АвторСообщение
1 838
Одинцово
30.10.2007
Отправлено 19 ноября 2012 в 15:56 —
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Наш дом идет под снос. В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны 6 человек! Я с двумя разнополыми детьми (сыну 5лет и дочке 11) муж не прописан. Мои родители (мама и папа) (папа главный квартиросъемщик) И мой двоюродный брат (26лет). Имеем ли мы право на две отдельные жилье? На очереди не стоим. Подскажите, пожалуйста на что мы можем расчитывать при сносе нашего дома. Возможно ли докупить дополнительную площадь? заранее большое спасибо!
11.09.2011
Отправлено 19 ноября 2012 в 19:07 —
ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
и Решение Совета депутатов Одинцовского района Московской области от 17 июня 2005 г. №4/46»Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения…»
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере от 14,0 до 18,0 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
так же есть ещё
Статья 58 ЖК РФ. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: