АвторСообщение
26 519
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 20 октября 2012 в 17:11 —
в районе ул-молодежной /любы новоселовой-бегает огромная стая агрессивных собак/сегодня с мужем наблюдали как она перебегала дорогу около 5чки у двух псин в зубах были задушенные кошки-зрелище еще то /просто ужас/владельцы домашних питомцем неспускайте своих особенно мелких с поводков /если ловят кошек ненароком могут и прихватить мелочь домашнюю
________________
241827
Одинцово
24.11.2009
Отправлено 01 ноября 2012 в 12:48 —
ужас какой то, две недели уже рыдаем, вот такая стая собак нашей любимице в миг сломали позвонок, 7 лет живу в одинцово, выпускала иногда свою Мурку в садике погулять, 11 лет с нами жила, так привыкли к ней, и тут эти твари завелись, ведь это те щенки, которые этой весной у платформы Отрадное бегали, вот и подросли. Это действительно проблема, сейчас нападают на кошек, а дальше не известно что будет. Будьте пож-ста осторожны!
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 01 ноября 2012 в 13:26 —
остаётся ждать догхантеров, ибо местным властям как обычно на всё покласть и бродячими собаками они точно заниматься не будут
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 01 ноября 2012 в 13:49 —
Нечего было кошку отпускать одну на улицу. Проблема бродячих собак в России нерешаема в принципе.
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 02 ноября 2012 в 00:07 —
мда…а вот приедет, как-нибудь, повеселиться группа любителей каких-либо бойцовских собак — вроде и услугу окажут, а все равно те же самые люди из них сделают извергов и садистов…
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 19 ноября 2012 в 23:09 —
не понятна позиция людей, которые подкармливают маленьких, хорошеньких щенят, не думая о том, что выращивают собак-убийц, нападающих и на людей тоже. Я только что приехала из одной страны, где меня поразило обилие кошек и полное отсутствие бродячих собак на улицах. По этому поводу мне объяснили, что кошек много, зато нет крыс. О собаках-их просто не может быть, потому что местные законы так строги, что, если ваша собака на прогулке гавкнет без дела на соседа, то её упрячут на некоторое время в собачью тюрьму, где будут дрессировать и воспитывать, а с вас возьмут такой штраф за всё это поведение и обучение собаки, равный 1-2 месячным заработкам, поэтому у населения нет желания заводить (а, если ты прикормил собаку, то значит спрос с тебя) лишних собак, а у кого они есть, то все воспитаны и зарегистрированы в муниципалитете.
Не кормите и не плодите бездомных собак, чтобы потом не плакать
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 20 ноября 2012 в 12:38 —
Маленьких хорошеньких щенят не все просто прикармливают, некоторые еще забирают на передержки, тратят свои средства и пристраивают в дома. А матерей этих щенков стерелизуют, чтобы не было приплодов. К счастью, такие люди есть.
18.11.2010
Отправлено 20 ноября 2012 в 14:15 —
В параллельной теме про кошек предлагала создать группу по очистке города от бездомышей. Присооединяйтесь, будем вместе пристраивать животных
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 22 ноября 2012 в 11:41 —
лучше отдать деньги нуждающимся людям-инвалидам, пенсионерам, многодетным и т. п, а то через умирающую от голода бабку перешагиваем и бежим щеночков спасать. Я вообще против содержания животных в квартирах, потому что считаю, что хозяева этих животных поступают во благо себе-любимым эгоистам, сажая живность по сути в тюрьму на пожизненное заключение, что против природы. Я знаю одну женщину, у которой несколько собак и кошек, живущих в запертой квартире. С ними не гуляют, кормят их объедками из больницы. Для соседей это сумасшедший, воняющий, воющий и лающий дом. При всём при этом она говорит: «Я так люблю животных», а мне кажется, что она любит себя в этих животных и чувствует себя героиней. Если бы я была собакой в её доме, то предпочла бы, чтоб меня убили, потому что это- не жизнь. Правильно делают «в заграницах», уничтожая лишних собак, они не обрекают животных на убогое существование, которое провоцирует агрессию, как способ выживания. Сразу отпадают множество проблем. В появлении стай собак на улицах виноваты люди, бросающие прирученных животных, и те, кто их прикармливает. Людей любить нужно, а природа сама разберется
18.11.2010
Отправлено 22 ноября 2012 в 13:03 —
как все знакомо: сначала собаки, затем — инвалиды, бомжи тд.
Любить надо всех, кто страдает.
Если Вы пишете про одиноких старых людей, вероятно, Вы им помогаете. хотелось бы узнать. Очень часто люди, ссылающиеся на то, что надо помогать инвалидам (стариками, сиротам и тд), на самом деле не помогают никому. Сама сталкивалась лично с этим: прошу помочь животным, начинают говорить приблизительно то, что Вы написали. Тогда предлагаю помочь конкретным сиротам (бомжам, инвалидам, тк) — начинают искать причины, по ко торой не надо помогать этому человеку. Например, в травматологии МСЧ-123 лежала девушка, которой требовался корсет. Денег у нее не было, так как она приехала к любимому из другого города, в результате ссоры «вышла» в окно. Мужчина, естественно, ее оставил. А она не могла даже ходить и ей требовался корсет. Так люди в ответ на мою просьбу помочь ей говорили, что ей незачем помогать, так как во всем сама виновата.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: