27.06.2011
Отправлено 12 июля 2011 в 15:18 —
Вячеслав, я готова меняться, хотя я меняла себя раза 2 точно, но это была подстройка именно под парня (опять зависимость?). сейчас же я словно потеряла себя. А вот про детское поведение достаточно интересно, ведь внутри я чувствую себя на 35 лет. Не знаю, все очень сложно и больно. Но к переменам я готова
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 июля 2011 в 23:35 —
olia123: но это была подстройка именно под парня (опять зависимость?)
Да, опять зависимость. И Вы не себя меняли, а себе изменяли.

Хорошо, что готовы к переменам. Только те перемены, которые от рассудка идут (типа ещё раз себе изменить) — это далеко не то что нужно.
Попробуйте такую перемену — не делайте себе больно. Делайте себе хорошо.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: