Прощение, а нужно ли оно? И как этого сделать если не можешь простить, хочешь, но не можешь? Научите, пожалуйста Вячеслав!

АвторСообщение
21 939
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 октября 2011 в 23:52 —
Фиона: Вячеслав, прочитала тут все и думаю, что у Вас просто неиссякаемое терпение. Как такому можно научиться? Как у Вас хватает терпения?
Спасибо за хороший вопрос.
Думаю, что секрет вот в чём:

Gовно не тонет!)))

Пока мой разум мечтал о высших ценностях, о просветлении — я был очень тяжёл, цеплялся за каждый сучок и часто «тонул».
А сейчас я оставил все эти тяжёлые размышления умным людям. Я просто люблю безмятежно плавать на поверхности настоящего.
И мне плевать, если мой вес при этом не тяжелее goвна)))
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Фиона
Не зарегистрирован
Отправлено 13 октября 2011 в 00:19 —
ЭХ !! Круто!!! Как многому у Вас хочется научиться!! Действительно, отягощенный и загруженный до предела пойдешь на дно. Не нужно себе утяжелять жизнь. Будем ловить кайф от жизни сейчас и поменьше тащить за собой груза
07.09.2011
Отправлено 14 октября 2011 в 12:10 —
Вот и правильно!!!! есть такой мультик «Незнайка на Луне» и там есть такой момент, что коротышки попадают на «остров дураков», где плавают по поверхности бытия и превращаются в милых лохматых овечек. Ура!!!!!!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 18 октября 2011 в 20:38 —
protiv-nik, вот чё делать с такими товарищами, не только публикующими шизофрению под видом православия, но и почитателей находящих?
http://exler.livejourn…html?style=mine#cutid1
Грустно так, что расстрелять охота.)))
Не, вообще-то я уже привык. Почти…
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
07.09.2011
Отправлено 19 октября 2011 в 14:39 —
А может просто человеку хочется пооригинальничать, да и деньжат подзаработать, темку актуальную подраскрутить, православие и арифметика…Ну если вспомнить, что вселенная не чужда арифметике, то в общем смысл в этом есть…Буковки, циферки, выводы… разные. Ну в общем возврат к истокам… к каким-то… там… Некоторые ездят камню поклолниться, говорят, очень необычный, волшебный, ну если женщина посидит на нем, сразу становится не бесплодная, а наоборот, рожать начинает, как сумасшедшая… И вообще, батюшка может вылечить больных родственников, и ничего самому делать не надо, сам вроде как здоровский, главное найти и разгадать загадку…приложить чего-то к больному месту… Язычество…или православие…или арифметика…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 октября 2011 в 16:00 —
protiv-nik: рожать начинает, как сумасшедшая…
Вот-вот. Когда сумасшедшие начинают рожать… Такие книжки и получаются.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
07.09.2011
Отправлено 20 октября 2011 в 08:57 —
Если зрить в корень, то человек на определенном этапе подходит к выбору: верить (в Бога, Высшую Силу) или нет. И вопрос принципиальный: или да или нет. И когда человек изучает, то что ему под силу изучить: свои заблуждения, ошибки, потребности, чувства, поступки, результаты своих действий. Это под силу человеку, это меняет человека к лучшему, меняет его жизнь. Но, когда люди начинают рассуждать о вещах, которые недоступны человеческому анализу, начинают фантазировать как там все устроено, претендовать фактически на роль Бога… Притягивают за уши язык к арифметике, физике -химии. Вот эти фантазии на вольные темы, и уводят человека от именно тех задач, которые он и обязан решать в своей жизни, учиться, нарабатывать опыт. И вообще, в нас самих столько всяких загадок и тайн, что открытие самого себя может быть интересным и неожиданным. Это лично моя точка зрения.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 октября 2011 в 10:27 —
protiv-nik: Притягивают за уши язык к арифметике, физике -химии.
Тянуть язык за уши…))) Хорошая фраза!
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: