Одинцовец — ОТКАЖИСЬ от УЭК! Осталось 2 недели до начала принудительной выдачи электронных карт

АвторСообщение
35 274
22.07.2013
Отправлено 18 декабря 2016 в 22:35 —
Спасибо
18.12.2016
SE
Отправлено 19 декабря 2016 в 17:24 —
Как происходит получение УЭК? И что может быть опаснее УЭК?

После изготовления самой УЭК, вам необходимо сфотографироваться для УЭК. Мало кто знает, но во время фотографирования на УЭК или электронный паспорт — на лоб человека наносится лазерная метка. Это личный идентификатор человека, который невозможно стереть. Задайте себе вопрос — по какой такой сказочной причине на ЛЮБОЙ документ в этом мире (в т. ч. на пластиковые карты) — всегда было достаточно сфотографироваться на обычный цифровой фотоаппарат — самостоятельно, в фотосалоне, или же вас фотографировали в организации на месте — на обычный фотоаппарат. Но для УЭК или электронного паспорта не подойдет обычная фотография, сделанная на обычном цифровом фотоаппарате! Когда вы пойдете получать УЭК, вас пошлют лесом с вашим фото, или посадят перед здоровой машиной для фотографирования. Но это не гигантский фотоаппарат. Это машина по нанесению невидимых лазерных меток с функцией фотографирования. Метка наносится быстро и совершенно безболезненно — вы ничего не почувствуете. Но с этого момента вы официально «чипированы». Если вы считаете, что все это сказки — вы ничего не знаете о современных лазерах. В видеосюжете ниже есть в т. ч. и эта информация.

ВСЕ О КАРТЕ «УЭК», какие опасности она представляет:



К отдельным местам этого видео:

4:11 — Сатанинская символика в российских (и не только) паспортах
5:18 — Правда Германа Грефа (глава сбербанка) — впервые на языке то что в голове
8:21 — Президентские выборы 2018 года и электронные паспорта
9:45 — Планы правительства на наших детей (см. в википедии проект «Детство-2030»)
11:29 — Чипизация южноказахстанских школьников, новинки чипизации, подопытные
12:47 — МФЦ и пропаганда УЭК, электронная карта глазами маркетологов
19:47 — Перечисление возможностей карты
24:43 — Подводя итоги
26:18 — Чипирование через получение УЭК, нанесение лазерной метки на лоб во время фотографирования
22.07.2013
Отправлено 19 декабря 2016 в 17:34 —
вникли с мужем, поизучали, прифигели
реально гранд-мерси
22.07.2013
Отправлено 20 декабря 2016 в 11:26 —
слушай, пошел сегодня муж в Москве писать отказ, заявление не приняли сказали летом принимали, теперь нет!!!
чой то?
записалась у нас, еще можно…в субботу отпишусь)
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
18.12.2016
SE
Отправлено 20 декабря 2016 в 12:34 —
Этот отказ НЕЗАКОННЫЙ. В федеральном законе №210-ФЗ, ст.26, п.5 — таких запретов нет.

rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html

В Одинцово сейчас многие отказываются от карты каждый день. Инфа от человека, который там работает.

В московских МФЦ отказов намного больше. Видимо попали на неадекватного идиота. Но такое не во всех МФЦ.

Конечно намного лучше отказаться от карты еще до ее выпуска. Но можно и после. Главное не использовать ее.
Цитата: 
10. Гражданин имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты в любое время после истечения срока, установленного частью 5 настоящей статьи. В случае отказа гражданина от использования универсальной электронной карты такая карта подлежит аннулированию в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Важно отказаться от карты до 1 января 2017 года, т. к. обладая полным законным правом наполнять свою БД информацией о вас, которая так или иначе найдется, после выпуска карты данная организация ОАО «УЭК» (которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ, А ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ) начнет собирать и хранить ваши персональные данные — какие сможет найти. Все что находится в «открытых» для них источниках, а это нам не надо. Но если не получится отказаться до Нового Года, по идее сможете отказаться и после.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 13:09 —
До объявления лазерного штрих-кода на лбу чипом, было хоть немного похоже на правду.
А если шапку надеть? А если каску? А кастрюлю?
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 13:12 —
Наивные…))) да о каждом и сейчас есть полная информация в инете…))) каждый сам оставляет свои «следы»как только нажимает на кнопку «вкл.» Даже выключенный телефон с вынутой симкой можно,при большой необходимости, отследить…)))

Мое личное мнение-это ещё один вид сбора денег, теперь уже, с каждого…)))

«… Во время подачи заявления на выдачу УЭК гражданин самостоятельно выбирает банк-эмитент из числа банков-участников Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК), предварительно ознакомившись с их тарифами и услугами…»
22.07.2013
Отправлено 20 декабря 2016 в 13:21 —
1234554321: Наивные…))) да о каждом и сейчас есть полная информация в инете…))) каждый сам оставляет свои «следы»как только нажимает на кнопку «вкл.» Даже выключенный телефон с вынутой симкой можно,при большой необходимости, отследить…)))

Мое личное мнение-это ещё один вид сбора денег, теперь уже, с каждого…)))

«… Во время подачи заявления на выдачу УЭК гражданин самостоятельно выбирает банк-эмитент из числа банков-участников Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК), предварительно ознакомившись с их тарифами и услугами…»
в этом есть смысл…вы ж не знаете к чему вас обяжут в будущем, верно) какие данные о себе предоставлять, я имею ввиду…ну тема так себе…много нарушений закона и утаиваний информации, напрягает…лучше сейчас отказаться от мутной темы, особенно с двумя малышами на руках)
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 13:48 —
kolesnica: в этом есть смысл…вы ж не знаете к чему вас обяжут в будущем, верно) какие данные о себе предоставлять, я имею ввиду…ну тема так себе…много нарушений закона и утаиваний информации, напрягает…лучше сейчас отказаться от мутной темы, особенно с двумя малышами на руках)
Начиная с рождения каждый предоставлял и предоставляет свои данные:- св-во о рождении/паспорт/карта в поликлинике/поступление в школу-ВУЗы/загран. паспорт/СНИЛС/ИНН/права/трудовая/получение дебетовые и кредитных карт /кредитные договора в банках/договора в магазинах/договора на покупку машин-квартир/…+++огромное кол-во регистраций на различных сайтах…+ огромное кол-во личной информации и фото, которые САМИ публикуют… И что? Чем УЭК может удивить? Если кто-то заинтересует преступников-они и без УЭК отследят, к сожалению…(((Если хакеры захотят «хакнуть «деньги -они и без УЭК обойдутся…(((Вот Вы сами, добровольно, на весь инет, уже дали информацию о себе, что у Вас 2 малышей…(((Без УЭКа…(((
22.07.2013
Отправлено 20 декабря 2016 в 13:57 —
ну я не параноик)))
просто так я выказываю своё отношение к первым зачаткам возможности тотального контроля над моей семьей
чем больше откажется народа, тем быстрей закроют сей двоякий эксперимент))) а то оно, знаете…дальше-больше…о!!! схавали, ну надавай дальше )) а дальше в этой именно перспективе меня чот-какт не устраивает для жизни моих детей
хочу иметь право выбора…я и выбираю))
Ваше право поступать как вы хотите остается за вами, верно жиж…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: