Двое одинцовцев стали чемпионами мира

19 апреля 2004, 03:01

Чемпионом мира среди кадетов по рапире стал одинцовец Алексей Хованский. С 1 по 8 апреля в Болгарии, в городе Пловдив, проходил чемпионат мира по фехтованию среди юниоров. Он собрал сильнейшую «мушкетерскую» молодежь почти из 70 стран мира.

Одинцовец Алексей Хованский в личном зачете успешно прошел предварительный турнир, а затем провел шесть великолепных боев в финальной части. В решающем бою за звание чемпиона мира среди кадетов ему противостоял москвич Науменко. Наш рапирист победил его довольно уверенно — 15 уколов против 11.

В командном зачете среди юниоров Алексей стал бронзовым призером. Наша команда уступила сильнейшей на сегодня китайской сборной, которая и стала чемпионом.

Тренером-наставником Алексея в Болгарии была Елена Николаевна Володина. Следует заметить, что и весь тренерский состав Одинцовской СДЮШОР по фехтованию причастен к успеху нашего талантливого земляка.

Еще одна представительница Одинцова Полина Репина стала чемпионкой мира среди юниоров в составе российской команды. Наши девушки-рапиристки в полуфинале со счетом 45:39 обыграли сильнейшую команду из Италии, а в финале уже без труда победили немок — 45:21.

Полину к поединкам готовил тренер нашей спортшколы Евгений Осипович Вольский.