АвторСообщение
3 541
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 10 августа 2011 в 14:12 —
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как теперь будет рассчитываться моё пасобие на ребёнка. С места работы я получала ежемесячно 13820 руб. Фирму ликвидировали и я уволена в связи с ликвидацией. Как теперь будут рассчитывать пособие?
БабаЯга
Не зарегистрирован
Отправлено 13 августа 2011 в 15:53 —
blumarin: …Фирму ликвидировали и я уволена в связи с ликвидацией. Как теперь будут рассчитывать пособие?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пре-делами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находя-щихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;
40. Лицам, указанным в подпунктах «в» — «е» пункта 39 настоящего Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения ими пособия по безработице.
41. Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.
45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:
б) лицам, указанным в подпунктах «в» и «г» пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;
51. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в следующие сроки:
лицам из числа уволенных в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистра-ции и (или) лицензированию, указанным в подпунктах «в» и «г» пункта 39 настоящего Порядка, лицам, указанным в подпунктах «д» и «е» пункта 39 настоящего Порядка, пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями посо-бия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необ-ходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
http://www.taxpravo.ru…rf_ot_23122009_N_1012n

На 2011 г. максимальный размер ежемесячного пособия, которое оплачивается за счет средств ФСС РФ, составляет 13 825.80 руб., а средний дневной заработок составляет 1136,99 руб. (415 000 руб. x 2 года / 730 дн.).

Обратитесь с заявлением в орган социальной защиты населения мо месту Вашего жительства (регистрации).
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 14 августа 2011 в 14:22 —
Спасибо!
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 27 августа 2011 в 20:18 —
Здравствуйте ещё раз! Сходила я в соцзащиту и сдала все документы на пособие для ребёнка до 1.5 лет. Вместо положенных мне 13850.25 они мне насчитали 8.777р. я сказала, что по закону положена другая сумма, на что мне ответили, что по МО другой закон и это и так по максимуму… Написала письмо в гл управление, чтобы мне объяснили внятно, по какой причине. и по какому это закону, со всеми статьями и пунктами… Вы мне не подскажите к чему готовиться, правы ли они? Заранее спасибо.
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 28 августа 2011 в 00:01 —
blumarin: … мне насчитали 8.777р. … Вы мне не подскажите к чему готовиться, …
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

48. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных в соответствии со статьей 15 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери… фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций,
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, — лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
В соответствии с ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 02.12.2009 N 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет с 01.01.2010 с учетом индексации 2060,41 руб., максимальный размер (лицам, указанным в абз. 5 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ (в частности, матерям, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации)) — 8241,64 руб. (Письмо ФСС РФ от 09.08.2010 N 02-02-01/08-3898 http://mvf.klerk.ru/rass/r262_06.htm).
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 28 августа 2011 в 08:54 —
blumarin: … мне насчитали 8.777р. … правы ли они? …
О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2011 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2012 И 2013 ГОДОВ
Статья 10. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения
2. Установить размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражда-нам, имеющим детей», с 1 января 2011 года 1,065.
от 23 декабря 2009 г. N 1012н http://www.nashyprava…=1620&archive=&ucat=5&

8241.64  х 1.065 = 8777.3466 округляем = 8777руб.35коп.

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
Настоящий Порядок определяет условия назначения, выплаты и источники финансирования ежемесячных компенсационных выплат, установленных с 1 июля 1994 г. Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 «О повышении размера компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

II. Ежемесячные компенсационные выплаты матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее — отпуск по уходу за ребенком):
г) нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находи-лись на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.
12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы) для лиц, указанных в подпункте «г» пункта 11 настоящего Порядка, в орган социальной защиты населения по месту жительства.
К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
13. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
копия свидетельства о рождении ребенка;
трудовая книжка;
справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
http://www.mvddfo.ru/M…f-ot-03_11_1994-n-1206
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: