Очень нужен совет разбирающихся в авто!

АвторСообщение
10 786
22.04.2010
Отправлено 14 февраля 2014 в 19:46 —
Доброго времени суток, форумчане! У меня назрела необходимость в покупке авто для работы. Поясню специфику: ландшафтный дизайн с авторским надзором. То есть, мне придется на этом ТС кататься по подмосковью, время от времени возить рабочих и конечно же посадочный материал, как то цветы и кусты в контейнерах и ящиках. НО, покупать придется до начала сезона, а именно до начала мая. В бюджете ограничена. Могу вложить только 100 000 руб. Так вот в чем собственно вопрос: какую машину купить? За пару дней высмотрела несколько моделей: Mazda Demio, Suzuki Wagon R, Nissan Cube, Mitsubishi Space Runner, Citroen Berlingo. По скольку в машинах совсем не разбираюсь, не могу ничего про них сказать. Что хотелось бы от ТС — небольшой расход топлива, леворульность, не слишком жесткая педаль сцепления и сам руль, не слишком дорогие запчасти и возможность без проблем их найти. В идеале конечно был бы автомат, но почитала на форумах, такого возраста машина лучше механика.
Кто был владельцем таких машин, посоветуйте как быть? Или может среди знакомых кто что знает?
Да, и важное замечание, это будет моя первая машина, так что стоит это учитывать в написании комментариев!
Заранее спасибо за участие!
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 февраля 2014 в 20:30 —
При таком бюджете купите «Ниву» и не парьте мозг
22.04.2010
Отправлено 14 февраля 2014 в 21:34 —
Да я как-то не патриот отечественного автопрома
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 февраля 2014 в 21:38 —
На приличную и не ломучую иномарку надо хотя бы 300 тысяч. Дешевле сложно встретить достойные экземпляры.
22.04.2010
Отправлено 15 февраля 2014 в 10:03 —
Хочу пояснить еще один момент. Если я весь сезон опять буду работать «пешком», то 300 тыс. буду копить еще года два, а то и дольше, а если «на колесах», то есть шанс к концу сезона купить уже нормальную НОВУЮ машину!
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 15 февраля 2014 в 13:46 —
Вот, если купите иномарку за 100тыщ, то точно будете работать «пешком» или, что более вероятно, не работать, а заниматься её ремонтом. Отечественный автопром-то на ходу и без хронических болезней ещё поискать. У наших машин просто запчасти всегда в наличии и дешевле. Соответственно ремонт из-за этого будет быстрее и не так накладно. Но замучает своей частотой. Чудес не бывает. С чего вдруг человеку продавать хорошую машину дёшево? Ищите среди Нив.
22.04.2010
Отправлено 15 февраля 2014 в 21:29 —
А что про Chevrolet Niva скажете? Нашла 2004 года за 140 тыс. р., пробег 190 000, торг я думаю всегда уместен. Думаю, что такую сумму осилю.
Обычные наши даже смотреть не буду, я к ней и близко не подойду, не то что бы за руль сесть!
Одинцово
07.12.2005
Отправлено 16 февраля 2014 в 14:33 —
все иномарочное за 100 тыщ на рынке москвы и мо это ушатаные в ноль куски ржавчины с многочисленными юридическими и техническими проблемами.
10-летняя Нива с пробегом в 200 тыщ км это значит, что в неё после покупки сразу-же надо ввалить не менее 50 тыр для того чтобы это могло самостоятельно перемещаться, хотя бы на незначительные расстояния. Т. к. машина первая это значит что опыта самостоятельного ремонта нет, и что любое посещение автосервиса будет выламывать из вашего бюджета суммы сравнимые со стоимостью Вашей самобеглой повозки.
Поэтому даже не нива (за 100 не найдете), а какая-нибудь тазик-четверка.
________________
22.04.2010
Отправлено 17 февраля 2014 в 14:22 —
Тему можно закрывать! Конструктивных предложений нет! Я смотрю здесь одни «оптимисты» собрались на новеньких авто, лишь бы свое «ФИ» высказать, впрочем, что и следовало ожидать, в России же живем…
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 17 февраля 2014 в 14:36 —
Каков бюджет, таков и ответ За 100 тысяч я бы тоже взял «четвёрку». За эти деньги есть шанс найти свежую, года 2009-2010, и без огромных пробегов.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: