Групповая дрессировка собак.

АвторСообщение
4 598
10.09.2014
Отправлено 10 сентября 2014 в 09:31 —
Добрый день. Может у кого-нибудь есть информация? Читала старые темы по групповой дрессировке собак на площадке, возле Красногорского шоссе, новых обсуждений не нашла. Проходят ли в настоящее время занятия, есть ли у кого контакты? Буду очень благодарна за помощь.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз bauer1488  
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 10 сентября 2014 в 12:35 —
У них очень жестокие методы тренировки!! Женщина с которой мы выгуливаем собак, ходила ей не понравилось и собака стала трусливее и нервная, даже колола успокаительные. Собака немецкая овчарка (сука)
________________
241827
10.09.2014
Отправлено 10 сентября 2014 в 13:56 —
Ничего себе…Я просто хотела, чтобы щенок пообщался с другими собаками и понял элементарные правила поведения, т. к. я сама не очень опытный собаковод. Может Вы можете другое место подсказать?
Москва
17.04.2003
Отправлено 10 сентября 2014 в 14:02 —
bauer1488: Ничего себе…Я просто хотела, чтобы щенок пообщался с другими собаками и понял элементарные правила поведения, т. к. я сама не очень опытный собаковод.
Я не знаю, что у вас за собака, но в первую очередь щенка нужно учить адекватному поведению в городе и для этого не обязательно ходить на курсы, достаточно самостоятельно заниматься каждый день — изучать и отрабатывать основные команды («сидеть», «ко мне» и обязательно «рядом»). Методики есть в инете. И да, если собак не декор, то не надо перебарщивать с общением с другими собаками, лучше, если собака ориентирована на хозяина, так ею легче управлять.
10.09.2014
Отправлено 10 сентября 2014 в 14:08 —
Я уже прочитала кучу книг и методик в интернете. Одно дело теоритические знания, а другое дело практика. Ведь все равно, каждая собака индивидуальна. Собака умная, но упрямая — Акита-ину.
Москва
17.04.2003
Отправлено 10 сентября 2014 в 14:14 —
bauer1488: Собака умная, но упрямая — Акита-ину.
Тогда бы я посоветовал поискать хорошего инструктора в Москве (в Одинцово я таких не знаю), который проводит занятия в небольших (до 10 собак) группах. Мы, в свое время (после 2-х неудачных курсов обучения на Красногорке), ездили к Сидельникову, но я не знаю проводит ли он сейчас занятия (можно глянуть и спросить на к-9, раньше он там сидел). А про площадку на Красногорке лучше забыть, если там ничего не изменилось в лучшую сторону.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 10 сентября 2014 в 20:57 —
Отличная площадка по дрессировке в Школе Орлова, но это Красногорск. Можно пригласить оттуда инструктора, мы так делали, и она вкратце расскажет и покажет, как работать над командами.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 10 сентября 2014 в 21:15 —
У меня крупная собака, муж с другом до года собаки ездил в Москву по выходным, но сейчас уже там нечего нет, главное с раннего возраста самим приучать хотя бы элементарные навыки на прогулки «сидеть, лежать, и обязательно команду «рядом «— она важна и вам спокойно будет и люди проходящие мимо по городу, мой вот спокойный и послушный, но нет да и может потянуть к большому кобелю -не любит больших других кобелей, к людям даже если отпускаю не подходит -табу! Надо самим прежде всего заниматься собакой, так просто совет заядлого собачника!
________________
241827
10.09.2014
--
Отправлено 11 сентября 2014 в 10:49 —
Спасибо за советы. Я прекрасно понимаю, что надо заниматься самим, не собираюсь это перекладывать на дрессировщика. Но прочитав даже всю литературу по этому вопросу, от ошибок это не избавит. Поэтому и хочется пойти на групповые занятие, пообщаться с опытным дрессировщиком.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: