АвторСообщение
11 266
0
22.02.2006
Отправлено 27 августа 2009 в 13:49 —
Спросила вчера педиатра, где за деньги в выходные можно анализ крови сделать, и побыстрее. Посоветовали то ли Альфа-мед, то ли Альта-Мед, но это не главное.
Поразили две истории обращений в Инвитро, куда мне, естесвенно, ходить не разрешили.
История 1. Четырехлетний ребенок вернулся из Инвитро и исколотым пальцем и испуганным и глазами. В ответ на звонок доктора, сказали, что «ребенок кричал» и взять кровь из пальца у него «не получилось». При этом нет у мальчика ни пониженного давления, ни чего-то другого, что могло бы осложнить забор крови.
История 2. Насторожила формулировка результатов мазков на флору из зева и носа. Оказалось, что мазки и из зева, и из носа брали… одной и той же ватной палочкой. Поэтому разделить их уже никак не представлялось возможным.
Ну и уже такая «мелочь», как то что в анализах отсутсвуют некоторые показатели или бумаги заполнены неграмотно с медицинской точки зрения.
У меня куча знакомых пользутеся Инвитро, т. к. быстро (свои ж лаборатории) и дорого (да-да, для некоторых дорого — значит не может быть плохо), но видимо, наличие своей лаборатории у нас в стране — это не плюс, а лишний повод не напрягаться и схалтурить.
I
Не зарегистрирован
Отправлено 28 августа 2009 в 14:22 —
Я тоже там сдавала кровь - не понравилось. Ребенку 3 раза кололи палец. Лучше Альтамед или Кормед. Ксати в Кормеде дешевле всего. Общий ан. крови из пальца 350 руб, готов на следующий день. В Альтамеде возле копейки один раз потеряли мои результаты, через неделю только нашли.
Hjvfirf
Не зарегистрирован
Отправлено 02 сентября 2009 в 22:58 —
startanik: 
Ну и уже такая "мелочь", как то что в анализах отсутсвуют некоторые показатели или бумаги заполнены неграмотно с медицинской точки зрения.
Что-то я не поняла как это может быть? Как в анализах могут отсутствовать некотрые показатели, это же полный бред! Какой анализ сдали, на такой результат и получили!
Это лаборатория существует уже 15 лет, и я не думаю что там работают идиоты, которые заполняют бумаги "неграмотно с медицинской точки зрения".
startanik: 
Поразили две истории обращений в Инвитро, куда мне, естесвенно, ходить не разрешили.
Интересно, а кто ходить не разрешил??? Враги? И почему вы здесь пишете не о своем опыте, а какие-то слухи и домыслы. Некрасиво.
Моей дочке 7 лет, часто болеет, сейчас сдаем кровь только там, никаких проблем никогда не было. Медсестры всегда улыбаются, стараются отвлечь ребенка.

Тут просто кошмарики какие-то написаны. А в конце приписка сдавайте только в Альтамеде или Кормеде. Без комментариев
YoYo
Не зарегистрирован
Отправлено 10 сентября 2009 в 00:45 —
Вот читаю и удивляюсь, а где вы видели 3-х летних детей, которые молча сдают кровь? Из ваших слов можно сделать вывод, что в других местах эти дети улыбаются, дают взять себе кровь и при этом не плачут???

Так и хочется спросить, а вам нравится сдавать кровь из пальца? Лично я лучше 5 раз из вены сдам.

Не надо свои личные проблемы переваливать на других.
I: 
Ребенку 3 раза кололи палец. Лучше Альтамед или Кормед.

А что в Альтамеде с первого раза попадают?
Или может там кровь у ребенка лучше течет, или он не плачет, прямо волшебное место какое-то!
Прикольно! В Инвитро не течет, а там течет и с первого раза.

А вы знаете, что, когда ребенок сильно нервничает (и кричит соответственно) у него руки становятся холодные, это нормальная реакция организма на стресс. А если руки холодные, то крови там нет сколько не коли и не дави, а вы говорите нет причин, которые могли бы осложнить забор крови у ребенка.

Ребенка надо готовить заранее, а проблемы с забором крови могут возникнуть везде и в частном центре и в гос поликлинике.

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом, претензии не объективные где-то кто-то кому-то, и смахивает просто на черный пиар. Льют мед центры грязь друг на друга и все, а проблемы-то нет!
I
Не зарегистрирован
Отправлено 10 сентября 2009 в 20:11 —
Я сама по состоянию здоровья сдаю кровь каждую неделю, в инвитро я сдала и мне выдали результаты без лейкоцитарной формулы (а это мне очень важно) я думаю это имела ввиду девушка, что у них не грамотно бумаги заполнены.
Doctor
Не зарегистрирован
Отправлено 10 сентября 2009 в 21:02 —
I: 
Я сама по состоянию здоровья сдаю кровь каждую неделю, в инвитро я сдала и мне выдали результаты без лейкоцитарной формулы (а это мне очень важно) я думаю это имела ввиду девушка, что у них не грамотно бумаги заполнены.

Вероятнее всего Вы сдали общий анализ крови, а в его состав лейкоцитарная формула не входит. Лейкоцитарная формула как и СОЭ входит в состав клинического анализа крови, об этом Вам скажет любой врач. Если Вы сдаете кровь каждую неделю Вы должны знать какой анализ Вам необходим. Так что никакой ошибки и "не грамотности" в заполнении бумаг нет.
А народ у нас зачастую с целью экономии времени и денег сначала идет анализы сдавать, а потом к врачу. Причем как правило почти понятия не имеет о составе анализов и их назначениях. А потом врач говорит тут этого не хватает, тут того и начинается, оказывается что лаборатория виновата. Но ведь лаборатория берет кровь и делает те анализы, которые Вы заказали, не больше ни меньше. Если Вы не грамотно называете необходимые анализы, вряд ли в этом виновата лаборатория.
Поэтому, прежде чем сдавать какие-то анализы, необходимо посоветоваться с врачом!
I
Не зарегистрирован
Отправлено 11 сентября 2009 в 23:14 —
Послушайте, я не знаю как че называется, я приходила и говорила сдать кровь из пальца и мне давали результат где было и соэ и лейк. формула, а в инвитро единственные кто дал результат без этих показаний.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 15 сентября 2009 в 23:28 —
I: 
Послушайте, я не знаю как че называется, я приходила и говорила сдать кровь из пальца и мне давали результат где было и соэ и лейк. формула, а в инвитро единственные кто дал результат без этих показаний.
Так как Вы не знали, какой анализ Вам необходимо сдать - Вам сделали самый распространенный, то есть общий. В него лейкоцитарная формула действительно не входит. Просите в следующий раз клинический анализ (он кстати еще бывает расширенный). Вчера как раз пришлось обратиться в эту лабораторию (впервые): сдать кровь из вены 3-хлетнему ребенку. Плакал, конечно, руку вырывал (вторую пришлось колоть), но это нормальная реакция ребенка, по-моему… Кстати тоже пришли без направления, долго выясняти какой анализ нам нужен (тот, который был нужен нам был возможен в двух вариантах), пришлось звонить врачу. Короче, идеальный вариант - приходить с направлением или хотя бы знать точно название анализа…
14.03.2011
Отправлено 14 марта 2011 в 10:05 —
Согласна с предыдущими ораторами, что сдать кровь ребенку в 3-4 года очень сложно без слез и истерик. Понимаю и сотрудников лаборатории, что очень тяжело работать в таких условиях. Однако ни в коем случае не могу оправдать многократно исколотые пальчики и грубые окрики причем ни в гос. поликлинике, ни в платной. Если ты идешь на такую работу — будь готов ко всему (это же дети!), если нет — то ищи другую работу. Реклама или антиреклама какой-либо клиники — сомневаюсь, наверное люди делятся своим негативным или позитивным опытом, выбирают то, что им больше подошло. Я, например, свою кроху вожу в Москву в клинику ЕМС только потому, что это реальная альтернатива районной детской поликлинике, чего у нас в Одинцово не нашла. Там сосредоточено все в одном здании: и диагностика, и консультации, и стационар, а у нас приходится тратить время на бестолковую беготню. Так что каждый выбирает то. что ему удобно, при этом важную роль играют сотрудники клиники/поликлиники, их профессионализм и душевные качества.

Я бы больше ни за что не обратилась в лабораторию, где у моего гаврика так жестко бы брали анализы.
одинцово
24.03.2010
Отправлено 05 апреля 2011 в 22:46 —
Задавайте вопросы-попробую помочь. Работаю в этой теме. А формула в состав анализа входит (в моей лаборатории). И когда детки мне кровь сдают не плачут (правда редко сдают).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: