АвторСообщение
13 430
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 28 января 2009 в 11:46 —
Состоявшиеся мамочки, помогите с советом плиз, собираюсь рожать в нашем роддоме, кто там рожал поделитесь впечатлениями разница платно/бесплатно, кого из врачей вы бы могли порекомедовать, а к кому не стоит идти… инфы мало совсем и отзывов , а подруг родивших у меня нет… и если по контракту, то с какогосрока его можно составлять с роддомом!!!!!!! Посоветуйте или поделитесь опытом…
Гость с Маленький.ру
Не зарегистрирован
Отправлено 28 января 2009 в 12:02 —
Сходите на Форум сайта "Маленький_ру" - там эта тема активно обсуждалась
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 28 января 2009 в 12:04 —
Гостья: 
Состоявшиеся мамочки, помогите с советом плиз

http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FF4996&thread=1&replyc=13
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 28 января 2009 в 13:13 —
Я рожала по контракту. В апреле 2008г.
Всё понравилось. Контракт заключала недель в 37.
Как заключаешь контракт там же в роддоме смотрит врач, УЗИ делают (без дополнительной платы). У этого же врача консультируешься до родов
Как приезжаешь рожать, отдельный родовой зал, он же предродовая. Со мной был муж, это возможно только если по контракту рожаешь. Роды прошли хорошо, врач и акушерка были очень внимательными.
После родов отдельная палата, малыш находится с мамой (если всё хорошо).
В палате свой душ, туалет, холодильник, телевизор, чайник, посуда. Разрешены посещения родных, после посещений берешь специальную лампу и включаешь её в палате, чтобы обеззаразить помещение.
Отношение персонала порадовало. В любое время при возникновении сложностей можно по телефону (он на вахте у медсестры) позвать врача или медсестру из детского отделения, которая спокойно покажет и как пеленать, и как к груди прикладывать....
Дежурят в платном отделении вообще замечательные медсёстры. У меня когда молоко пришло, жуткие застои образовались. Сама я расцедить грудь не могла, больно. Так мне медсестра полночи грудь расцеживала)))))
Знакомые, которые рожали бесплатно, хорошим отношением персонала похвастаться не могут, есть конечно и хорошие люди, но в основном не особо расположенны помочь...
и в палате общей одной знакомой вообще не выносимо было лежать. По мимо неё там было еще 3 мамочки и каждая с ребеночком. У одной ребеночек круглыми сутками плакал, а медперсонал ни чем особо не помогал...
На счет врача - тот, которого могла бы лично я посоветовать, там уже не работает (Жаль, замечательный врач)
Слышала хорошие отзывы о враче по фамилии Сарамкова (в правильности написания фамилии не уверенна).
Будут еще вопросы, спрашивайте.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 января 2009 в 14:06 —
девченки рожайте и не бойтесь...
ведь многое зависит от вас. я рожала в нашем роддоме, рожала бесплатно. Акушерки мне помогали, роды у меня принимала зав. гин. отделения.
Огромное им спасибо, очень хорошее отношение.
Делайте так, как говорит врач и проблем у вас не будет.
Удачи!!!
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 30 января 2009 в 11:22 —
Спасибо всем за ответы ! к Lynx , а скажите пожалуйста есть ли какие-то моменты в контракте на которые стоит обратить внимание???
Одинцово
22.08.2008
Отправлено 30 января 2009 в 11:56 —
В принципе у нас всё стандартно, всё вам расскажут, пакажут палаты платные. Родзал отдельный для платников конечно не покажут, но он очень хороший.
Контракт можно заключать с выбором врача, т.е. когда вы рожать поедите, то ваш врач приедет. А можно без выбора врача, тогда роды будет принимать дежурная бригада, тогда цена тысяч на 10 меньше.
В контракт в общих чертах входит следущее.Вас осмотрит врач, УЗИ сделают.
Если будет необходимость, вас еще до родов в больницу положат, а если всё хорошо будет, приедите со схватками. По ваше желанию при родах сделают обезболивание, в т.ч. эпидуралку. По желанию на родах может присутствовать муж (с него тогда будет нужна флюрография). Ребеночек после родов находится с мамой, но если вам будет тяжело по вашему желанию ребеночка заберут в детское отделение, чтобы вы отдохнули.
В стоимость входит пребывание после естественных родов 5 дней, после кесарево 8. Но мы с дочкой по показаниям после естественных родов лежали 6 дней, а дополнительно денег никаких не просили. Цена на кесарево и естественные роды одна.
Женщина, у которой заключаешь контракт (вроде Галина Егоровна зовут). Приходит и проверяет, никто ли из персонала вас не обижает)))) контролирует так сказать))))
В общем нормальный контракт, всё объясняют, не обманывают.
Lena
Не зарегистрирован
Отправлено 10 февраля 2009 в 00:01 —
Я тоже рожала по контракту, всё было отлично и отношение персонала и условия пребывания! У меня врач была Бухарина Галина Ивановна. Специалист она может и хороший, но характер - жесть! Мне её менеджер насоветовала. Сказала якобы Саромкина в отпуске, хотя она как раз дежурила когда я рожала.
Несколько моих знакомых (5 чел) рожали там же бесплатно этим летом и остались довольны.
Ещё добавлю, что можно заплатить 5 тыс за присутствие мужа на родах, если рожаешь бесплатно.
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2009 в 11:34 —
Спасибочки всем за инфу, решилась у нас на 100%, вот теперь проблема в акушере и враче... у кого кто бы не помните и как впечатления?и еще девочки вопрос:мне назначают кесарево, из-за высокой миопии -9., (местный окулист), но хотелось бы у профи еще раз проконсультироваться, так как я поняла это зависит от глазного дна, ни у кого не было аналогично ситуации? ох ,как не хочу кесарево,самой хотелось бы сынишку родить.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 13 февраля 2009 в 11:41 —
Гостья: 
Спасибочки всем за инфу, решилась у нас на 100%, вот теперь проблема в акушере и враче... у кого кто бы не помните и как впечатления?и еще девочки вопрос:мне назначают кесарево, из-за высокой миопии -9., (местный окулист), но хотелось бы у профи еще раз проконсультироваться, так как я поняла это зависит от глазного дна, ни у кого не было аналогично ситуации? ох ,как не хочу кесарево,самой хотелось бы сынишку родить.

-9 это серьезно, возможно от нагрузки расслоение сетчатки. Вам бы сходить в приличную клинику проконсультироваться у специалиста в этом вопросе. По Одинцову к сожалению подсказать не могу, в свое время делала операцию по коррекции зрения в московкой клинике, впечатления остались самые благоприятные. Но честно скажу, шансов что при -9 с сетчаткой все в порядке минимум.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: