кто свяжет пончо на заказ и во сколько это обойдется?

АвторСообщение
25 085
07.04.2011
Отправлено 07 октября 2013 в 11:02 —
Добрый день, рукодельницы!

Подскажите, пожалуйста, кто мог бы связать такое пончо на заказ и сколько взял бы за работу? Я сама вязать умею, но не настолько серьезно, но даже мне понятно, что вязка несложная))
Миниатюры
09.10.2007
Отправлено 08 октября 2013 в 11:43 —
mocca, Добрый день!
Разрешите Вам ответить? Сразу скажу, что я НЕ предлагаю связать для Вас это пончо. У самой один большой проект делается в виде платья плюс есть заказики, ну и основная работа никуда не девается, а про домашние заботы я вообще молчу . Просто немного покоробила Ваша фраза «но даже мне понятно, что вязка несложная))» — это как бы предполагает: «хочу, что б связали, но хочу дешево, потому как работы там — плевое дело». Вы правы, вязка там несложная, но… работы там нормально так, потому как полотно получается в итоге совсем не крошечное. Ну, раз Вы вяжете, Вы и сами это видите. Скажем так, по объему это выйдет не меньше, чем свитер. Упрощается тем, что не надо вшивать рукава, бороться за посадку… А количество петелек провязать мастерице придется прилично. Если это конечно будет вязаться ручками, а не на машине. Так что, на мой взгляд… полторы тысячи за работу плюс нитки — это нормально… Хотя, может конечно, и дешевле найдете. Удачи.
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
26.06.2019
AT
Отправлено 26 июня 2019 в 16:58 —
Вариант того, как сшить пончо из обычного пледа. Такая модель достаточно проста и в хозяйстве наверняка найдётся плед, из которого можно соорудить модную накидку.

Понадобится:
плед или кусок флиса,
иголки,
ножницы,
полоски замши или широкая лента,
пояс.

1. Сложить плед в четыре слоя лицевой стороной внутрь и закрепить иголками. Наметить горловину в месте сложения глубиной 2,5 см по спинке. Аккуратно вырезать. Теперь разложить плед так, чтобы он остался свёрнутым вдвое, и углубить вырез для переда ещё на 3 см.
2. Можно разрезать ткань от горловины вниз на глубину около 20 см, для удобства или же полностью разрезать вдоль, выбирайте.
3. Обработать горловину полочкой из полоски замши или широкой лентой в тон изделию. А также обработать зигзагом все новые срезы.
4. Нужно измерить полочку от линии плеча до талии и отметить на ткани. Здесь будут прорези для пояса. Длина прорези должны соответствовать ширине ремня плюс 0,5 см, чтобы ремень свободно входил, и при этом петли не болтались, и не попадал ветер.
5. Обработать прорези на машинке специальным стежком или узким зигзагом в два слоя. Аккуратно разрезать оставшееся пространство между швами, не задевая нитки обмётки.
Пальто пончо готово. Меряем, вставляем пояс. Оно хорошо подойдёт для прогулок за городом и посиделок на даче осенью. Да и в городе пригодится как модная и тёплая защита от холода.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: