Боюсь ездить на высоких эскалаторах в метро

АвторСообщение
1 779
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
FI
Отправлено 17 ноября 2015 в 10:02 —
Добрый день, у меня с недавних пор началась какая-то ерунда… стала бояться ездить на эскалаторах (причем только высоких) в метро. Кажется, что упаду, начинает голова кружится…прям паническая атака какая-то, причем на невысоких езжу отлично, даже могу не держаться)) это вообще лечиться или я уже того…?))
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 17 ноября 2015 в 12:46 —
Здравствуйте!
Это лечится, тем более, у Вас ещё пока не острая реакция страха, появляется в ограниченных случаях, без удушья и сильного сердцебиения.

Эскалаторы скорее всего тут ни при чём, они лишь ассоциативно связаны с проблемой. Могу предположить, что Вы длительное время вытесняли какие-то стрессовые чувства, но «склад» чувств уже переполнился, эмоциональное напряжение ищет выход, чтобы разрядиться.
Но соприкасаться с болезненными темами Вам сильно неприятно, хочется забыть и не обращать внимания, что Вам и удавалось долгое время. Поэтому и кажется что вдруг ни с того ни с сего началась «ерунда».

«Ерунда» может быть связана с какими-то напряжениями в личной жизни или профессиональной, может быть связана с серией стрессов прошлых лет. Тут надо разбираться — в чём причина, осознать эти чувства и помочь напряжению найти корректный выход.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: