Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 197
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 31 августа 2013 в 16:32 —
Сегодня напротив дома по можайскому шоссе в районе Дилижанса расчесывал собаку, никому не мешал, шерсть собирал в пакет. Высовывается из окна тетка и начинает орать матом, что, мол, пришел, такой сякой, сейчас вызову милицию. С такими личностями заведомо бесполезно пререкаться, поэтому я ей предложил делать, что хочет, пусть вызывает, ее же оштрафуют может быть за ложный вызов, поорала, исчезла из окна, потом вернулась, еще поорала, но осадок неприятный остался.
На детской площадке в районе ул. Чикина постоянно наблюдаю одного папу, гуляющего с девочкой, который набрасывается на всех собак, оказывающихся в районе площадки, и при случае бьет их ногами при детях, а на хозяев, идущих мимо с собаками даже на поводке, орет.
Мне кажется, раньше такой нетерпимости в людях не было. Наш город становится чище, красивее, цивилизованней внешне, а вот в плане доброго отношения друг к дуру и взаимоуважения изменений к лучшему не видно.
Вообще, хозяев с собаками становится все меньше, пустыри и поляны застраивают, везде заборы, в лесу коттеджи и стекло, мусор, пока дойдешь до леса нужно несколько раз перейти дорогу с оживленным движением. Гулять становится негде, и все чаще такое чувство, что для собачников никто ничего делать не хочет. А город без собак — мертвый и серый.
В крупнейших городах Европы: Париже, Лондоне, Милане, Вене оборудованы большие благоустроенные парки для выгула со всеми необходимыми животным и хозяева удобствами, а в подмосковном экополисе Одинцово на тебя запросто могут наорать просто потому, что ты с собакой гуляешь на лужайке под окном.
Скажите, уважаемые одинцовцы, что плохого вам сделали собаки и их хозяева? Почему мы не можем уважать желания друг друга и жить в гармоничном обществе, где каждому будет место?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 31 августа 2013 в 16:42 —
tayfoon83: На детской площадке в районе ул. Чикина постоянно наблюдаю одного папу, гуляющего с девочкой, который набрасывается на всех собак, оказывающихся в районе площадки, и при случае бьет их ногами при детях, а на хозяев, идущих мимо с собаками даже на поводке, орет.
Что, и на суровых спокойных дядечек с огромными псинами орёт так же, как и на щуплых владельцев чихуахуа?!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 31 августа 2013 в 16:50 —
columbietz: Что, и на суровых спокойных дядечек с огромными псинами орёт так же, как и на щуплых владельцев чихуахуа?!
Вот бы собраться человек десять с собаками и хоровод вокруг него поводить. С другой стороны, не дай бог, у него разрыв сердца или мозга случится.
30.07.2011
Отправлено 31 августа 2013 в 17:40 —
Нужно построить платные туалеты для собачников, чтобы не шныряли по детским площадкам и не срали под окнами
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 31 августа 2013 в 18:35 —
columbietz: Что, и на суровых спокойных дядечек с огромными псинами орёт так же, как и на щуплых владельцев чихуахуа?!
Нет, конечно, на скромных тетенек с чау и чихуахуа гораздо громче орет, а разве иначе бывает?
yaprishol: Нужно построить платные туалеты для собачников, чтобы не шныряли по детским площадкам и не срали под окнами
Вот, пожалуйста. Злоба и ненависть. Откуда это? У вас нет других проблем или у города все, кроме гуляющих с собаками собачников, прекрасно? А что тогда делать с бухающими на тех же площадках и в 10 раз больше и вреднее для природы и для детей срущими там же людьми?
Одинцово
21.08.2013
Отправлено 31 августа 2013 в 19:08 —
Мы удивляемся откуда столько жестокости в людях, в детях. Столько издевательств над животными сейчас. Вот такие родители, бьющие при детях собак и прививают эту жестокость. А про гуляющих собак — да, выгуливать на детской площадке, конечно, не дело, да никто и не выгуливает, что ж хозяева не понимают что ли? Но молодёжь или алкаши харкающие и сморкающиеся на лавочках на детских площадках это, мне кажется, ещё хуже. Приятно ребёнку упасть во всё это? Людям за собой в первую очередь следить надо. А те, кто за собой следит, тот и собаку воспитает нормально.
________________
Не хами…плюну!
Можайск
28.01.2009
Отправлено 31 августа 2013 в 20:24 —
Езжу в приют для собак. Недавно привезли собаку… ужжжас. Ходячий скелет, но явно бывшедомашняя. Что ей пришлось пережить, знает только она. По ней можно изучать анатомию позвоночника собаки. Но видели бы вы ее лицо! Она все еще ЛЮБИТ людей! Она радуется каждому пришедшему, она лижет руки, заглядывает в глаза и виляет хвостом!
Сегодня привели еще одну старушку-пуделиху… Пишу и плачу… Колтуны, клещи, на мордочке и в глазах опарыши! Отмыли, подстригли, вытащили клещей. Она стояла и терпела целый час пока мы в 6 рук возвращали ее к жизни, потом наелась, напилась и впервые за долгое время улеглась и спокойно уснула…
Радует, что в такие приюты приезжают довольно много людей. Очень благополучные молодые люди на дорогих машинах приезжают, привозят корм, помогают ухаживать за собаками, выгуливают, вычесывают, убирают… Значит, не все так плохо в нашей жизни. Добрых людей много!
А этот урод в песочнице… его жаль. Он обделен чем-то очень важным.
Кстати, я гуляю во дворе со своей стаффкой!)) Она — любимица всего двора! Тетеньки ей улыбаются, все дети хотят с ней поиграть. Так что, не так уж все плохо)
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 01 сентября 2013 в 11:02 —
Да уж… В большинстве случаев собаки и кошки страдают от рук человека. И это ужасно! Ну не любите вы животных, ну и не любите, никто не заставляет, проходите мимо. Мучить то зачем?
Можайск
28.01.2009
Отправлено 02 сентября 2013 в 09:27 —
скоро буду гулять с внуком. И, думаю, если в песочнице или в травке перед домом будут собачьи/кошачьи продукты жизнедеятельности… я (Горячая любительница животных))) буду очччень возмущаться. Так что, уважаемые собачники, есть специальные места для выгула, а также есть лопаточки и пакетики для уборки за своими любимцами.
А если рассуждать так, что «алкоголик плюнул, ну и я нагажу», то будем жить так, как живем… в плевках и дерьме.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 02 сентября 2013 в 12:40 —
А, где в Одинцово есть специальные места для выгула?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: