АвторСообщение
3 651
Sergej
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 18:31 —
С недавних пор меня стали одолевать навязчивые мысли....Притом чем дальше, тем бредовее...Например, ревную жену к тестю, умом понимаю что это бред, а серцем ревную...Ну и такое всякое...Когда это было по мелочи, то терпел, а сейчас стает невыносимо...Как дальше жить не знаю...
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 27 апреля 2009 в 18:45 —
Даже если жена спит с тестем, ты ведь жив и здоров ))
________________

OOps! I did it again!
Sergej
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 18:56 —
Пожалуйста, не шутите...мне не досмеха...
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 21:59 —
Ревность это хорошо, когда она в меру. Значит вы любите свою жену, как говорили в старину.
У вас по работе не болит голова?
Обычно, когда приходишь домой пока отайдёшь уже спать пора.
sergej
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 22:16 —
Господа!Я Вас очень прошу, не пишите просто так, я жду ответа действительно психолога...он меня поймет...Вы что, не видите ненормальность ситуации?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 апреля 2009 в 22:31 —
sergej: ...он меня поймет...

Сергей, здравствуйте. Я пока понимаю только, что Вам тяжело. Подробностей о своём состоянии вы никаких не написали, и я предполагаю, что Вы много чего не замечали и не замечаете.
Чтобы появились навязчивые мысли, нужно долго игнорировать какие-то чувства.
Например (это всего лишь пока моя фантазия!) Вы могли долго злиться и обижаться на тестя, а так же на жену. Но вам удавалось вытеснять эти чувства долгое время. А потом количество вытесненных претензий накопилось и чувства "сами всплыли", но уже по другим поводам, может быть даже бредовым.

Поскольку Вы "погибаете", но не осознаёте как Вы себя довели до такого состояния, я не знаю как можно Вам помочь, особенно в формате заочной переписки.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
sergej
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2009 в 23:00 —
Вы не поняли, это только пример о ревности...есть много других, которые появляются, ..я как будто бы уже сам внушаю себе, что это будет моей навязчивой мыслью...и потом они реально на меня воздействуют...я ревную..страдаю...хотя сам понимаю , что все надуманно...проблема ,что они появляются...вопрос ,как избавиться...или блокировать их...или не обращать внимание...я вычитал диагноз подобного состояния...обсессивный синдром.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 апреля 2009 в 01:19 —
"как избавиться...или блокировать их...или не обращать внимание.."

То, что Вы перечисляете - это почти одно и то же - вытеснение из сознания. Я как раз и писал Вам, что Вы многие важные моменты, вероятно, не осознаёте. Я предполагаю, что Вы блокируете, вытесняете и так далее - всё что Вам не нравится, и критическая масса неосознанного эмоционального содержания стала уже слишком большой.

Единственное, что я могу посоветовать - не избавляться или блокировать, а наоборот - обращать внимание и осознавать - под чутким руководством психолога. Самостоятельно, боюсь, для Вас это слишком непривычное дело.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
sergej
Не зарегистрирован
Отправлено 28 апреля 2009 в 07:41 —
Хорошо, а как быть с новыми? Я же не могу всю жизнь просидеть у врача...Как блокировать новые?Мысли возникают абсолютно беспочвенно...вот например...глядя на ваше фото...я вдруг пойму, что вы мне нравитесь...и вы будете мне нравится, хотя понятно, что это абсолютная чушь, но умом я понимаю, а сознание не слушается...Ну допустим я латентный гей...но не могут все мужчины сразу и все нравится...эта мысль возникла буквально дней 10 назад...если бы это было какая то мелочь...я бы ее забыл...Но сама ее абсурдность все время возвращает меня к ней...типа как мне могло такое в голову прийти...но смотрю на мужчин и они мне все нравятся...представьте мое состояние...Хотя женат..дети..Во мне идет борьба...которая меня убивает и угнетает...
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 28 апреля 2009 в 09:34 —
Ахтунг!
А если серьезно, по-моему, тут без психолога не обойтись. И, думаю, форума уж точно будет недостаточно.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: