АвторСообщение
8 475
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 15 февраля 2008 в 16:27 —
Помогите, караул! Рыдаю 2 день, на транквилизаторах.... Ребенок заболел ветрянкой. Я в детстве не болела и всю жизнь очень ее боялась. В молодости избегала даже находиться рядом с детьми по этой причине. Боюсь именно ветрянки, другие болезни не беспокоят. Я б даже предпочла заболеть чем-нить ужасным вроде сифилиса или СПИДа, но только не этой гадостью...
Пью таблетки ацикловир и циклоферон в ужасных дозах. Ребенок в сыпи, я боюсь до него дотрагиваться... Реву и пью успокаивающие.
Жду инкубационный период пока пройдет. А потом стану инвалидом или умру... Читаю статьи - там пишут про 20% летальный исход у взрослых...
Я так больше не могу! Сидеть и ждать кошмарной смерти... Удавиться охота... Помогите хоть каким-нить советом!!!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 февраля 2008 в 16:40 —
secret: 

Я так больше не могу! Сидеть и ждать кошмарной смерти... Удавиться охота... Помогите хоть каким-нить советом!!!!

Да вы что? не надо переживать. Ну, обсыпет вас поболе, чем ребенка. ну, потемпературите подольше... Я видела. как взрослые болеют. Вид страшный, болеют серьезно, но не до такой степени Сейчас куча препаратов, медицина на высоком уровне. Тем более вы уже что-то принимаете.
А следы от болячек бесследно проходят за год.
И не читайте дурацкие статьи. Жить вообще вредно
boz-irina
Не зарегистрирован
Отправлено 15 февраля 2008 в 17:20 —
Девушка про СПИД это вы загнули. Сплюньте через плечо, постучите по дереву и возьмите свои слова обратно. По ветрянке не спец, но вроде что-то нестрашное
Москва
20.07.2007
Отправлено 15 февраля 2008 в 17:26 —
Меня угораздило перенести ветрянку в 20 лет. Температура была около 38. Самое интересное, что я её практически не ощущал. При простуде 37 переносится сложнее.
secret, про СПИД это Вы конечно загнули. В Вашем положении быстрее приставиться от таблеток и нервного истощения. Поверьте, Вы в 20% летального исхода не войдете. Для этого надо иметь очень ослабленную имунную систему и "букет" всевозможных заболеваний. Вообщем не накручивайте себя и главное не "падайте" перед ребенком.
Одинцово
06.05.2006
Отправлено 15 февраля 2008 в 17:28 —
Не волнуйтесь Вы так . Я болела взрослой, заразилась во время практики в детской больнице. Меня обсыпало здорово, 2-3 дня была температура, но не страшнее, чем при других болезнях. А у моей коллеги все прошло в легкой форме-это непредсказуемо, у кого как пройдет.Никаких абсолютно следов не осталось, хотя все лечение было-зеленкой смазывали. Все пройдет, и это тоже пройдет, успокойтесь, поверьте, это не самая страшная болезнь, не желайте себе "худших" болезней. Терпения Вам! Выздоровления Вашему ребенку.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 15 февраля 2008 в 17:39 —
Спасибо всем большое за поддержку. Чуть полегче стало. Я осознаю, что это именно фобия. Врач детский говорит то же самое - назначила лекарства противовирусные мне - то ли для успокоения, то ли действительно для профилактики. Я их пью (увеличив назначенную врачом дозировку на всякий случай) - врач говорит - не спасет, но если заболеете - то перенесете легко.
Тут именно в голове дело, эти тараканы со страхом ветрянки лет с 15 (то есть полжизни), целенаправленное избегание детей - в каждом видится источник заразы - и так далее. Надо как-то это убирать. Потому что так уж если не помереть - то свихнуться можно, не от самой ветрянки, а от страха ветрянки. Буду вот сейчас сидеть и ждать, ждать, ждать....
А началось все с того, что одна мамашка притащила больного ребенка в сад, "для уточнения диагноза" - как она потом написала в объяснительной (может, я что-то недопонимаю, но для уточнения диагноза вообще-то к врачу надо) - вот и пошла болеть вся группа.
Страшно...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 15 февраля 2008 в 23:31 —
secret:  Страшно...

Вы извините, я буду жестко стебаться. Я вообще уже скоро буду смеяться истерически, наверное, но пока лишь удивляюсь и немного раздражаюсь на подобные сообщения, а Вы далеко не первая. Меня раздражает, что Вы мучаетесь, но хотите обойтись Ну вот осознаёте Вы, что это "тараканы", по сути это тот же страх смерти, что и в соседней теме - тема актуальная для всех, вообще-то, экзистенциальная проблема неизвестности цели нашего существования. И не просто страх смерти, Вы когда-то научились сильно бояться. Как Вы это сделали - я не знаю, фобия формируется бессознательно. Этот страх нелогичен - Вы ведь умом понимаете, что боитесь гораздо сильнее, чем есть реальная опасность. А ведёте Вы себя так же как та мамаша, что для уточнения диагноза ребёнка в сад привела. Вы сейчас успокоитесь немного, и оставите свою фобию как есть. И будете дальше жить, пугая себя мыслями и трясясь от страха. С фобией может работать почти любой психолог, обучавшийся психотерапии. Но форум - не место для работы над такими сильными иррациональными переживаниями. Почему-то ветрянку Вы на форуме даже не подумали лечить.
А у меня складывается впечатление, что многие пишут на форуме ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ со своей проблемой, заморозить её
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 16 февраля 2008 в 08:39 —
Я не совсем поняла, если честно. "Заморозить проблему" и "справиться с ней" - разве не почти одно и то же? Ну справиться - оно и понятно, что лучше. Но цель одна - чтоб проблема не беспокоила.
Ближе к лету я хотела ехать в Турцию по путевке на неделю - чтоб там привиться от этой гадости (во всех странах прививка есть, кроме России), а теперь, похоже опоздала....
Я свою проблему осознаю вот сейчас, выпив транквилизатор и обретя возможность относительно спокойно мыслить. Вы же знаете фобии - и что если у человека фобия, например, на насекомых - то ни в жисть он не возьмет в руки бабочку, как его ни убеждай, что она красивая и безобидная. То же и тут. Мне стыдно перед ребенком, жалко его, он лезет на коленки - я стараюсь его не брать, а он не понимает, почему. Мажу его в перчатках резиновых - не могу дотронуться руками. Я человек не брезгливый и к любому другому заболеванию ребенка либо взрослого отношусь спокойно, но тут "взять себя в руки и не маяться дурью" не получается. Хотя ребенка в зеленке воспринимаю более-менее спокойно - может, потому что эти волдыри ужасные замазаны и их не видно.
Вячеслав, из вашего поста я поняла, что чтобы мне справиться с этой фобией - надо заболеть? УжОс какой
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 февраля 2008 в 12:06 —
Если Вы "заморозили" - это значит перестали чувствовать свой страх, но в теле, в психике он остался, осталось нервное возбуждение и мышечные напряжения. И этот страх будет влиять на Вас исподволь, пока снова не прорвётся наружу. Пока Вы его не осознаёте, Ваши силы всё-равно тратятся, Вы либо устаёте непонятно с чего, либо чувствуете беспричинную тревогу, страх может трансформироваться в хроническую болезнь. Но это не "победа". "Справиться" - не значит "сунуть голову в песок, как страус". Это всё равно, что не трогать гноящуюся болячку - если её не вскрыть, то болезнь отравляет всё тело.

Чтобы решить проблему, свой страх необходимо осознавать, встречаться с ним. Заболеть для этого не обязательно, но возможен и такой вариант встречи со страхом - прямая встреча. То, что с Вами происходит - хороший повод наконец-то взяться за проблему. Вы сейчас уже не способны не осознавать. В этом смысле ребёнок помогает Вам сейчас стать более целостной и здоровой. Вытесненные чувства - это отторгнутые куски Вашей личности.
Психотерапия помогает не задвинуть страх в глубины психики, а "переварить" его. Тогда он может стать не ужасом, а наоборот - Вашей силой. В теле исчезают скрытые напряжения, оно становится более расслабленным, а жизнь гораздо более комфортной. Я не имею ввиду традиционную психотерапию - медикаментами. Медикаментозное "лечение" - это как раз способ вытеснить, заглушить чувства. И он часто даёт лишь ухудшение состояния или временное облегчение.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 16 февраля 2008 в 12:39 —
Ну без медикаментов пока никуда - при такой каше в голове медикаменты мне - это в первую очередь благо ребенку - на которого сумасшедшая мамаша не орет за то, что он заболел именно этим. Я б не сказала, что ребенку сильно плохо - он скачет и не понимает, что с ним творится, почему мама стала его так неадекватно воспринимать. Ну а так вроде - таблетку выпила, ребенка зеленкой залила - и порядок, уже не так страшно и гадко, с ребенком можно поиграть и не травмировать его психику своими заскоками. Считаю таблетки оправданными - по крайней мере - на период болезни детя.
Вячеслав, я свою фобию осознаю, признаю и готова с ней бороться, только не знаю - как и с чего начинать конкретно.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: