АвторСообщение
4 579
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июля 2015 в 00:14 —
Добрый день. прошу помочь. А Вас волнует ваш расход воды из крана? когда вы моетесь или посуду моете?
в глобальном плане? Вы экономите ее? Вас не раздражает, что то домочадцы отрывают ее на полную мощь и моются 2 часа?
Проблема ли это? или она не существенна?
Например меня раздражает.
у меня пунктик.
может корень проблемы в ином?
Я моюсь. я посуду мою. но вот есть у меня это. как побороть себя?
Спасибо.
в остальном я нормальна.))
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 июля 2015 в 00:32 —
Гость: как побороть себя?
Сходить к магазину «Центральный» рядом с администрацией района и помедитировать несколько часов, глядя на бьющую из повреждённых батарей воду
Магазин подготовлен к сносу, его постепенно разбирают хозяйственные граждане и, полагаю, в попытке вынести батареи на металлолом они столкнулись с тем, что коммуникации не перекрыты: поздравляю местных жителей, ведь расходы ресурсоснабжающая организация отнесёт на общие нужды микрорайона.

Да, вся эта «благодать» происходит в 100 метрах от здания администрации района, в котором находится резиденция президента страны: поздравляю всё население страны с этим событием
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 июля 2015 в 13:14 —
Гость: Вас не раздражает, что то домочадцы отрывают ее на полную мощь и моются 2 часа?
Проблема ли это? или она не существенна?
Например меня раздражает.
у меня пунктик.
может корень проблемы в ином?
Я моюсь. я посуду мою. но вот есть у меня это. как побороть себя?
Здравствуйте, Гость. Поскольку Вы называете это «пунктиком» и собираетесь бороться — думаю, что Вы оцениваете своё раздражение как не совсем адекватное, так? И скорее всего финансовые траты за расход воды не катастрофические, и дело не в их экономии.

Я согласен с Вами, что корень проблемы может быть в иной причине.
Скорее всего, раздражение на расход воды — это безопасная тема для того чтобы раздражаться. А настоящая тема очень неприятна и болезненна и её не хочется трогать и даже осознавать. Она может быть связана с другими претензиями к домочадцам, к каким-то давним или скрытым конфликтам в семье, неудовлетворённости отношениями или чем-либо ещё.

Может быть, что это и не к домочадцам, а связано со стрессом личностным, или с профессиональными проблемами.
И если проблема раздражения на расход воды — не слишком существенна, то вот скрытая проблема может быть гораздо более важной и существенной. И именно её стоит исследовать и решить, может быть вместе с психологом, это гораздо проще и быстрее.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: