Отчаянно нуждаюсь в юридической консультации

АвторСообщение
20 022
12.12.2021
DE
Отправлено 12 декабря 2021 в 10:17 —
Всем привет! Я надеюсь, что кто-то сможет поделиться каким-либо опытом или знаниями, потому что я действительно не знаю, что я могу здесь сделать, и чувствую себя безнадежным.

Есть ли способ подать в суд, если у вас нет действующего адреса человека?

2 года назад я столкнулся с мошенничеством при аренде, хозяйка только что украла мой залог в размере 3 600 евро и уехала в Иран (на свою родину). Полиция закрывала дело, потому что она не в Германии, и адвокаты говорили, что не могут начать судебный процесс без ее почтового адреса. Итак, мои вопросы:

Кому-нибудь удавалось как-то найти лиц, обращающихся за судебным иском? Думаю, она все еще где-то здесь прописана. Может быть, с помощью государства или других служб.

Можно ли передать дело инкассо или третьим сторонам без постановления суда?

Есть ли срок давности по делам о мошенничестве?

Я слышал, что можно подать «публичное» дело, но не знаю, могу ли я это сделать.

Я до сих пор не могу поверить, что ничего не могу сделать без почтового адреса, имея столько информации об этой женщине. Я знаю ее, ее мужа, ее банковский счет, адрес съемных квартир, членов ее семьи, их адрес и номера телефонов здесь, в Мюнхене, ее социальные сети и все остальное

Я даже подумывал нанять ирано-немецкого адвоката для возбуждения дела в Иране, но потом мне нужен частный детектив или около того, чтобы найти там ее адрес

Любой совет или, возможно, контакт с хорошими юристами очень уместны.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: