Я уже не первый раз осознаю, что я живу чужой жизнью, серой, скучной, однообразной

АвторСообщение
3 952
Ник
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 02 ноября 2013 в 21:06 —
Добрый день!

К моему глубочайшему сожалению появляются мысли, что я в жизни сделал, где-то ошибку. На самом деле я не жалею не о чем. Я живу с моей девушкой, да и все вроде бы ни чего. Работа-дом-выходные, одна сплошная рутина. Я по своей не знаю как правильно выразится натуре, психологии довольно таки грубый человек. Не привык уступать кому либо в чем либо, но пытаюсь найти контакт со всеми хотя и теряю субординацию относительно многих параметров… Так вот не отходя от основной темы вопроса у меня неприятное серое ощущение, что это не я. Что все должно быть ярче, сочнее. Я не могу разобраться в чем дело. Иногда мне просто тяжело о чем либо заговорить с человеком, а иногда слишком много выливаю воды в разговоре. Я инженер, но многие мне говорят, что я должен работать языком разговаривая с людьми.
Почему то это серое чувство которое меня окружает, на меня очень давит. Я не могу понять, что мне делать, как мне повернуть все вопреки течения… Хочется изменить все. Пока нет детей и очень иных обязательств. Для меня семья это нечто важное.
Я у меня получается добавлять краски во мою жизнь только когда я испытываю свою судьбу. Так сказать иду на крайние меры с моей подругой. На работе меня окружают серые коллеги которых не интересует ни чего кроме материальных ценностей. Хотя без греха меня они тоже интересуют, но как то по другому (на мой взгляд). Да и я начал осознавать, что я становлюсь все более и более похожим на них. Моя зп конечно крошечная по расценкам моей широкой души, но если все проходит строго плану работа-дом-выходной дома в данном случае хватает.

Был бы очень признателен если бы мне подсказали, что мне можно сделать что-бы жизнь приобрела нужный мне цвет. Что мне нужно изменить в себе.
Да совсем забыл добавить. Походы по музеям достопримечательностям и т. д. как то не особо мне помогают. Единственно, что мне помогает это метро в совокупии с drumm and bass и чтением книг. Тогда я отвлекаюсь от реальности и мое тонкое тело находит те естественные краски… Если кому интересно, то книги которые я читаю Warhammer 40k Ересь Хоруса.

За ранее спасибо за любые комментарии!
С уважением, Николай!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 02 ноября 2013 в 21:39 —
Николай, здравствуйте.
А что значит «идти на крайние меры с подругой»?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Ник
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 03 ноября 2013 в 13:56 —
Как бы Вам объяснить… Все на самом деле очень сложно, ну в прочем как всегда. У меня с подругой очень натянутые отношения, но мне с ней нравиться. И все рано или поздно катится в ноль, так как живем больше 3х лет вместе. Приходится натягивать отношения для поднятия тех чувств которые угасают за бытовухой. У меня много знакомых которые мне могут помочь с визуальными напряжениями обстановки в семье. Ревность как правило самая мощная мотивация среди всех. Главное не перегнуть палку.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 04 ноября 2013 в 01:15 —
Правильно ли я понимаю, что Вы человек рациональный, довольно конкретный и последовательный, который хорошо владеет собою, контролирует свои чувства?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: