АвторСообщение
48 593
Очень интересно
Не зарегистрирован
Отправлено 15 января 2008 в 13:44 —
Начался учебный процесс в «круглой школе». Очень хотелось бы услышать мнение тех родителей, чьи дети туда поступили и пошли учиться. А может быть и сами ребята расскажут о своих впечатлениях?
Одинцово/Москва
20.07.2007
Отправлено 15 января 2008 в 14:17 —
Очень интересно: 
Начался учебный процесс в "круглой школе". Очень хотелось бы услышать мнение тех родителей, чьи дети туда поступили и пошли учиться. А может быть и сами ребята расскажут о своих впечатлениях?

Наверное, рано ещё для впечатлений. Сегодня только первый день занятий.
Марина
Не зарегистрирован
Отправлено 15 января 2008 в 17:13 —
кто пошел в круглую школу. Как вы добираетесь и забираете их обратно? у нас просто засада...
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 15 января 2008 в 18:17 —
Марина: 
кто пошел в круглую школу. Как вы добираетесь и забираете их обратно? у нас просто засада...


А вот нужно в Дубки, в школу своего ребенка и отдавать, а если в Дубках школы нет, то самую близкую
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 января 2008 в 10:30 —
Старшая дочь туда поступила. Говорить о впечатлениях пока еще ОЧЕНЬ рано.
Единственное, о чем могу сказать - продержаться бы там теперь Все очень строго, требования очень высокие, впрочем, оправданно высокие.
Добираться проблем нет - мы живем в соседнем доме, что, собственно, и явилось решающим фактором для поступления туда
Юлия
Не зарегистрирован
Отправлено 16 января 2008 в 10:36 —
А кто-нибудь знает телефон этой школы. Нам бы узнать про поступление туда на след. учебный год в 1-ый класс????
Одинцово/Москва
20.07.2007
Отправлено 16 января 2008 в 10:37 —
Marisa: 
Старшая дочь туда поступила. Говорить о впечатлениях пока еще ОЧЕНЬ рано.
Единственное, о чем могу сказать - продержаться бы там теперь Все очень строго, требования очень высокие, впрочем, оправданно высокие.
Добираться проблем нет - мы живем в соседнем доме, что, собственно, и явилось решающим фактором для поступления туда

а Вы не знаете, они всех предметников уже набрали?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 января 2008 в 10:48 —
Юлия: 
А кто-нибудь знает телефон этой школы. Нам бы узнать про поступление туда на след. учебный год в 1-ый класс????

Не, пока не знаю. Звонить нужно в приемное отделение ОГУ. Телефоны ОГУ есь на их сайте.
http://odinuni.ru/
Мне тоже нужна эта информация, сын идет в 1 класс в этом году. Пока все внимание уделялось запуску учебного процесса, предполагаю, что в феврале уже будет информация о конкурсе в 1 класс...
Цитата: а Вы не знаете, они всех предметников уже набрали

Не знаю. Думаю, раз занятия начались - значит, учителя тоже имеются По крайней мере, о недокомплекте предметниками речи не было.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 16 января 2008 в 10:49 —
Еще главное, чтоб детей там не мучали... Есть пример гимназии (не в Одинцово), которая считается очень престижной, в нее стремятся многие ученики, переходят из других школ. Да, там тоже очень серьезные требования, там учатся действительно только те, кто в простых школах были бы отличниками. Но детей там очень сильно загружают. Они находятся в гимназии с восьми утра и часов до четырех вечера. А потом весь вечер учат дома уроки. Летние каникулы у них на месяц меньше, чем у других детей, они летом занимаются в летней школе. Я не хочу никого пугать! Надеюсь, что новая одинцовская школа будет не такой. Но в той гимназии такие нагрузки плохо сказываются не только на здоровье детей, но и на их психическом состоянии. Об этом писали статьи в газетах... Если вдруг что - берегите здоровье детей, пусть лучше в простые школы ходят!
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 16 января 2008 в 11:09 —
Ленк, в общем согласна с тобой.
Но в круглую школу все шли, уже зная о том, что требования будут высокие. Таких школ в России и нет. Деньжищи потрачены и будут тратиться огромные на обучение - отсюда и требования, т. к. для родителей-то обучение бесплатное... даже питание трехразовое бесплатное... и секции... Опять же, на ремонты сдавать не надо
Еще чем будет хороша эта школа - она полного цикла, т. е. после уроков дети могут оставаться на кружки и домашнее задание делать в школе. Т, е. домой приходит в 5-6 часов и отдыхать уже спокойно... Так что мучений быть не должно
Хотя неКОРтым - типа моей старшей - помучицца даже полезно порой...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: