АвторСообщение
28 246
Сергей
Не зарегистрирован
Отправлено 24 мая 2007 в 10:23 —
Подскажите,люди добрые! Купил иномарку б.у.,в Москве,собираюсь регистрировать в Одинцово,а знакомый сказал что надо ехать в Люберцы! Правда ли это и зачем? И если на нее есть ТО нужно ли оформлять новый или моожно как то переоформить старый?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 мая 2007 в 10:31 —
Если приобретенное вами т/с ранее было зарегистрировано в Москве, то вам (прописанному в Одинцове) на учет ее поставят в МОТОР-2, т. е. в Люберцах. Это рядом с общеизвестным авторынком. Ничего страшного там нет, ехать тока неблизко
Если на авто есть ТО, то опосля регистрации едете в наше местное ГИБДД со старым талоном и документами (как обычно, техпаспорт, св-во о регистрации, паспорт, медсправка возможно). И вам талон ТО меняют на другой (с новыми данными) без осмотра т/с.
А вообще по поиску поищите, тут уже были темы про Люберцы.
Одинцово
27.02.2007
Отправлено 24 мая 2007 в 10:45 —
талон ТО должны менять по месту регистрации Т/С, новый талон будет действовать стольо же, сколько осталось старому.
а ваще после покупки машины есть 30 дней для прохождения/покупки техосмотра. В люберцах очереди, там иномарки практически со всей области. надо звонить и записыватся заране.
читай сайт www.gai.ru
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 мая 2007 в 11:00 —
ag-21: 
В люберцах очереди, там иномарки практически со всей области. надо звонить и записыватся заране.
читай сайт www.gai.ru

Да лана. Не со всей области. По области таких несколько точек, в зависимости от места прописки. По опыту, никаких страшных очередей в будние дни в Люберцах нет. Приезжаешь рано - можно успеть до обеда. В любом случае, потратить полдня на свежеприобретенную машинку, думаю, не проблема - сплошное удовольствие
Одинцово
30.09.2005
Отправлено 29 мая 2007 в 18:25 —
ag-21: 
В люберцах очереди, там иномарки практически со всей области. надо звонить и записыватся заране.
читай сайт www.gai.ru

чё за бред!зачем записыватья?я перед тем как ехать позвонил узнать дни и часы работы!щас уже точно не помню,но в какие-то дни они до обеда работают.а так приехал пораньше,машин правдо много уже было,но люди там достаточно быстро работают.постоял немного в очереди где заполняют заявления,потом на осмотр.затем дали номера(всё заняло часа полтора).и сказали ждать пока документы оформят(часа два).всё!
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 30 мая 2007 в 13:24 —
ну нифига вам всем свезло!я там торчал дофига. Первый раз меня не поставили, номер двигателя не весь читался, отправили на экспертизу в Видное, вот тут началось мозго@бство. экспертиза подтвердила, что номер двигателя соответствует номеру в ПТСе., но на осмотре в МОТОРе мент с дебильным видом мне сказал: "ну и фто фто подтвердили номер, я же его не вижу!!" тупость!!! я говорю : "ну вы и не увидите потому как ему там чудным образом просто не дано появиться!для этого я собссно и проходил экспертизу!!" короче они сказали что через месяц всю эту чепушню должна подвердить прокуратура. гимор. я злой как собака поехал домой, не успел свернуть на мкад, как мне звонят из МОТОР 2 и говорят каким-то блаженным голосом: "Ой! представьте себе ТОЛЬКО ЧТО (!!!) пришло постановление о том что вашу машину можно ставить на учёт..." и так жалобно:"ну вы вернётесь?.."
шок. развернулся обратно и за полчаса всё оформил... до сих пор не понимаю что на них нашло...
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 мая 2007 в 14:44 —
Margosha: 
ну нифига вам всем свезло!я там торчал дофига. Первый раз меня не поставили, номер двигателя не весь читался, отправили на экспертизу в Видное, вот тут началось мозго@бство. экспертиза подтвердила, что номер двигателя соответствует номеру в ПТСе., но на осмотре в МОТОРе мент с дебильным видом мне сказал: "ну и фто фто подтвердили номер, я же его не вижу!!" тупость!!! я говорю : "ну вы и не увидите потому как ему там чудным образом просто не дано появиться!для этого я собссно и проходил экспертизу!!" короче они сказали что через месяц всю эту чепушню должна подвердить прокуратура. гимор. я злой как собака поехал домой, не успел свернуть на мкад, как мне звонят из МОТОР 2 и говорят каким-то блаженным голосом: "Ой! представьте себе ТОЛЬКО ЧТО (!!!) пришло постановление о том что вашу машину можно ставить на учёт..." и так жалобно:"ну вы вернётесь?.."
шок. развернулся обратно и за полчаса всё оформил... до сих пор не понимаю что на них нашло...

денех видимо хотели
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 мая 2007 в 14:52 —
Marisa: 
В любом случае, потратить полдня на свежеприобретенную машинку, думаю, не проблема - сплошное удовольствие

Угу Я на той неделе в нашем ГАИ номера получил за 40 мин, аж офигел от такой фишки. На сдачу доков народу вообще не было, на получение передо мной 4 чел. прошли минут за 10.
И кстати слышал краем уха, что постановку на учет иномарок хотят опять в Одинцово сделать. Так что может стоит уточнить перед тем, как в Люберцы ехать.
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 30 мая 2007 в 15:03 —
Abaddon: 

денех видимо хотели

предлагал. нивкакую!
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 мая 2007 в 15:32 —
Margosha: 
предлагал. нивкакую!

Видимо мало
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: