Проблема - старый комп не хочет показывать

АвторСообщение
4 313
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 марта 2007 в 12:26 —
решил реанимировать старый П-300, включается, а на монитор картинку не выдает вообще пробовал на разных мониторах - одинаково... а ПК мне нужен по нескольким причинам: 1) в нем есть модем, 2) Вин-98 - не менее древний сканер тока под него работает, драйверов в сети нету, искал, проблема у многих 3) детям играться. Вообще б неплохо познакомиться с кем-нить из 5 мкр, кто рубит в ПК. Хочецца в более новом увеличить оперативку и новую видюху поставить, чтоб гонки гонять, с ускорителем, а я даж не пойму, какую ставить можно, ну мож еще чего...
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 13 марта 2007 в 12:41 —
Видюха явно полетела... но это может быть как следствие, а причина может быть в другом...
Когда-то давно, тоже мозг ломал с компом впиндюрил кучу денег - результат не вдохновил !
сейчас сам так делаю, и другим советую... дешевле новый купить !
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 марта 2007 в 12:49 —
я тож грешу на видюху, но вот хочу в более новом поменять видюху на новую, и может получицца нынешнюю с него на сломанный перекинуть? очень не хотелось бы выкидывать, в нем было все, что мне нужно ...
вобщем ежели сломан сурьозно, то деньги вкладывать не буду, но ежели ерунда, то хотелось бы устранить... чтоб пожил чуток деткам на забаву...
racer
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2007 в 16:12 —
Скока раз бикает при загрузке?
Какой бип-код?
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 марта 2007 в 16:24 —
racer:
Скока раз бикает при загрузке?
Какой бип-код?

фигассе... ну спросил... ну типа: пииии... а как надо?
racer
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2007 в 16:45 —
Смотря какой биос....Но..в 90% случаев... если один длинный два коротких - вылетела из гнезда видеокарта (открутить-вынуть-вставить-закрутить), если один длинный три коротких - поменять видекарту....можно в тырнете поискать "POST-коды" ето называется.Производитель биоса читается на материнке, такая там есть микруха, на ней AWARD или AMI...или если вдруг...иногда не выбрасывают...есть мануал на маму там есть раздел POST CODE....
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 13 марта 2007 в 16:50 —
Да, и потными руками лучше не лазить там.... в перчатках резиновых тонких надо...
racer
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2007 в 16:54 —
ага..и браслетом к батарее приковацца...еще нужна интеловская сертифицированная отвертка...
оно здесь
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2007 в 16:59 —
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 марта 2007 в 17:01 —
ппамедленнее, пжалуста, я зззаписсываю... так - потными руками... отвертка... маму ее в интеловскую шину... и три коротких пипса в дышло...
братцы - я ж его открывать боюсь! придется, видать...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: