Психологическая помощь жертвам теракта и родственникам

АвторСообщение
1 783
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 марта 2010 в 23:37 —
Бесплатно. Всем кто пережил стресс в связи с терактом, был близко или потерял родственников и друзей.
Панические реакции, страхи, ухудшение состояния и т. д. могут возникнуть и позже — после того как пройдёт шоковое состояние, уйдёт защитное спокойствие и «равнодушие».
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
25.06.2009
Отправлено 12 апреля 2010 в 20:52 —
Я не знаю, кто как, а мне теперь в метро страшно спускаться. Каждый раз как на каторгу. Уходя не знаешь, а вернешься ты обратно? Да и еще страшно от того, что молодая и еще кучу всего не было в жизни (в хорошем смысле)
________________
Имей, то что любишь, иначе прийдется любить, то что имеешь.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 апреля 2010 в 00:10 —
Атаманка, в Вашем сообщении нет ни вопроса, ни просьбы, ни предложения, ни пояснения.
Я лично не знаю как реагировать, и чего Вы хотите.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
25.06.2009
Отправлено 13 апреля 2010 в 11:32 —
И правда нет вопроса. Вопрос в, том как бороться с со страхом, когда спускаешь в метро. Ведь каждый раз спускаясь я начинаю дико нервничать, хотя стараюсь это не показывать.
________________
Имей, то что любишь, иначе прийдется любить, то что имеешь.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 апреля 2010 в 13:08 —
atamanka: Вопрос в, том как бороться с со страхом, когда спускаешь в метро. Ведь каждый раз спускаясь я начинаю дико нервничать, хотя стараюсь это не показывать.
А не бороться с ним. Бояться. Тем более не вижу смысла прятать свой страх от других — это только добавляет напряжения и расходует силы.

Часто при работе с такими страхами выплывают парадоксы — что дело далеко не только в страхе перед метро, а например есть страх оказаться открытой чувствами перед другими людьми. Это тогда страх близости и открытости, а не смерти. Если же Вы честны перед людьми — больше шансов что Вас поддержат и помогут если что.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: