АвторСообщение
7 478
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 05 октября 2012 в 08:25 —
Всех приветствую!
Темы такой не нашел, поэтому спрошу: Вопрос простой: обязательна ли сейчас установка счетчиков воды?

В квитанции за квартиру я оплачиваю холодную, горячую воду, канализацию, отопление (УК ДомСервис). Указанные цены в квитанции меня устраивают и просто так платить за установку и за сами счетчики — нет никакого желания. Обязан ли я это сделать?

Спасибо.
0
20.01.2009
Отправлено 05 октября 2012 в 09:54 —
пока в одинцово никто не обязывает ставить счетчики, объявлений, уведомлений по этому поводу нет — пока только личное желание.
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 05 октября 2012 в 09:58 —
вот такую хрень на сайте УК нашел

zaoukdomservis.ru/news/82.html

В Н И М, А Н И Е!

Уважаемые собственники помещений!

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» всем собственникам жилья до 01 июля 2012г. необходимо установить индивидуальные приборы учета воды.

Тем собственникам, которые оплачивают коммунальные услуги по нормативам потребления (которые с 01 июля 2012г. изменятся), рекомендуем перейти на оплату по показаниям приборов учета.

Для этого необходимо установить новые счетчики или произвести поверку установленных ранее счетчиков (для счетчиков холодной воды срок между поверками — 6 лет, для счетчиков горячей воды — 4 года).

___________________________________

не обязывает, но намекает. Мне вот интересно, чем грозит не установка в конечном итоге.
0
20.01.2009
Отправлено 05 октября 2012 в 10:06 —
ну вот видите, они типа рекомендуют, а значит не обязывают.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 05 октября 2012 в 10:13 —
Если закон в очередной раз не изменится, то всем, кто не установит счетчики сам, их должна установить УК. Оплата установки — за счет собственника квартиры. Никаких штрафов за неустановку счетчиков для жильцов не предусмотрено.
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 05 октября 2012 в 10:15 —
Yuri_NN: Если закон в очередной раз не изменится, то всем, кто не установит счетчики сам, их должна установить УК. Оплата установки — за счет собственника квартиры. Никаких штрафов за неустановку счетчиков для жильцов не предусмотрено.
такой расклад меня бы устроил
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 06 октября 2012 в 05:55 —
но в пятиэтажках трубы настолько старые и гнилые, что до них даже дотронуться страшно, а куда там счетчики вешать-не представляю. Посчитайте-так ли выгодно, как рекламируют, ставить счетчики. Счетчик холодной воды стоит с установкой по моим сведениям 2500-3000 руб, ставится на 4 года, а потом менять или поверять (по деньгам почти одинаково). Если разделить 3000 руб. на 48 месяцев = 62р 50 коп в месяц+ сколько накрутит за воду. а сейчас мы платим 106р.25 коп с человека/мес. т. е на семью из трех человек 320 руб/мес. Мне кажется выгода не велика, а хлопот гораздо больше. Менять каждые четыре года этот счетчик необходимо, да и ломаются они частенько, забиваются нашей ржавой водой, а промыть его нельзя т. к нужно демонтировать всю систему.
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 08 октября 2012 в 11:19 —
на данный момент целесообразности ноль, для меня лично. Это станет актуальным, если тариф умножат на 3, 4 для тех, кто без счетчиков… тогда придется чесать репу.
Одинцово
01.03.2008
Отправлено 08 октября 2012 в 14:06 —
Да этот домсервис вообще офигел
щас прислал мне квитанцию, где за воду стоит тариф как на человека, умножил его на количество людей (а у нас три человека прописано, но никто не живет), и выставил мне эту сумму. У нас счетчики с самого начала, всегда все было нормально. Дозвониться до них нереально, при чем у них атс какая-то, то есть звонок-то проходит, а трубку никто не берет, я уже все деньги на сотовом потратила (((поверка счетчиков стоит 1600!!! это одного, да я блин за 4 года воды на такую сумму даже не израсходовала!!!
________________
неукротимая девАчка
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 11 октября 2012 в 21:12 —
Счётчик выгоден когда прописано много народу, а живёт мало. В остальных случаях — счётчик в топку конечно. У меня ещё в квартире 2 стояка с водой — на кухне и в ванной, это мне надо 4 счётчика вешать. А плачу я по нормативу 100 р, т. к. никто в квартире не прописан… Вот и выгода…
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: