На Власихе воюют маршрутки. Почему пассажиры должны страдать?

09 марта 2007, 16:56

Наши читатели из Власихи прислали занимательные фото:

Как видно на первом кадре - в нём присутствует изрядная очередь из маршрутных такси. На втором кадре - тоже очередь, тоже изрядная, но уже из пассажиров. При этом события практически одномоментны, разделены временным интервалом минут в 15, и происходят в одном и том же военном городке. Только остановки разные  - на первом кадре - ул. Заозёрная, на втором - остановка "Почта".

Коллизию наш абонент пояснил так: "Мы спрашивали у водителей, что за ерунда такая. Они говорят, что одна из фирм, которая обслуживает Власиху, в настоящий момент пытается административным путём вытеснить другую. Раньше они возили пассажиров и с почты, и с Заозёрной, и очереди не было. Теперь одной фирме разрешили возить только с Заозёрной, и там собираются в очередь маршрутки. Второй же фирме не хватает машин, и там собираются пассажиры".

Вот такой парадокс. Надо сказать, что "войны" между перевозчиками - дело в наше время довольно распространённое. Говорят, не любят друг друга водители 339-ых маршрутов московских ("Автолайн") и областных (Одинцовское ПАТП) - но это никак не отражается на качестве перевозок. Случалось как-то столкновение интересов перевозчиков в районе Кубинки, где (также в военном городке) спорили две фирмы, что привело к войне тарифов - каждый из перевозчиков СНИЖАЛ (!) цены, что было пассажирам объективно выгодно.

Ну, а данная картина, конечно, ни в какие рамки не лезет. Кто бы там и каким бы образом отношения ни выяснял - пассажиры-то почему страдать должны?

Фото сделаны на сотовый телефон и присланы в редакцию газеты "Новые рубежи" посредством ММS. Телефон редакции - 8 903 581 03 59

Электронная почта - lych@odintsovo.info

 

18.223.106.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 635 (+2)
Morozov
лично#
"Говорят, не любят друг друга водители 339-ых маршрутов московских ("Автолайн") и областных (Одинцовское ПАТП) - но это никак не отражается на качестве перевозок."

Попробуйте с Киевского уехать после 9 вечера. Стоят две безумные очереди. Минут по 30 по 40 можно стоять. К какой очереди и когда подъедет автобус совершенно неизвестно. Переходить из очереди в очередь запрещено под страхом порчи лица. Лотерея
kriket
лично#
Для Власихи не только двух , но и пяти фирм перевозчиков мало... и пусть воюют тарифами...
StaLker
лично#
гондурас
Serge
лично#
Уезжал 23-го февраля с Заозёрной, которая на первой фотке, не заметил такого количества маршруток. Наоборот, минут 30 пришлось ждать, пока приедет хоть одна. В результате я замёрз и заболел
Vasilek
лично#
Зачем стоять по 30-40 мин на Киевском?!
Электричка проще и удобнее, а главное быстрее и без очередей!
Гость
#
Когда открыли маршрутки на Власиху частники снижением тарифов вытесняли Одинцовский ПАТП, ездили прося за билет кажется на рубль или 2 меньше и ПАТП бросило Власиху, тариф поднялся сразу, но как Вы наверное догадались на 3 р.
До Власихи сейчас 17 р. и ждём повышения, вместо организации конкурентной среды, минимум два перевозчика, как в Москву например с Одинцово (339).
Гость
#
А еще прибавьте к этому, что маршрутчики совсем обнаглели. Могут запросто обругать пассажиров матом.Плюс к этому их паталогическая жадность: думаю практически все столкнулись хоть раз с тем, что приходилось по 30-40 минут сидеть и ждать полной заполняемости маршрутки, либо ехать в маршрутке со стоящими пассажирами, которые держатся "за воздух".Весь беспредел,который происходит на маршруте Одинцово-Власиха", здесь не опишешь.....Но не пойму одного:куда же смотрит командование городка? Или мы уже настолько перестали себя уважать, что готовы вытерпеть все унижения за радость отстоять в очереди на холоде,потом проехать в вонючей маршрутке и быть обхаянными? и это все за то, чтоб заплатить на 2 руб. дешевле?
С.Б.
лично#
командование, наверное, смотрит на подчинённых...а по поводу нарушений надо жаловаться в компетентные органы..тут на сайте были, давно правда, координаты..
Гость
#
Vasilek:Зачем стоять по 30-40 мин на Киевском?!
Электричка проще и удобнее, а главное быстрее и без очередей!

Это точно! Быстро и удобно!!! Правда утром народу просто Капец!!!!
duralandia
лично#
И 477 маршрут потерял былую привлекательность после замены автобусов на маленькие и неудобные кибитки. Людей берут меньше едуд дольше !!! Утром катание по городу! При полном то автобусе! О воспитанности водителей пока промолчу - сам воспитаю
mosgavr
лично#
Одни московские другие наши одинцовские и наши получаются хуже работают!

Я инвалид 2 группы согласно справки № 3136 0т 01.12.2006 года выданной ГУ ПФР по Москве и Московской области Пункт "2* Я имею право на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте ,а также на междугородном транспорте!!
А почему этого нет на автобусах **А. Н. Жижаев - ГУП МО «Мостранставто»,??Кто мне ответит : mosgavr.hs@list.ru" target="_blank" rel="nofollow">www.mosgavr.hs@list.ru

А вот на автобусах **АВТОЛАЙН** этот документ признают и за это им спасибо от всех инвалидов г.ОДИНЦОВО !!
Обидно наши одинцовские **мострансавто** и нас же не берут!! А ездим за лекаствами туда до 7 поликлиники и обратно потом по аптекам!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи