как взыскать деньги с виновной стороны ДТП?

АвторСообщение
1 309
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 07 ноября 2011 в 12:05 —
за нашей Искрой я попала в аварию… на перекрестке в меня въехал один гражданин.
страховая выплатила мне 28 т. р. ссылаясь на то, что машина у меня старая и все дела (2001 года она)… а в калькуляции стоит другая сумма 60 143 рубля (этих денег мне бы хватило!!!)
так вот, ремонт машины обошелся в 35 т. р. (знакомый сервис скидку сделал), на запчасти я потратила около 25 т. р. короче, стоимость автомобиля с запчастями обошлась в 60т. р. к тому же. у меня повреждены шейные отделы позвонков, делала МРТ 4500 т. р. и КТ шейных отделов позвонков 1800рублей. за эти процедуры я тоже хочу деньги с него срубить (т. к. назначение было после аварии)
на мировую мужчина не пошел, сказал чтобы я все через суд взыскивала. цена иска составляет 45 т. р. мне больше не надо, я не из тех, кто накручивает и требует о моральной конпенсации.
мне в суд подавать на водителя или катать на страховую??
и самая большая проблема и вопрос для меня: Я НЕ НАНЕМАЛА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!!!!! я просто не знала, что ее надо делать.
я думала что эксперт который фотографировал машину и все акты составлял пойдет в суд! а страховая меня обламала, сказав что я с копиями документов не смогу обратиться в суд! максимум что я могу, это подать иск на износ деталей… вообщем я не пойму, что делать??????
если кто нибудь откликнется, я могу скинуть свой иск, как раз проверите. правильно написано, или нет)))))
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 07 ноября 2011 в 22:44 —
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Возмещение вреда возможно двумя способами: предъявить фактические затраты, которые произвели для восстановления имущества (чеки, акты выполненных работ и пр.), либо провести оценку затрат, которые потребуются для восстановления имущества (отчёт независимых экспертиз и т. д.). Поскольку сумма затрат у вас известна, то и необходимо указанные затраты представить в качестве доказательств (нужно будет подробнее расписать повреждения по справке ГИБДД и произведёнными работами, возможно потребуется вызов специалистов сервиса, чтобы пояснить, почему ту или иную деталь нужно было заменить/отремонтировать). Ответчиком по делу будет водитель, страховая компания привлекается к делу скорей всего в качестве третьего лица, поскольку не все затраты входят в страховую выплату. Здесь нужно посмотреть какие затраты не покрываются страховкой, в частности медицинское обследование. В целом направление движения у вас правильное, обращайтесь в суд за взысканием.
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 07 ноября 2011 в 23:02 —
спасибо за ответ! завтра в ГАи поеду, посмотрим что мед экспертиза скажет)
может еще они статью на него повесят. пацан вляпался и не понимает… военным себя называет…погонов лишится после всего
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: