"ПОЛУавтомат" - плюсы, минусы?

АвторСообщение
1 861
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 14 июня 2007 в 17:59 —
сейчас всё больше машин выпускаются с роботрониками, изитрониками - это одно и тоже? или есть разница?
и в чём собссно их преимущества перед простыми автоматами?и в чём они им же проигрывают?
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 15 июня 2007 в 11:41 —
Преимущества - в меньшей стоимости и уменьшении расхода в трассовом режиме. Цена - основной фактор их нынешнего распространения.

Кое-что можно найти в моих отчетах об EasyTronic на Опеле Корса.

http://www.opel.auto.ru/mycars/corsa-4.php
http://www.opel.auto.ru/mycars/corsa-5.php

Как человек, который поездил вдоволь и на механиках и на автоматах разных систем, личное впечатление скажу: сейчас, ИМХО, лишь один тип роботизированной механики имеет право на жизнь - система в 2-мя сцеплениями, DSG (у VW, есть аналогичные и у других автопроизводителей, за подробностями - в поиск), но это слишком дорого. Остальное - увы, подходит лишь для размеренной городской езды и водителя с крепкой нервной системой. Наверное, поэтому и у меня и у моей супруги сейчас машины с классическими автоматами (гидравлика с электронным управлением).

С фанатами "чистой" МКПП вступать в перепалку не буду, глупо это .
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 15 июня 2007 в 19:25 —
В точку, как раз насчёт корсы я и интересовалась.
не в курсе, а на новой корсе на изитронике вообще есть режим "автомат" или там постоянно надо дёргать взад-вперёд?

да и ещё говорят, что всё таки чувствуется преимущество роботроника над обычным автоматом в динамике разгона, это так?
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 16 июня 2007 в 11:48 —
Ничего там не надо дёргать. Хочешь едешь на автомате, хочешь на ручном режиме. Езжу уже полтора года на Easytronic на новой Астре. Вполне доволен. Возьми тест драйв в салоне, прокатись. И выбирай по своим ощущениям.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 16 июня 2007 в 11:51 —
Динамика 100 процентов лучше чем на аналогичном моторе с классическим автоматом. Астра 1.6 105л.с на Изе, делает на 3 корпуса 1,8 АТ 125л.с.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: