Пес и перерезанным горлом с Интернациональной улицы. Он будет жить!

АвторСообщение
52 282
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 18 февраля 2012 в 12:31 —
По роду деятельности вижу много несчастий животных, но эмоции меня редко захватывают, просто беру и спокойно помогаю. Но здесь я просто потрясена…
Вчера ночью знакомый студент нашел на Интернациональной улице собаку с перерезанным горлом. Казалось, пес на последнем издыхании, но Мишка все равно потащил его в Асвет. Поставили капельницы, накололи всем, чем можно. Но сказали, что нет никакой гарантии, что пес доживет до утра. Так и сказали, что если к утру будет жив, приходите в клинику к 16 часам.
Пес жив. Он пытается вилять хвостом и лижет руки Мишке и его маме Анне Львовне. Заскулил вчера, когда Мишка отошел из клинику в аптеку. Меня просто трясет, этот малыш, над которым воспользуясь его доверчивостью, поглумилась какая-то мразь, не потерял доверия к человеку…
Зачем пишу? Друзья, будьте осторожны. Видно в городе завелся подонок, на пути которого вчера встретился этот пес. Никакой гарантии, встреться на его пути человек, что он остался бы жив-нет. Берегите себя и своих близких, старайтесь не возвращаться домой поздно. Никогда не была сторонницей «бабкиных» проклятий, но этой суке желаю самому сдохнуть на морозе с перерезанным горлом. Потому что такие не должны жить и ходить по одним улицам с нормальными людьми.

Что касается песика. Сегодня днем мы с Анной Львовной и нашей форумчанкой Светланой Alice N и Аллой Lismarcoj отнесем песика еще раз в Асвет, получим все назначения и будем лечиться-капаться дома, чтобы не тратить деньги. Назначения я вечером выложу.
Очень нужна будет помощь:
— кормом Роял Канин Рекавери-это восстанавливающий корм
— противовирусной сывороткой витакан, глистогонкой, вакциной-потому что к такому ослабленному псу может прицепиться любая инфекция
— лекарствами-список выложу вечером
Кто может помочь финансами-будет благодарны, деньги уйдут на врачей и ветпрепараты. У меня есть номер карты сбербанка, куда можно перевести деньги или можно передать лично Анне Львовне и заодно познакомиться с песиком, дом находится на улице Жукова-то ли 14 то ли 16. Помощь очень актуальна: Мишка, подобравший пса, сейчас не работает, его мама-работает в церковной лавке.
Этот пес остался жив…Значит, так было нужно. Может быть, для того чтобы объединить вокруг себя добрых, сильных и неравнодушных людей, которые подарили бы ему новую жизнь…
Огромное спасибо врачу Асвета Клюкиной Зое Петровне, за что она знает.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 18 февраля 2012 в 21:21 —
Вот фото раны песика:



Вот такого милого ребенка пытались зарезать:


Сейчас его жизни ничего не угрожает. Песик совсем молоденький -месяцев 7, метис немецкой овчарки зонарного окраса. Помощь еще очень актуальна, ребенку предстоит длительное восстановление. Он еще очень слабый, но уже нагавкал сегодня на другого кобелька в Асвете. Очень тянется к мужчинам, за это наверно и поплатился приняв за мужчину кусок дерьма…
Будем признательны за любую помощь. А вдруг найдется хозяин для такого славного парнишки?!
ПС Возбуждено уголовное дело по статье 245 Жестокое обращение с животными. Ведется расследование.
Если кто-то был свидетелем похожим происшествий-просьба написать в личку.
18.11.2010
Отправлено 19 февраля 2012 в 12:17 —
Пожалуйста, не проходите мимо. Вспомните, как часто, увидев замерззающих и голодающих животных, мы проходим мимо, утешая себя мыслью, что нет возможности помочь бедолагам. А вот эти люди смогли, несмотря на свои жизненные проблемы и финансовые трудности. Давайте поможем им спасти собаку. На каком-то из форумов прочитала девиз: «Вместе мы сможем больше». Давайте и мы сообща спасем жизнь страдальца. Думаю, что практически каждому под силу пожертвовать по 50-100 рублей, на практике это стоимость чашки кофе или пачки сигарет, ведь можно же отказаться разок от жтого. Все чеки могут быть отсканированы и представлены в теме.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 19 февраля 2012 в 22:38 —
Была сегодня навещала Дика. Он молодец, делает вид, что совсем здоров, рвется гулять. Очень нежный мальчонка, лапку протягивает, пытается лизнуть в губы. Доктор очень волнуется за песика и даже сегодня позвонила справиться о его здоровье. Зоя Петровна, огромное вам спасибо! Пока еще опасность не миновала-швы очень глубокие, не дай бог заденет лапой, может быть беда, поэтому пока рано расслабляться. Ну и антибиотик еще колоть почти неделю. На самом деле он живунчик, врач очень удивлена, что он после такой раны он выкарабкивается. Кто хочет-может навестить Дика-он будет очень рад!
Одинцово
06.09.2005
Отправлено 20 февраля 2012 в 10:31 —
Напишите, какие ему нужны лекарства, может какой-то перевязочный материал, шприцы, мази, какой корм нужен Дику! Может есть ещё какие-то потребности. Пишите в личку. Обязательно помогу.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 20 февраля 2012 в 22:34 —
Спасибо большое, я завтра позвоню Анне Львовне с узнаю, какие еще нужны лекарства песику. Корм ему подходит только влажный, сухой пока нельзя. Ну или просто гречка-печенка-все что содержит гемоглобин и витамины группы Б, так как он потерял много крови.
Одинцово
06.09.2005
Отправлено 20 февраля 2012 в 22:40 —
Жду от Вас ответа! Печёнка-гречка не проблема! Напишите мн в личку что нужно, Ваш номер телефона, сзвонимся-встретимся, я передам. Я думаю что от печёнки будет больше пользы чем от влажных кормов. А про Гематоген не говорили????????
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 20 февраля 2012 в 22:42 —
Честно говоря-не знаю, он наверно не слопает гематоген, надо попробовать. Хотите встретимся и вместе навестим песика? Я завтра узнаю, когда Анна Львовна на неделе дома и обязательно выберемся
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 22 февраля 2012 в 13:15 —
Следователь считает, что это не обязательно было совершено ущербными гастробайтерами. Вполне возможно, что это дело рук так называемых догхантеров, собаконенавистников, которые зверски и садистски убивают и изувечивают собак. Против этих тварей уже возбуждено ряд уголовных дел в столице, их сайт, где они в открытом доступе выкладывали фото своих зверств закрыли, и по моим сведениям, московская полиция активно работает Возможно, дело о Дике будет объединено с другими делами. Совершаемые преступления по ст 245 УК тянут уже не на штраф, а на срок. Надеюсь, фашистам скоро воздастся, как и должно воздаваться фашистам.
Одинцово
06.09.2005
Отправлено 22 февраля 2012 в 13:19 —
Сегодня познакомилась с Диком. Очаровательный малыш. Очень его жалко. Будем надеяться что у него всё будет хорошо, он поправится и будет вести обычный собачий образ жизни.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: