Помогите я нахожусь в тяжелейшей ситуации из которой не вижу выхода…

АвторСообщение
37 967
Одинцово
15.11.2006
Отправлено 28 сентября 2012 в 13:59 —
Татьян, у друзей есть тетя, которая всю свою жизнь находится в лечебницах подобного рода…
Все абсолютно бесплатно, сбежать оттуда нереально просто, тк все больные находятся под действием сильных лекарств и постоянно под присмотром…
Спросила, как туда положили друзья тетю…Сказали очень просто, позвонили по 02, приехали из неотложки психологической и направили в психдиспансер…
Зря вы так пишите про убийства, бензин итп…В крайнем случае всегда можно сменить свое место жительства, допустим сдать квартиру, а себе снимать на эти же деньги в другом районе…И потом, даже если кто то сбежит-врачи обязательно вам сообщат.
Так что решать конечно же вам.
Если же не берут в психдиспансер, то едите в министерство здравоохранения и катаете на лечебницу заявление с присвоением входящего номера…Поверьте разберутся очень быстро.
Удачи!
________________
Ну не прелесть???!!!
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 28 сентября 2012 в 23:50 —
Я живу с родителями, родители забрали бабушку, больную маразмом. Вначале меня это угнетало, но сейчас привык к этому. Потому что мы можем пока что более менее контролировать бабушку. Хотя у вас ситуация конечно другая совсем — одно дело один очень не здоровый человек, который все забывает и часто поступает глупо, и 3 здоровых человека, а другая и гораздо боле пугающая ситуация — 1 здоровый и 2 нездоровых.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 29 сентября 2012 в 21:23 —
Татьяна: Татьяна, конечно ситуация сложная, а большая часть того, что касается государственных учреждений это многоуровневое болото.
Но не бывает нерешаемых задач.
Думаю, что Вам сейчас настолько тяжело, что поверить в возможность решения сложно, и сложно заметить какие-либо варианты выхода из затруднения.

Чего бы Вы здесь хотели для себя получить? В какой психологической помощи нуждаетесь? В сочувствии, в солидарности, во взаимной кооперации, в решении конкретной психологической проблемы?
Думаю, что было бы хорошо начать с того, чтобы просто заботиться о себе, получать поддержку окружающих, в том числе поддержку и реабилитацию у психолога — индивидуально или в группе. Сначала нужно укрепиться и воспрять духом.

Я не знаю, какой способ решения Вы сможете выбрать для себя после того, как воспрянете духом. Может быть просто перестанете переживать, может быть уедете в другой город, или наймёте им «няню», или найдёте деньги, а может быть откроете свой частный «пансионат» для таких людей и заработаете на этом состояние… Всё возможно.

Но прежде чем такие планы строить попробуйте определить — в чём, в какой поддержке нуждаетесь Вы именно сейчас, и чем может Вам помочь этот форум или форумный психолог (я).
Здравствуйте. Большое спасибо всем кто откликнулся, спасибо за поддержку и понимание.
Я понимаю в моей голове сейчас большой сумбур. Я постараюсь сконцентрироваться и ответить в какой именно помощи я нуждаюсь.
В первую очередь наверное я действительно нуждаюсь в сочувствии. А во вторую очередь, я действительно хочу найти оптимальное решение для своей психологической проблемы. Вы правы я постоянно нахожусь в напряжении т. к. я очень сильно переживаю за них…одним словом «рука постоянно на пульсе»…живу в подвешенном состоянии. Мне так хочется жить спокойно, мирно и счастливо…без каких либо сотрясений и потрясений…Но не знаю будет ли это вообще в моей жизни…Я всегда старалась изо всех сил облегчить им жизнь…но очевидно, что с годами резервы мои под иссякли (и результат далеко не тот который я ожидала)…и теперь я понимаю, что сама нуждаюсь в помощи…(в психологической).
В голове «кручу» постоянные варианты…но не могу разобраться, какой из доступных вариантов, для нас всех будет наиболее приемлем. Пытаюсь все взвесить, пытаюсь предвидеть все последующие ситуации…но к сожалению картины перед глазами стоят не очень что-бы хорошие)…А при этом, что самое страшное уходит мое время…молодость, энергия, силы и красота…А мне так хочется иметь свою нормальную, здоровую семью, стать мамой, воспитывать своего малыша и жить в паре, в любви и в согласии с любимым человеком…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 сентября 2012 в 19:31 —
Татьяна: Вы правы я постоянно нахожусь в напряжении т. к. я очень сильно переживаю за них…
Татьяна, а о чём конкретно Вы за них переживаете? Что с ними может случиться, кроме того что уже есть? Думаю, что не в Ваших силах изменить их состояние. Вы пишете, что хотели им облегчить жизнь, а что, им тяжело жить? Мне кажется таким людям жить не слишком тяжело, поскольку они гораздо меньше себя останавливают, могут позволить себе не контролировать поведение, вторгаться бесцеремонно в чужую жизнь, в том числе в Вашу. В таком состоянии у них как бы больше прав чем у Вас.

И ещё я думаю, что кроме переживаний ЗА них, у Вас есть ещё много неприятных чувств К ним — возмущение, раздражение, страх, обида может быть даже ненависть. И вот эти самые чувства Вы старательно удерживаете в себе, и от этого скапливается огромное напряжение — от удержания естественной злости к ним.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 30 сентября 2012 в 20:28 —
Все абсолютно бесплатно, сбежать оттуда нереально просто, тк все больные находятся под действием сильных лекарств и постоянно под присмотром…
Спросила, как туда положили друзья тетю…Сказали очень просто, позвонили по 02, приехали из неотложки психологической и направили в псих диспансер…
Зря вы так пишите про убийства, бензин итп…В крайнем случае всегда можно сменить свое место жительства, допустим сдать квартиру, а себе снимать на эти же деньги в другом районе…И потом, даже если кто то сбежит-врачи обязательно вам сообщат.
Так что решать конечно же вам.

Здравствуйте. Хотелось бы немного добавить…к сожалению больные сбегают и такие прецеденты были и у нас…Что в этом случае делает мед. персонал кот. раб. больнице? Он приезжает домой к родственникам и говорит, что ваш родственник сбежал, приезжайте и забирайте его вещи. И все…заметьте, больше никаких действий, а то, что он (сбежавший) социально опасный, на это даже не смотрят (все остальное это наши проблемы)! И мне ничего не оставалось делать, как ехать в милицию и подавать самой заявление в розыск! А с псих. больницы не было даже никакой информации в милиции о данном прецеденте. Это говорит лишь об одном, что данному учреждению абсолютно все равно, что душевнобольные люди сбегают и бегают затем по стране…их никто не ищет и они никому не нужны…кроме тех, кто имеет к ним родственное отношение. И заметьте там «постоянный присмотр» + решетки на окнах и между лестничными пролетами… Это всего лишь реалии УВЫ…и ничего личного.
Вы пишите, что я зря пишу про убийства…и. т. д…хорошо. А вы знаете, что сказал мне лечащий врач? Цитирую: «Когда они придут Вас убивать, будет уже слишком поздно…т. к. Вас уже убьют…или покалечат». Вот и все…а выводы как говорится делайте сами.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 30 сентября 2012 в 20:45 —
Татьяна, а о чём конкретно Вы за них переживаете? Что с ними может случиться, кроме того что уже есть? Думаю, что не в Ваших силах изменить их состояние. Вы пишете, что хотели им облегчить жизнь, а что, им тяжело жить? Мне кажется таким людям жить не слишком тяжело, поскольку они гораздо меньше себя останавливают, могут позволить себе не контролировать поведение, вторгаться бесцеремонно в чужую жизнь, в том числе в Вашу. В таком состоянии у них как бы больше прав чем у Вас.

И ещё я думаю, что кроме переживаний ЗА них, у Вас есть ещё много неприятных чувств К ним — возмущение, раздражение, страх, обида может быть даже ненависть. И вот эти самые чувства Вы старательно удерживаете в себе, и от этого скапливается огромное напряжение — от удержания естественной злости к ним.
Здравствуйте. Отвечаю на поставленный вами вопрос. Я переживаю за то, что они могут умереть не своей смертью. А именно наложить на себя руки (таких ситуаций у нас увы много было — попыток свести счеты с жизнью) это первое, второе это то, что они могут пропасть к примеру без вести т. к. бродяжничество у нас так-же имеется (когда после исчезновения, я хожу по ночному городу и ищу их…простите по канавам и по всем злачным местам, которые имеются на земле…и при этом утром мне еще на работу идти…). И третье я переживаю за то, что кроме них у меня никого нет…это так странно звучит, но меня у меня самой нет…Я наверное привыкла, что я постоянно тащу этот груз…и когда его не станет…как я буду жить? Я привыкла жить для них…они прошлись по моей жизни…и все…никакого осознания естественно нет и никогда не будет…Меня гложет чувство страха внутри, что если что-то не дай Бог произойдет…я себе не прощу того, что Я не все сделала…что Я не уберегла…хотя меня никто и не бережет вовсе…Вот такой феномен жертвы…какой-то…и я все время пытаюсь от него избавиться, но у меня это плохо очевидно получается…
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 30 сентября 2012 в 21:24 —
Татьяна, а о чём конкретно Вы за них переживаете? Что с ними может случиться, кроме того что уже есть? Думаю, что не в Ваших силах изменить их состояние. Вы пишете, что хотели им облегчить жизнь, а что, им тяжело жить? Мне кажется таким людям жить не слишком тяжело, поскольку они гораздо меньше себя останавливают, могут позволить себе не контролировать поведение, вторгаться бесцеремонно в чужую жизнь, в том числе в Вашу. В таком состоянии у них как бы больше прав чем у Вас.

И ещё я думаю, что кроме переживаний ЗА них, у Вас есть ещё много неприятных чувств К ним — возмущение, раздражение, страх, обида может быть даже ненависть. И вот эти самые чувства Вы старательно удерживаете в себе, и от этого скапливается огромное напряжение — от удержания естественной злости к ним.
Я с вашего позволения продолжу. Мне они с детских лет внушили, что им действительно тяжело жить…что Я их не понимаю…Что у меня все хорошо…все хорошо я возьму в кавычки…Они постоянно твердят, что жить не хотят и что наложат на себя руки…варианты следующие — это повеситься (с петли я сама снимала), потом наглотаться таблеток (откачивали…и в коме были), вены порезать или же пропасть одним словом уйти куда глаза глядят…и будь, что будет. И у меня постоянно чувство страха и тревоги в душе…что однажды я не успею их спасти…А они безусловно привыкли, к тому что я постоянно спасаю их души…и всю их жизнь в целом…Я думаю, что это не секрет, что они очень «хорошие психологи» постоянно занимаются манипулированием или же шантажом…и все это заключается в их жизни…
Я понимаю, что их состояние изменить мне не под силу…но Вы знаете, дело в том, что на каком-то подсознании у меня сидят воспоминания из детства. Я же помню как мне кажется их нормальными. Мама врач отец офицер…и все это куда-то рухнуло…в какую-то пропасть…и вот эти воспоминания мне не дают покоя…что у нас же все было нормально, пока родители не развелись. А потом вот эта вся ЯМА…обрушилась на голову маленькой девочке…И я изо все сил пыталась и пытаюсь из нее выкарабкаться.
Прав у них действительно больше…причем во всем!!! Что хотят то и творят, а я как обычно «разгребаю» всю эту кучу…
Конечно Вы правы чувства у меня к ним все различные…негативных очень много…и мне все приходиться держать в себе…хотя это временами невозможно. Но если я начинаю высказывать свою нормальную точку зрения касательно их поведения и. т. д…я для них враг номер один. И они специально мне на зло будут что-нибудь делать…выражается это по разному…Мне очень тяжело разговаривать с ними и делать вид, что я их в всерьез воспринимаю как личностей…а в душе конечно твориться такое одному Богу известно. Я временами сама боюсь очень своих мыслей!!! Я внутри себя виню их в своей не сложившейся жизни, то что я могла бы иметь сейчас я не имею из-за них.
Это касательно личной жизни ну и поиск своего истинного призвания…
одинцово
30.09.2012
Отправлено 30 сентября 2012 в 21:42 —
привет! никогда не опускай руки все будет хорошо поверь…мысли материальны…ты сильная я верю…и ты поверь в себя…
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 30 сентября 2012 в 22:15 —
Татьяна, я Вам сильно сочувствую…
У меня подружка есть, а у неё — брат, Саша и Маша. Когда им было лет около 10, их отец погиб, а мать за короткий период сошла с ума. Квартира 2-шка хрущевская в р-не ВДНХ. Саша и Маша выросли. В большой комнате живет типа «мать», в маленькой — Маша и её сын, Саша женился. Этот быт — сущий кошмар. «мать» не буйная, поэтому, лечится якобы на дому. Но там не человек, это существо какое-то… Но попробуй ущемить её права в виде большего количества морковки в супе, чем обычно — звонит по «02», говорит, что её хотят отравить. Поскольку это номер с ментами уже не проходит, она выходит на улицу и трындит всем соседям во все ухи, что все смерти её хотят. В общем, менты все равно приезжают. Вот такой вот способ отстаивания своих прав. Конечно, уйти-бы из этого дома. Но она же с голоду помрет, если её до этого какие-нибудь вши заживо не сожрут.
Выхода нет, получается… Разве что, плюнуть и уйти куда-то на съемное койко-место для начала. Единственное, это проблема в себе… Я бы ушла, а Машка — не может, как и Вы. Но может тогда хоть органы соц. обеспечения или опеки дернутся в экстренной ситуации-то. А пока ждать от них отъема задницы от стула ожидать не приходится, Вы же есть — и это Ваша головная боль, которую, в принципе, никто в одиночку решить не может.
Выводите все на уровень экстремума своим уходом. Иначе еще на одного потенциального клиента Кащенки станет больше.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 сентября 2012 в 22:38 —
Татьяна, у меня к Вам просьба — научитесь выделять цитаты. Для этого при ответе сначала нажмите «Цитировать», и нужно оставить специальные тэги, заключённые в квадратные скобки. Вы можете сокращать цитируемый текст, чтобы он много места не занимал, оставляя главное, а тэги надо оставлять.

Если же Вы цитируете простым копированием, без помощи кнопки «Цитировать», то выделяйте цитируемый текст курсивом или жирным шрифтом.

А пока Вы этого не делаете, то нет чёткого различия между моими фразами и Вашими, в результате, пока читаешь Ваши сообщения — «крыша едет», переживаешь лёгкое сумасшествие, не понятно, чьи это слова, кто в данный момент что сказал, я ли это написал или Вы… Приходится прикладывать дополнительные усилия для того чтобы присвоить авторство тем или иным словам.

То, как Вы общаетесь через интернет, думаю, очень хорошо отражает и Ваш способ мышления. А способ Вашего мышления сформировался в весьма неадекватных условиях.

Вот Вы пишете, что сами пугаетесь своих мыслей, пишете что родители Вам внушали, что им плохо живётся.
Понаблюдайте за своими мыслями — думаю, многие из них не Ваши, а просто скопированные внушения, которые Вы автоматически повторяете уже много лет. Чужим мыслям и мнениям следовать совсем не обязательно, гораздо полезнее следовать своим мыслям и своим чувствам.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: