Маленькая победа над Одинцовским ФМС

АвторСообщение
2 723
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июля 2012 в 12:08 —
Не знал куда воткнуть эту тему, но думаю она будет полезна некоторым людям.

12 лет назад был судим по уголовному делу и приговорён к штрафу.
5 лет назад при получении загранпаспорта понадобились копия приговора и квитанция об уплате штрафа. Это всё я предоставил и после получил паспорт.
Сейчас истекает срок действительности загранпаспорта.
Сдал документы на новый, через полтора месяца ни слуху ни духу.
Пошёл в Одинцовское ФМС, мне сказали, что эти бумажки опять им нужны.
У меня нет ни жилания ни время этим заниматься.
Далее очень интересные происходят действия!
Придя к начальнику Одинцовского ФМС я ему объяснил, что они могут взять копии и продублировать их из архива, на что был ответ, что архив хранится пять лет.
Я показал ещё действующий паспорт и сказал, что по его словам архив ещё не уничтожен, пяти лет не пршло, на это последовал другой ответ, что у них нет ЖИЛАНИЯ туда лезть, и послали меня опять за этими документами.
На второй мой выпад, что ФМС не вправе от меня требовать копию приговора и квитанцию об уплате штрафа, потому что эти документы не предусмотрены Административным регламентом ФМС по выдаче загранпаспортов.
Был тоже отправлен по известному всем адресу в лёгкой форме.
И на третие моё предложение, что
С 1 июля 2012г. функцию сбора необходимых для оказания услуги справок будут выполнять органы государственной и муниципальной власти в электронном формате.
В соответствие со статьей 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 №210-ФЗ органы власти, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
п. 12) решения, приговоры, определения и постановления судов общей юрисдикции и арбитражных судов;

был ответ что у них нет возможности, выходов и времяни это делать, могут только выдать мне письменный отказ о получении паспорта…

Я не долго думая сказал, что письменный отказ мне нужен и после его получения я пойду в прокуратуру с жалобой, также подам жалобу в суд в порядке главы 25*ГПК.

Далее бегал и искал начальника что бы забрать письменный отказ, три дня и не мог его найти. Сегодня поехал с самого утра и краулил его часа три, и поймал. Когда я сказал ему что пришёл за письменным отказом о получении паспорта, он сделал не принуждённое лицо и сказал, что ИДИТЕ ПОЛУЧАЙТЕ ГОТОВЫЙ ПАСПОРТ.

P.s даже не пришлось идти в прокуратуру. Отстаивайте свои права.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 12 июля 2012 в 12:18 —
Круто! Поздравляю с Победой!
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 17 июля 2012 в 16:18 —
Гость: … истекает срок действительности загранпаспорта.
Сдал документы на новый,…
А Вам была выдана справка установленной формы, подтверждающая приём Вашего заявления к рассмотрению?

Штамп подразделения

«__» ________________ 20__ г.

Справка N ________________

Дана __________________________________________________________________
(Ф. И. О. заявителя)
в том, что ________________________________________________________________
(дата приема заявления)
от гражданина Российской Федерации принято к рассмотрению заявление о выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации
за пределами территории Российской Федерации.

________________________________________________________ ______________
(должность, Ф. И. О. сотрудника структурного подразделения (подпись)
территориального органа ФМС России)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: