АвторСообщение
22 643
21.07.2011
Отправлено 21 июля 2011 в 23:58 —
Хочу открыть себе ИП, и заняться бизнесом. У меня вопрос по бухгалтерии… Думаю вести учет сам. Какие программы есть для того, что бы я сам мог спокойно вести учет? (кроме 1С)
05.11.2011
Отправлено 20 ноября 2011 в 08:20 —
Да… бухгалтеры почти год ждут разъяснений от Минфина, как применять счёт 97 «расходы будущих периодов». Однако никаких официальных объяснений от ведомства не поступает. А ведь близится конец года и подготовка к годовой отчётности, поэтому самое время делиться выводами и наработками с коллегами. Что, собственно, консультанты сервиса и сделали. Всё обстоятельно разъяснили.
08.11.2010
Отправлено 16 января 2012 в 16:54 —
Подскажите пожалуйста, в Мое дело есть тариф «Консультант бухгалтера», скоро должен появится «Кабинет бухгалтера», я бы на него сразу подписался бы, для моего бухгалтера, там же как я понимаю можно будет вести полный бухучет ООО?
05.11.2011
Отправлено 18 января 2012 в 13:43 —
Это Вы про тариф с сотрудниками имеете в виду, а без сотрудников 540 р/месяц. Цена поднялась немного, но зато много нового добавилось. Лично я никуда не собираюсь переходить.
30.01.2012
Отправлено 30 января 2012 в 12:55 —
Надо же все переходит в интернет и даже бухгалтерия. А как на счет безопасности данных, все таки интернет все что хочешь могут украсть.
05.11.2011
Отправлено 30 января 2012 в 14:17 —
Данные между вашим компьютером и сервером Моё дело шифруются по особому протоколу SSL. На сколько я знаю, подобной защитой могут похвастать далеко не все банки в стране. Так что, думаю, Вы можете ему довериться. Тем более сервис несёт полную ответственность за сохранность.
Одинцово
22.11.2009
Отправлено 30 января 2012 в 14:36 —
kostroff: Надо же все переходит в интернет и даже бухгалтерия. А как на счет безопасности данных, все таки интернет все что хочешь могут украсть.
Есть, насколько мне известно, и забугорные сервисы такие. Вероятно они и натолкнули рунет на создание подобных. Насчёт данных я, кстати, не очень волнуюсь. Во-первых, вечного ничего нет, и бумаги ничем не надёжнее электронки, например, а, во-вторых, вот: (касаемо Эльбы от скб Контур)

Защищенный канал имеет 3 основных свойства:
Аутентификация

Позволяет сделать так, что в процесс обмена данными между клиентом и сервером не может вмешаться третье лицо и подменить данные, выдав себя за одного из участников обмена. Клиент и сервер точно знают адресата и получателя информации.
Целостность

Происходит постоянная проверка передаваемых данных на подлинность. Никто не сможет подменить или исказить информацию, которой обмениваются клиент и сервер.
Шифрование

Все передаваемые данные шифруются, т. е. преобразуются в вид, нечитаемый для всех, кроме конкретного получателя. Даже если кто-то сможет перехватить пакет, то он ему будет абсолютно бесполезен, на его расшифровку потребуются годы. К тому времени информация потеряет свою ценность.

Большинство современных систем использует протокол SSL, начиная от электронной почты и заканчивая интернет-банкингом.
30.10.2010
Отправлено 29 марта 2012 в 15:55 —
helena55: 
Цитата: Большинство современных систем использует протокол SSL
Но только Моё дело несёт ответственность за сохранность ваших данных. Почитайте внимательнее обо всех сервисах про безопасность.
Какая ответственность? о чем вы шепчите? я бы на вашем месте сейчас подумал о том, чтобы перейти на другой сервис. На Контур Экстерн, например. «Мое дело» хранит ЭЦП клентов на сервера разработчика. Если вы не в курсе, то это запрещенно законом, это несертифицированно. И в любой момент эту самодеятельность могут признать недействительной и все отчеты отменят. Вы хоть интернет читаете? или вас в ГУГле забанили? Или вы тупо верите тому, что пишут на официальном сайте?
Одинцово
27.07.2011
Отправлено 17 мая 2012 в 13:20 —
Какими бы Вы программами не пользовались, Вы не сможете спокойно вести бухгалтерию. Для этого есть соответствующие специалисты. А Вы должны заниматься непосредственно конкретно развитием своего бизнеса!
05.11.2011
Отправлено 24 мая 2012 в 04:39 —
Да почему нет-то? Подобные сервисы специально созданы для предпринимателей, поэтому просты и понятны в работе и нисколько не усложняют, а наоборот — упрощают бухгалтерию.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: