Центр периливания крови в Одинцово!

АвторСообщение
8 856
Одинцово
21.11.2009
Отправлено 01 августа 2010 в 18:32 —
Хотелось бы обсудить эту тему с ДВУХ сторон
1! Сдаёте ли вы кровь или её компоненты и почему, ведь можно найти как плюсы, так и минусы.
2! Лично я являюсь донором крови, сдаю у нас в Одинцово, НО сдаю только цельную кровь, т. к. плазму и тромбоциты отдельно у нас сдавать негде, а хотелось бы…может подскажете где это можно сделать, но не очень далеко.

И вообще, почЁтный донор России — это почЁтно
________________
Яблочко к яблочку, свояк свояка, психи тоже кучкуются.
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 01 августа 2010 в 18:47 —
А я Я кровь не сдаю и сдавать не буду. потому что врачи спекулируют на этом. Сдам только в одном случае. если это понадобится моим родным для меня людям.
Мэм
Не зарегистрирован
Отправлено 02 августа 2010 в 22:18 —
Не сдаю, т. к. переболела болезнью Боткина. А так бы сдавала, ведь кровь нужна всегда. Сама медик, работала в больнице-когда была нужна кровь- персонал всегда подключался к сдаче крови.
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 03 августа 2010 в 02:29 —
сдавала. а на плазму можно сдать в военном госпитале. вам будут очень рады
МиССис Икс
Не зарегистрирован
Отправлено 03 августа 2010 в 13:13 —
Я кровь сдаю. Может быть, врачи и спекулируют. Но это их проблема и вина, не моя. Можно чем угодно отговориться, лишь бы ничего не делать. Я сдавала кровь в одинцовском отделении. Меня как донора там абсолютно все устраивает. Я верю, что кровь получают те, кто в ней нуждается.
Одинцово
08.01.2007
Отправлено 03 августа 2010 в 14:47 —
МиССис Икс: Я кровь сдаю. Может быть, врачи и спекулируют. Но это их проблема и вина, не моя. Можно чем угодно отговориться, лишь бы ничего не делать. Я сдавала кровь в одинцовском отделении. Меня как донора там абсолютно все устраивает. Я верю, что кровь получают те, кто в ней нуждается.
А вас никто и не обвиняет. просто столкнулась с этим в реальной жизни. Брату в ЦРБ сделали операцию, при этом порвали какой то кровеносный сосуд, срочно требовалось переливание крови, в итоге нам объявили цену 30 т. руб за литр крови, а надо было 2 литра минимум, при чем это была не первая операция его, а 4, и было потрачено на лечение больше 300 тысяч, потому как элементарного анальгина у них нету, не говоря уже о бинтах и т. д Я все конечно понимаю, что ее хранение, обработка и т. д требует затрат, но извините, когда у вас есть медицинский полюс, по которому с работы перечислялись не малые деньги и вкладывались свои, по тому как они говорили, что ни копейки с организации не получили и по их же вене был порван сосуд и тебе выставляют еще n сумму, а в кармане последние 10 тысяч на лекарство, которое требуется после операции, и время 2 часа ночи, и тебе в лицо говорят давайте деньги, будет кровь. То простите, для вот таких вот целей, я просто напросто не вижу смысла сдавать кровь
Одинцово
21.11.2009
Отправлено 03 августа 2010 в 16:58 —
margulka: спасибо буду знать!!! А там всех принимают или только военных?

Я никого не хочу обидеть, обвинить и т. д., но есть ведь люди, которые нуждаются в постоянном переливании крови, и таких людей много…они тоже платят за это деньги и не маленькие, но все хотят жить и мы вносим свой маленький вклад. Конечно, везде можно наткнуться на людей, которые наживаются на проблемах других, но, чёрт возьми, нельзя же опускаться до их уровня!

Собственно, пока всё сказала КСТАТИ, 7-го АВГУСТА БУДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ СУББОТА ДОНОРА (это так, для информации)
________________
Яблочко к яблочку, свояк свояка, психи тоже кучкуются.
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 03 августа 2010 в 17:42 —
тел отделения забора и переливания крови в одинцовском госпитале 598-56-81. а сдавать или не сдавать каждый сам решает. вообще каждый живет так (и донор и врач) как считает нужным. кто то наживается на всем, кто то писает в подъезде, кто то на гадит на природе и тд. масса примеров. у меня редкая кровь, я сдаю. а, когда вижу объявление что нужно конкретному человеку (мне абсолютно не знакомому), тем более сдаю. от меня не убудет
Одинцово
03.05.2009
Отправлено 03 августа 2010 в 17:47 —
А там всех принимают или только военных?

кровь военного ничем не лучше крови гражданского человека. у них косточки особые, военные. а кровь обычная, 4 групп плюс или минус. вот и все. берут всех. там с вами носиться будут как с писанной торбой. чаем с сушками и конфетой напоють
Одинцово
21.11.2009
Отправлено 03 августа 2010 в 21:45 —
спасибо!!!! Попробую а то, что напоють — это хорошо! А то у станции нет буфета и подкрепиться сразу нечем…
________________
Яблочко к яблочку, свояк свояка, психи тоже кучкуются.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: