Безумные очереди в отделе соцзащиты населения…

АвторСообщение
3 224
21.09.2011
Отправлено 21 сентября 2011 в 11:30 —
Сегодня попыталась сдать документы на оформление многодетности в соцзащите на молодежной 18 и сдалась… так как отпустили на работе на несколько часов, а не на полный рабочий день. Описать словами то, что творилось в тесном коридоре перед кабинетами не представляется возможным. Молодые мамы с новорожденными и детьми постарше… люди рассказывали, что занимали очередь с 6.30 утра, другие говорили о том, что приходят во второй раз, т. к. не дождались своей очереди в первый! Я в шоке, моим детям уже 12,11 и 7 и я никогда не пользовалась никакими льготами по многодетности, так как нужно было подтверждать что муж не пользуется ими о его месту прописки, все трое родились в разных съемных квартирах, но мы заработали -таки на собственное жилье, оплачивая все то, чем могли бы пользоваться по закону, если бы не бюрократия. И после всего этого государство говорит о демографии и удивляется почему женщины не хотят рожать детей ((Мне честно, легче с тремя детьми заработать деньги и платить за школьное питание, форму, квартплату, чем унижаться, выстаивая в таких очередях клянча каждую бумажку! А ведь большинству не легче и у них нет выбора…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 23 сентября 2011 в 17:16 —
dilya36: Сегодня попыталась сдать документы на оформление многодетности в соцзащите на молодежной 18 и сдалась… так как отпустили на работе на несколько часов, а не на полный рабочий день. Описать словами то, что творилось в тесном коридоре перед кабинетами не представляется возможным. Молодые мамы с новорожденными и детьми постарше… люди рассказывали, что занимали очередь с 6.30 утра, другие говорили о том, что приходят во второй раз, т. к. не дождались своей очереди в первый! Я в шоке, …
Почитайте соответствующие НПА да и обратитесь письменно (в вышестоящую организацию, где очередей нет , либо по почте.

Было дело, оказался в очереди к мировому судье первым, несмотря на то, что даже и не занимал (оценив количество собравшихся — решил что смысла нет никакого); цена вопроса — понимание особенностей делопроизводства, демонстративное написание бумаги и устное заявление в канцелярию, что просто вынужден у них эту бумагу оставить либо «под входящий номер», либо «заказным с уведомлением» пройдя до ближайшего почтового отделения; надо заметить — про «вынужден» не соврал, ибо «рассмотрение дела без меня» грозило 15-ю сутками ареста, а сидеть «до закрытия в надежде на чудо» считал неуважением по отношению к себе.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 29 сентября 2011 в 23:33 —
Очереди будут расти и дальше, потому что у государства нет денег на выплату всех положенных по закону пособий. А так, глядишь, придёт человек, посмотрит на всё это дело, да и плюнет.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 16 ноября 2011 в 13:38 —
Я только сегодня оттуда. Действительно, очередь огромная. Попробуйте прийти к закрытию, говорят, народу почти не бывает. Они до 18.00 работают пн, ср, пт
06.05.2011
Отправлено 20 ноября 2011 в 19:44 —
точно, я лично с громовскими пролетела т. к. не оформила в срок до 6 -ти месяцев
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: