снятие с регистрационного учета бывшего супруга

АвторСообщение
2 916
кристина
Не зарегистрирован
Отправлено 14 февраля 2008 в 13:44 —
я проживаю в неприватизированной квартире, на основании ордера. В ордере указаны я, две дочери. 13 лет расторгнут брак с тех пор бывший супруг с нами не проживает, его местонахождение не известно, но состоит на регитрационном учете. Возможно ли снять супруга с регистрационного учета в судебном порядке?
Одинцово
04.03.2009
Отправлено 04 марта 2009 в 17:42 —
Кристина, добрый день. Решение Вашей проблемы имеет несколько вариантов. Но для этого необходимо посмотреть документы и выяснить некоторые вопросы. Пишите, постараемся Вам помочь.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 20 марта 2009 в 09:30 —
Кристина здравствуйте!
Вашего бывшего супруга можно выписать, но конечно же в судебном порядке. Написание данного искового заявления у нас стоит 3000 руб. Обращайтесь - поможем!!!
тел. 8-495-64-173-64, 8-915-187-72-02
г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 3Б (ст. Одинцово, около открытого моста через ж/д)
Максим
Не зарегистрирован
Отправлено 23 марта 2009 в 23:20 —
Здравствуйте, Кристина! Видится, что в Вашем случае снять бывшего супруга с регистрационного учета по мест жительства возможно с использованием института признания гражданина безвестно отсутствующим. Так, в соответствие со ст.7 Закона РФ «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда. Согласно норме ч.42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим рассматриваются судом в порядке особого производства. Это - вариант. Если нужна помощь – пишите. Удачи!
Mariya
Не зарегистрирован
Отправлено 02 апреля 2009 в 14:28 —
Максим, добрый день! У меня сложилась похожая с Кристиной ситуация. Проживаю в неприватизированной квартире на основании ордера, оформленным на мое имя. Со мной зарегистрирован бывший муж (БМ), с которым расторгнут брак более 5 лет назад, и дочь 8 лет. Возможно ли использовать институт признания гражданина безвестно отсутствующим, если БМ выплачивает алименты? Получается, что судебным приставам известно его место работы, но в то же время где он проживает - под вопросом. Прибыл из другого города, гр-н РФ. По имеющейся у меня информации на него оформлено завещание на квартиру и, вероятно, он участвовал в приватизации в другом городе. Возможно ли каким-либо образом выяснить наличие завещания и его участия в приватизации для того, чтобы я могла предъявить в суде эти факты, доказывая тем самым, что его есть куда выписать в случае имеющейся у него в наличии собственности?
Алименты БМ выплачивает нерегулярно, но вписывась в задержки сроком 5-6 месяцев (размер алиментов в месяц - чуть больше 600 руб.). Также мне хотелось бы уточнить, имеет ли значение кто перечисляет эти деньги: он, или бухгалтерия?

Заранее благодарю, Мария
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: