АвторСообщение
1 892
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 06 марта 2011 в 11:23 —
Посмотрел фильм Гришковца Сатисфакция
Там главный герой (которого и играет Евгений) задвигает очень интересную мысль про детей в жизни мужчины.

Он говорит что дети в жизни мужчины играют даже большую роль чем в жизни женщины
Что дети эту самую жизнь мужика очень сильно упрощают.
а упрощают они её тем что они её усложняют.

Мужик ведь создан для свершений, для больших и трудных дел.
А когда все страны завоёваны, америка открыта, на луне уже кто-то был… — так просто свершений не добиться.
И мы от этого сильно страдаем.
А дети — они приносят трудности. Мы с этими трудностями справляемся и все остальное становится фигней. Жить становится проще.

Лично я, когда это услышал — понял что это то что я так долго чувствовал, пытался сформулировать, но не получалось. что мысль правильная.
А кто ещё что про это думает?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 06 марта 2011 в 12:05 —
Для кого-то так и есть.
А кто-то и так неплохо справляется с поиском трудностей и непременно их находит
Каждому — свое.

Кроме того, многим мужчинам дети трудностей не приносят. Потому что женщины их от этого ограждают )
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 19 марта 2011 в 18:45 —
Marisa: Кроме того, многим мужчинам дети трудностей не приносят. Потому что женщины их от этого ограждают )
Хм) очень интересно. Хотел бы обратить внимание на слово «ограждают» не кажется ли вам что в данном контексте это слово означает «отделить», «встать между»?

Да и вообще не могу согласиться с этим утверждением. Даже если женщина все успевает (и ночью вставать, и пеленки старить) сам факт того что у тебя есть ребенок заставляет шевелиться. Генетически заложено. Начинаешь стремиться стать примером. Приходит понимание «свой дом». Сразу работу начинаешь искать с большей зп итд.
Другой вопрос что не все это очевидно со стороны, и не сразу получается. (если вообще получается)
Но факт положительного влияния остается фактом.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 19 марта 2011 в 23:10 —
sankrot: Хм) очень интересно. Хотел бы обратить внимание на слово «ограждают» не кажется ли вам что в данном контексте это слово означает «отделить», «встать между»?
Потому что в каком-либо случае — да, «отделяют и встают между». А в другом — просто берут на себя всю заботу о ребенке, дают возможность мужчине спокойно зарабатывать. А в третьем — сам мужчина не проявляет интереса к ребенку и жизнь его с появлением потомства не меняется
О чем это я?
О том, что попытка подвести под единый знаменатель какое-либо явление во взаимоотношениях людей — бесполезняк. ВСЕ РАЗНЫЕ.
sankrot: Да и вообще не могу согласиться с этим утверждением. Даже если женщина все успевает (и ночью вставать, и пеленки старить) сам факт того что у тебя есть ребенок заставляет шевелиться. Генетически заложено. Начинаешь стремиться стать примером. Приходит понимание «свой дом». Сразу работу начинаешь искать с большей зп итд.
Другой вопрос что не все это очевидно со стороны, и не сразу получается. (если вообще получается)
Но факт положительного влияния остается фактом.
Это ты о себе? прекрасно, твоему ребенку уже повезло Но твой сосед дядя Вася с первого этажа или твой попутчик в электричке могут рассуждать и /или поступать совершенно не так.

Да, ты — такой. Но это не значит, что таких много или большинство. У всех свои истории… даже женщины некоторые не ощущают «генетической заложенности» материнства. Что уж про мужчин говорить.
08.11.2004
Отправлено 24 марта 2011 в 00:42 —
Бред
________________
Где то тут, где то рядом.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: