Про родной ОВИР и про госуслуги. Делимся

АвторСообщение
37 904
22.02.2012
Отправлено 17 апреля 2012 в 13:23 —
avkim: Спасибо, сейчас попробую. И у меня такой еще вопрос, может кто то сталкивался, в трудовом стаже, как мне указать, если я одновременно учился в институте и работал? Институт закончил в 2010, а за это время сменил 3 места работы.
Если ты после поступления в институт устраивался то так:

1. Институт
2. 1 место работы
3. 2 место работы
4. 3 место работы

Если перед поступлением работал и продолжал во время учебы

1. 1 место работы
2. Институт
3. 2 место работы
4. 3 место работы
06.04.2012
Отправлено 17 апреля 2012 в 13:28 —
мне пришел ответ, что не правильно заполнено =(я указал так:
1. институт 2005-2010
2. работа 2006-2008
3. работа 2008-2010
4. работа 2010-2011

Потом пробовал вообще удалить институт и отправить трудовой стаж)

Хотяяя… если они просят за последние 10 лет, то может надо:
1. временно не работал 2002-2005
2. институт 2005-2010
3. работа 2006-2008
4. работа 2008-2010
5. работа 2010-2011
Одинцово
27.02.2007
Отправлено 18 августа 2012 в 14:51 —
ДД!
подскажите, на сайте госуслуг обязательно загружать фото, или мржно отправить только анкету???
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 19 августа 2012 в 17:24 —
Фото тоже надо
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 19 октября 2012 в 00:06 —
Оформляла з/паспорт год назад через госуслуги.ру. Очень удобно и быстро.
Были некоторые трудности по оформлению анкеты, т. к. работала на одном месте более 10 лет и если указывала реальную дату начала работы, анкета не проходила. Пришлось отсчитать ровно минус 10 лет и написать «искусственную» дату. Как только анкету приняли, остальное произошло очень быстро — через день пришел ответ на прием в одинцовском овире (сразу на двоих — меня и ребенка, я оформляла два з/паспорта), через несколько дней пошли на прием к своему времени, в очереди ждали минут 10-15, зашли, сфоткались, проверились, всё. Через две недели уже были готовы наши загранпаспорта.
Я, честно, перекрестилась, помятуя о безумных ночных очередях в нашем овире, о «черной» очереди и многосотенных списках.
Так что госуслги, хотя и не доработанный пока портал, но эту головную боль однозначно с меня сняли.)))
Одинцово
17.11.2005
Отправлено 23 ноября 2012 в 15:54 —
unusova: Фото тоже надо
Подскажите требования к фото какие-то есть? Обычная фотка с мыльницы подойдёт?
Я оформляю паспорт для грудничка, нету фоток, где бы он сидел ровно и смотрел прямо в камеру…
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 24 ноября 2012 в 13:25 —
У меня была фотка сделанная на пропуск, я её отсканировала и отослала. Если честно, то и не помню есть там какие то требования или нет… На сам паспорт они всё равно сами фотографируют
Одинцово
17.11.2005
Отправлено 25 ноября 2012 в 10:23 —
unusova: У меня была фотка сделанная на пропуск, я её отсканировала и отослала. Если честно, то и не помню есть там какие то требования или нет… На сам паспорт они всё равно сами фотографируют
Ясно, спасибо за ответ!
Москва
09.04.2013
Отправлено 09 апреля 2013 в 21:36 —
оформлял я загран через эти самые госуслуги… вызвали меня по заявке, но только очередь в паспортном столе общая для всех неважно по интернету заполнял или нет, вообщем ничем хорошим это не кончилось. первый раз стоял 3 часа попал чудом на последней минуте приема
но только изза двух букв завернули меня, на другой день пришел по новой заявке еще раз 3.5 часа отстоял перед самым носом прием окончен. а с третьим разом вообще комедия заставили записываться (но не по талонам, а так чайный список) передо мной сказали 52 чела, вышел на часок погулять, вернулся, а там уже моей очереди и нет, а народ не пускает мужик один только толкает от двери в драку лезет (хотя позже меня зашел) и списка тоже давно как нет уже, начальница тоже не приняла, вобщем забил я на эту затею с загран видно судьба мне помереть в России. вывод такой что нифига эти госуслуги не ускоряют раз всеравно стоять ту же очередь на подачу.
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 10 апреля 2013 в 08:31 —
Мы как будто в разных овирах бываем.))
В прошлую среду я отправила маму в наш одинцовский овир сдавать документы на з/паспорт. Накануне я ей все заполнила через госуслуги, указала в примечаниях желательный день и время сдачи документов, через неделю пришло уведомление, что можно идти сдаваться, причем учли наши пожелания (мы просили будний день, первую половину дня).
Мама приехала минут за 10 до назначенного времени, было несколько человек, из которых одна женщина на такое же время (они действительно назначают несколько человек на одинаковое время, это нормально), еще одна женщина с ребенком на чуть более раннее время и один парень, у которого время было еще на 9 утра, но он опоздал. В общем, мама зашла через 15 минут ожидания, документы проверили, сфоткали — всё. Вот парня, который опоздал, отказались принимать, сказали — подавайте заявление заново.
Ни на какие списки, ни на какие-то другие очереди там даже намека не было. Непонятно, как можно было провести 3 часа в очереди, если Вы пришли четко к назначенному времени, без опозданий? Сколько человек вместе с Вами было на это же время?
Я никого не хочу защищать, поскольку до введения госуслуг сама намучилась с нашим овиром, но сейчас они должны отрабатывать все четко. Сотрудники периодически выходят из кабинета и уточняют, кто на какое время. Может, какой-то сбой у них там был?
А в субботу, 6-го, у меня сестра сдавала туда же документы на своего ребенка, я тоже им все через госуслуги делала. Все то же самое — быстро и четко, никаких лишних людей, никаких безумных очередей, 2-3 человека на одно время, но все проходят оперативно.
Правда, у меня сестра от другого обалдела — на получение паспортов была гигантская очередь, человек 50. Тоже странно, получать-то быстро, это не сдавать. Я, когда прошлой осенью паспорт получала, было ноль человек (тоже в субботу). Может, дело в весенне-летнем ажиотаже перед отпусками, трудно сказать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: