АвторСообщение
13 738
30.07.2011
Отправлено 20 июня 2012 в 19:22 —
Зло и агрессия не имеет отношение к пеницитарной системе, речь идет об адекватном ответе, как тренде настоящего времени. Речь идет не о снижении общей преступности, а об уничтожении хомо, преступившего все моральные принципы общежития и не возможности возврата к нему. Повторюсь, смертная казнь это высшая и исключительная мера наказания и на статистику преступности она не может влиять на прямую, но будет психологический момент, который подсознательно будет оказывать влияние не только на потенциального преступника, но и на отношение людей к справедливому обществу. Не очень понял ваш пример шариатского суда, не думаю, что его стоит даже рассматривать в обществе светского развития. Насчет отсрочки для виновного или нет, это, на мой взгляд, демагогия, отсрочка это один из способов возможности в дальнейшем при пересмотре дела, отменить казнь. Да и насчет факторов, влияющих на снижение преступности, так вот в развитых странах таковым является увеличение благополучия граждан, в нашем государстве этот фактор не будет работать еще очень долго, и еще очень сильно тревожит факт увеличение строительства тюрем при уменьшении населения. Приходится делать вывод об увеличении преступности в стране, и единственным сдерживающим фактором будет ужесточение наказания, не в виде воспитательной формы, а увеличение сроков изолирования преступников, чтобы у них осталось меньше жизни на свободе для совершения новых преступлений
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 20 июня 2012 в 19:42 —
yaprishol:. Приходится делать вывод об увеличении преступности в стране
… или увеличение площади обитания для каждого заключенного. В СССР- же был метраж: 6,5 м. кв. на каждого члена семьи, если порог ниже — можно вставать в очередь на получение квартиры, потом этот порог повысился. Вот и тут «метраж» на каждую зековскую душу поднимается. Стакан на половину полон — стакан на половину пуст.
Я никоим образом не хочу быть причастной к бестолковому убийству даже рыбки. Червяков дождевых стараюсь не давить. Если есть возможность спасти хоть одну невинную душу — пусть будет так. А защитой граждан должны заниматься соответствующие органы, им зарплату повысили в разы. Сейчас кадров нарастят новых, лет через 5 можно ожидать координального изменения ситуации.
Даже в христианской «мифологии» многие же святые не были святыми от рождения… а очень даже грешными дядьками с приличными сроками по современному УК.
Ни один человек не имеет право отобрать жизнь у другого человека, ибо не он её ему дал. Я атеист, но я люблю жить.
30.07.2011
Отправлено 20 июня 2012 в 20:10 —
Боюсь, что с таким отношением к проблеме, жить вам или нет будут решать преступники. У нас как на войне, или мы их, или они нас. А рыбок и червячков, конечно убивать бессмысленно, пока они не входят в наш рацион
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 20 июня 2012 в 20:27 —
yaprishol: Боюсь, что с таким отношением к проблеме, жить вам или нет будут решать преступники
они и так решают, вне зависимости от того, боитесь Вы или нет.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 21 июня 2012 в 02:57 —
то точно так же упекут на пожизненное или в дурдом, откуда точно больным выйдет, если выйдет вообще. Что касается невинно осужденных, то это большая редкость, очень малый шанс, а вот, когда убийц и педофилов выпускают через 2-3 года на свободу из тюрьмы или дурки, то они делают тоже самое, только хитрее и осторожнее. Сколько людей погибает от них-волосы дыбом. Причем чем дальше, тем больше их становится. По нашим законам дал сосед соседу в глаз после распития совместного и получил 5 лет, а убил кого-нибудь получил три года, а сейчас вообще богатым пьяницам, сбившим людей насмерть вообще или с отсрочкой приговора дают (чтоб они свинтили за это время за границу наверное) или условно. Так же и педофилам дают малые сроки или вообще условные. Зато отца девочки (нашумевшее дело) упекли на 10 лет, им видите ли почудилось, хотя никто не жаловался.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 21 июня 2012 в 03:18 —
не совсем так (такую статистику никто не вел). Старый УК был более суров, и сроки были большие и наказание жесткое, так вот преступлений совершалось во множество раз меньше, потому что боялись потерять свободу на длительное время или получить смертную казнь. А сейчас чего бояться? Убил-три года условно, украл миллион у государства (у народа). получил штраф 10000 руб.(чего ж не заплатить с миллиона-то…). Раньше такие преступления длительными сроками карались с полной конфискацией имущества. Штрафы для алкашей за рулем 500 руб. Да он на пиво в день больше тратит, им и 50000 тыс.- не деньги. Пишу так потому, что в основном наезды и аварии в пьяном виде совершают богатенькие на дорогих машинках. Нищеброды ездят потихоньку, не высовываясь. И не правда, что наказание тюрьмой не исправляет, еще как мозги вставляются от одного только ужаса попасть туда снова, а те уроды, которым тюрьма-мать родна, так пусть там и отсиживаются годами, их уже ничем не исправишь, уж пряником -то точно. Вот только наших денег жалко на их содержание.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 21 июня 2012 в 07:37 —
besedielena: По нашим законам дал сосед соседу в глаз после распития совместного и получил 5 лет, а убил кого-нибудь получил три года, а сейчас вообще богатым пьяницам, сбившим людей насмерть вообще или с отсрочкой приговора дают (чтоб они свинтили за это время за границу наверное) или условно
besedielena: Штрафы для алкашей за рулем 500 руб.
Не путайте законы и их исполнение. Если бы любое правонарушение каралось в соответствии с существующими законами, жизнь была бы совсем другой. По закону у нас и за езду в пьяном виде полагается лишение прав, и за стоянку на газоне — приличный штраф, только далеко не всех наказывают. Даже на уголовные преступления полиция иногда закрывает глаза.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 25 июня 2012 в 13:49 —
от 8 лет без всяких отсрочек, а статья за пьянство лишала бы прав за один раз и навсегда, то может быть и не было неправильных приговоров и лазеек для покупки судей. И почему авария в пьяном виде со смертельным исходом или последующей инвалидностью жертвы наказывается малыми сроками? Это по сути тоже убийство. Сел за руль пьяный-уже виноват! Я за смертную казнь. Можете меня заплевать и забросать чем угодно, но при совдепии порядка было больше и воровали единицы, да и те тряслись всю жизнь от страха, а сейчас воруют и во весь экран гордо об этом рассказывают и не получают никакого наказания. Бедный Ходорковский=не поделился и полез куда не нужно вот и сидит за всех жуликов сразу, даже жалко его…Лужкову, за то, что полмосквы уворовал еще и пенсию в полмиллиона назначили. Красота! Не жизнь. а малина у нас в России.
28.10.2011
Отправлено 26 июня 2012 в 22:39 —
буду краток. Надо их ловить, отрезать им яйца БЕЗ НАРКОЗА и на зону надолго отправлять. Иначе, когда они выходят на свободу, то продолжают своё грязное дело.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 27 июня 2012 в 00:56 —
это у них в мозге, ведь даже старые, уже ничего не могущие импотенты все равно лезут своими лапами к детям. А после такой экзекуции они еще и озлобятся. Я не верю во все эти биологические кастрации. Кстати, многие маньяки были импотентами, и это явилось толчком к преступлению.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: