Работа монтажников и мастеров по поиску-устранению неполадок на объектах в Одинцово

АвторСообщение
2 348
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 29 мая 2016 в 19:00 —
Подскажите пожалуйста монтажники какой из компаний имеют на руках такие-подобные бумаги-документы:
удостоверение работника компании, наряд-заказ на выполнение работ либо что-то аналогичное, где отражено техническое задание, акт выполненных работ?
И не только имеют с собой но и взаимодействуют с вызвавшим их клиентом оформляя проведение работ и их результат копией акта выполненных работ на руки клиенту. С перечнем выполненных работ и значениями измерительных приборов "до" и "после", если таковые применялись.
В Севен-Скае да ТРК-Одинцово мне такие встречались один раз, когда давным-давно подключал интернет: нечто типа наряда совмещённое с актом выполненных работ давали подписать, про копию на руки уже и не вспомню.
"Мастера" вызываемые на устранение неполадок ничего не демонстрировали и не оформляли, если вообще приходили.

Ведь потеря времени и денег в силу необходимости "ждать мастера" который может не явиться вовсе либо прийти без инструмента и знаний это ещё не самое страшное. Прочитал тут чем порой сопровождается такой приход и призадумался, ибо "отгоревший ноль" у меня в практике уже имеется, хотя там шаловливые ручки были и ни при чём.
Кстати, МУП УЖХ тогда заслало такого же электрика, без документов, который тихо-быстро устранил прогар и почти сбежал незамеченным.
Техника от УК для составления акта, которого я собственно и вызывал, никто так и не прислал. Так что при схожих проблемах ваши действия таковы: звонок в аварийную службу местных электросетей, бригада которых обесточит объект по необходимости; затем звонок в независимую компанию имеющую соответствующую лицензию для экспертизы произошедшего и выдачи юридически значимого заключения ( которую стоит подобрать заранее ); и только потом уже обращение к своей УК, если конечно эксперты не пригласят их специалиста во время проведения работ. А вообще, конечно, последовательность действий должен выстраивать и контролировать юрист ( заранее подобранный, ага ). По прочтении этих строк сам собой напрашивается вывод: дешевле заранее обратиться в УК за получением технических условий (?) на проведение работ и силами их специалиста либо привлечённого лицензированного заменить потенциально опасное электрическое оборудование, попутно совершенствуя систему согласно выданного ТУ и документируя работы должным образом.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
20.03.2014
Отправлено 01 августа 2016 в 07:48 —
columbietz: Так что при схожих проблемах ваши действия таковы: звонок в аварийную службу местных электросетей, бригада которых обесточит объект по необходимости
Нет, дружище… Диспетчер электросетей не пошлёт бригаду обесточивать дом, если у Вас в этажном щитке отгорел 0. Он посоветует обратиться в УК. Какого хрена ему отключать дом? Вдруг на другом этаже, где с нулём всё нормально живёт дедушка — ветеран с кардиостимулятором под подушкой. Потом не оберёшься.
Ваша ситуация с моргнувшей лампочкой — следствие оперативных переключений в сети или в водном распредустройстве дома. Бывает. Стабилизатор в помощь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: