Какие вопросы задать на консультации у терапевта?

АвторСообщение
17 203
11.10.2022
NL
Отправлено 11 октября 2022 в 14:22 —
Это будет мой первый раз, когда я иду к терапевту по поводу школьного стресса, легкой депрессии и социальной тревожности. Терапия стоит дорого, поэтому мне было интересно, какие вопросы я должен задать им во время бесплатной консультации, чтобы выяснить, подходят ли они мне?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 31 октября 2022 в 23:17 —
Здравствуйте. В Вашем вопросе содержится изначальное предположение, что можно с помощью вопросов выяснить, что Вам подходит, а что нет. Но этот вопрос не слишком корректный. То, что Вам подходит — можно выяснить не с помощью вопросов, а только лишь путём получения опыта работы со специалистом. Некоторые хорошие специалисты практики не очень хорошо умеют объяснять свою работу. А те, кто умеет красиво объяснять на словах — не всегда хорошие специалисты на деле.
Можно поинтересоваться опытом работы специалиста, его образованием, конечно, но это тоже на даёт ясных гарантий.
Поработайте несколько встреч, получите свой опыт. Вы начнёте понемногу понимать, что с Вами происходит, и от чего Вам становится лучше, а от чего хуже. К сожалению, это действительно может быть дорого.
Для жителей Москвы и Подмосковья существует бесплатная служба психологической помощи, можно туда обратиться. Как минимум, Вы начнёте получать реальный опыт в этой области. Будете учиться саморегуляции. Это не бывает быстрым процессом.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: