Упрощённое изъятие земель в Новой Москве и Подмосковье

АвторСообщение
14 223
08.11.2004
Отправлено 22 марта 2013 в 17:28 —
В частности, поправками прописывается, что изъятие земельных участков и подготовка документации по планировке должны быть проведены до 1 января 2020 года.

Упрощённый порядок изъятия предусматривает, что за два месяца до принятия решения власти запрашивают сведения о правах на объекты, затем обеспечивают публикацию информации о планируемом изъятии в СМИ и на официальных сайтах органов власти.

Изъятие осуществляется путём выкупа, если имущество принадлежит правообладателю на праве собственности, или путём прекращения прав на имущество и возмещения убытков, если оно принадлежит ему на ином праве. Далее собственнику предоставляется трёхмесячный срок для заключения соглашения с властями об изъятии земельного участка. Власти должны направить собственнику проект соглашения с условиями изъятия и ценой выкупа.

Принудительное изъятие прав на изымаемое имущество допускается только на основании решения суда. В суд власти обращаются, если в течение 3 месяцев со дня направления проекта документа соглашение не достигнуто.
Протесты принимаются тут: Демократор, проблема 10082
________________
Где то тут, где то рядом.
08.11.2004
Отправлено 23 марта 2013 в 11:33 —
Что разве нет не у кого не движимости в Одинцовском районе? Придут изымать поздно будет вникать в суть проблемы…
Вот представьте вы построили уютное гнездышко на берегу реки что бы спокойно встретить старость. Сидите у камина в кресле качалке с доброй чаркой вина укрытые пушистым пледом, а тут вдруг звонок в дверь, открываете, а на пороге в черной жуткой форме стоят судебные исполнители, да с резиновыми дубинками и пистолетами на боку и тарахтит бульдозер у ворот вашего маленького рая.


________________
Где то тут, где то рядом.
06.03.2013
Отправлено 26 марта 2013 в 19:27 —
Бред. Я валить буду, частная собственность, самооборона, пусть только попробуют в мой дом войти, я ихние дома спалю.
________________
norok elena
12.12.2011
Отправлено 26 марта 2013 в 23:47 —
norok: Бред. Я валить буду, частная собственность, самооборона, пусть только попробуют в мой дом войти, я ихние дома спалю.
А теперь вернитесь в нашу реальность. Таких понятий как частная собственность и самооборона в нашей стране нет. Зато у нас так: украл 10 лямов — отсидел 2 года, взял ипотеку — рабство на 25 лет.
06.03.2013
Отправлено 27 марта 2013 в 07:26 —
wow: 
norok: Бред. Я валить буду, частная собственность, самооборона, пусть только попробуют в мой дом войти, я ихние дома спалю.
А теперь вернитесь в нашу реальность. Таких понятий как частная собственность и самооборона в нашей стране нет. Зато у нас так: украл 10 лямов — отсидел 2 года, взял ипотеку — рабство на 25 лет.
Ха-ха-ха… Каждый делает, то что пожелает, и я ни кого не осуждаю, хотят воровать миллионами- пожалуйста, хотят всю жизнь от чего-то зависеть- ради Бога. Я вообще не понимаю людей берущих ипотеку или кредиты, нужно жить по средствам. И ещё я живу в реальности, а вот в законодательстве у нас столько пробелов, что и самооборона и частная собственность, то у нас есть. Главное правильно прочитать и подкрепить.
________________
norok elena
12.12.2011
Отправлено 27 марта 2013 в 12:16 —
norok: Главное правильно прочитать и подкрепить.
Расскажите это всем кто сидит за самооборону. В суде будет неважно, что и как вы читаете и подкрепляете, тем более если вы самооборонялись от приставов и сотрудников полиции. В России когда на вас нападают, есть три варианта развития событий, либо судят двенадцать, либо несут шестеро, либо взятка. По другому никак. Это факт. Можно конечно из себя строить крутого юриста, писать про какие то дыры и тд., но все эти дыры работают, когда вы платите. Так что спилите мушку.
21.09.2011
Отправлено 27 марта 2013 в 12:38 —
wow: 
norok: Главное правильно прочитать и подкрепить.
Расскажите это всем кто сидит за самооборону. В суде будет неважно, что и как вы читаете и подкрепляете, тем более если вы самооборонялись от приставов и сотрудников полиции. В России когда на вас нападают, есть три варианта развития событий, либо судят двенадцать, либо несут шестеро, либо взятка. По другому никак. Это факт. Можно конечно из себя строить крутого юриста, писать про какие то дыры и тд., но все эти дыры работают, когда вы платите. Так что спилите мушку.
У нас не только в законодательстве пробелы, но и при выдаче юр. дипломов (и не только их) тоже пробелы
06.03.2013
Отправлено 27 марта 2013 в 13:20 —
wow: 
norok: Главное правильно прочитать и подкрепить.
Расскажите это всем кто сидит за самооборону. В суде будет неважно, что и как вы читаете и подкрепляете, тем более если вы самооборонялись от приставов и сотрудников полиции. В России когда на вас нападают, есть три варианта развития событий, либо судят двенадцать, либо несут шестеро, либо взятка. По другому никак. Это факт. Можно конечно из себя строить крутого юриста, писать про какие то дыры и тд., но все эти дыры работают, когда вы платите. Так что спилите мушку.
Вы негативно и узко мыслите. Не всё у нас продается и покупается. Если человек идёт к цели, его не сломят препятствия.
________________
norok elena
06.03.2013
Отправлено 27 марта 2013 в 13:24 —
fasovcik: 
wow: 
norok: Главное правильно прочитать и подкрепить.
Расскажите это всем кто сидит за самооборону. В суде будет неважно, что и как вы читаете и подкрепляете, тем более если вы самооборонялись от приставов и сотрудников полиции. В России когда на вас нападают, есть три варианта развития событий, либо судят двенадцать, либо несут шестеро, либо взятка. По другому никак. Это факт. Можно конечно из себя строить крутого юриста, писать про какие то дыры и тд., но все эти дыры работают, когда вы платите. Так что спилите мушку.
У нас не только в законодательстве пробелы, но и при выдаче юр. дипломов (и не только их) тоже пробелы
Пока вы языками чешете, люди с юр. дипломами везде работают. Другое дело, что на хорошую должность знаний мало, нужны деньги, как например пойти работать в Одинцовскую прокуратуру (элита), а работают половину дебилов, которые и 2 слов связать не могут.
________________
norok elena
21.09.2011
Отправлено 27 марта 2013 в 13:35 —
norok: 
fasovcik: 
wow: 
norok: Главное правильно прочитать и подкрепить.
Расскажите это всем кто сидит за самооборону. В суде будет неважно, что и как вы читаете и подкрепляете, тем более если вы самооборонялись от приставов и сотрудников полиции. В России когда на вас нападают, есть три варианта развития событий, либо судят двенадцать, либо несут шестеро, либо взятка. По другому никак. Это факт. Можно конечно из себя строить крутого юриста, писать про какие то дыры и тд., но все эти дыры работают, когда вы платите. Так что спилите мушку.
У нас не только в законодательстве пробелы, но и при выдаче юр. дипломов (и не только их) тоже пробелы
Пока вы языками чешете, люди с юр. дипломами везде работают. Другое дело, что на хорошую должность знаний мало, нужны деньги, как например пойти работать в Одинцовскую прокуратуру (элита), а работают половину дебилов, которые и 2 слов связать не могут.
Вы опять «узко» мыслите, ввиду обстоятельств, когда затрагивают Ваше «либидо».

Да, кстати, если Вы «грамотный» юрист, должны вспомнить по поводу Вашего высказывания — «Одинцовскую прокуратуру (элита), а работают половину дебилов, которые и 2 слов связать не могут»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: